Rolls-Royce определится с кроссовером в 2015 году

Компания Rolls-Royce Motor Cars планирует в следующем году принять решение о серийном выпуске кроссовера. По неофициальным данным, новый кроссовер британской марки может базироваться на платформе будущей модели BMW X7.

Rolls-Royce Motor Cars, подразделение германской группы BMW AG, рассчитывает в 2015 году принять окончательное решение о серийном производстве кроссовера, сообщил глава компании Торстен Мюллер-Отвес в интервью телеканалу CNBC. Компания достигла определенного прогресса в обсуждении создания флагманского кроссовера, но финальная информация о проекте может появиться в следующем году, пояснил топ-менеджер.

Также он сообщил, что продажи компании бьют все рекорды пятый год подряд – по всему миру в 2014 году Rolls-Royce Motor Cars планирует продать около 4 тыс. автомобилей, при этом поставки вырастут по сравнению с прошлом годом более чем на 24%. По словам Торстена Мюллер-Отвеса, российские покупатели также внесли вклад в рекордные продажи Rolls-Royce по всему миру. «Слабеющий рубль заставляет людей вкладываться в реальные активы. Мы наблюдаем отличные показатели в этом году. Россия демонстрирует новые рекорды», — добавил топ-менеджер. Компания традиционно не раскрывает уровень продаж на каждом рынке отдельно, однако, по словам главы автопроизводителя, рынок США остается номером один по уровню отгрузок. «США снова наш рынок номер один. Там наблюдается высокое доверие в экономике, и люди вернулись в автоцентры», — уточнил Торстен Мюллер-Отвес.

Ранее он говорил, что покупатели Rolls-Royce не разоряются во время кризисов. «Это люди, которые способны устоять в любой ситуации. Они стабильны. Но покупка Rolls-Royce – это признак успеха. А когда экономика нестабильна, когда бизнес нестабилен, люди не хотят покупать. Это вопрос не денег, а ощущений», — отмечал руководитель британской компании.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», планировалось, что кроссовер Rolls-Royce появится на рынке в 2018 году.

Подпишитесь на «За рулем» в