Mitsubishi увеличила продажи автомобилей в России в ноябре на 11%

Японская компания Mitsubishi Motors Corporation по итогам ноября нарастила поставки автомобилей в России на 11%. Продажи новых автомобилей японской марки в прошлом месяце достигли почти 8 тыс. штук.
Mitsubishi Outlander

Подразделение Mitsubishi Motors Corporation (MMC) в России сообщило о росте поставок автомобилей в ноябре на 11%. Компания продала 7846 штук. Основные продажи пришлись на модели Pajero Sport, Pajero и Outlander.

Автосалоны японской марки с начала года нарастили продажи модели Pajero Sport на 11%, до 8390 автомобилей, Pajero IV – на 10%, до 6476 штук. Рост поставок пикапов L200 составил 10% (до 5278 шт.), а модель Outlander разошлась в январе-ноябре в количестве 24 635 штук (рост на 4%), говорится в сообщении MMC. Эксперты связывают рост продаж компании в ноябре с ажиотажным спросом на новые автомобили из-за ослабления рубля.

«Рост продаж на Mitsubishi Pajero IV, Pajero Sport, L200 и Outlander мы связываем еще и с тем, что в течение этого года мы открыли дилерские центры Mitsubishi в отдаленных городах России, например в Якутске, Кемерове», — сказал главный исполнительный директор «дочки» MMC в России Андрей Панков.

Корреспонденты Издательского дома«За рулем», как сообщалось ранее, провели тест-драйв модели Outlander c полным приводом S-AWC.

Подпишитесь на «За рулем» в