В Москве эвакуацию стали снимать на видео

В Москве городская служба принудительной эвакуации теперь записывает процесс перемещения автомобиля на штрафстоянку на видео. Полученные записи помогут разрешать конфликты с водителями.

Руководство столичного ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщило о том, что сотрудники службы эвакуации теперь снимают на видео процедуру перемещения автомобилей, владельцы которых нарушили ПДД. В АМПП отметили, что такие видео будут использоваться в качестве доказательной базы и помогать в разрешении конфликтов с водителями, передает ТАСС.

«Сегодня мы приняли решение начинать съемку с момента начала эвакуации, чтобы посмотреть, находится человек внутри машины или нет. То есть когда авто оклеивают, делают фото, а когда авто (эвакуатор) именно отъезжает, начинается сьемка», цитирует директора АМПП Александра Гривняка издание М24.

Добавим, что в прошлом месяце столичная служба принудительной эвакуации открыла три места в своем штате для сотрудников, которые должны улаживать конфликтные ситуации с водителями по телефону. Этим сотрудникам предстоит пройти курс по психологии.

Подпишитесь на «За рулем» в