Дешевый бензин подстегивает рост продаж автомобилей на рынке США

Авторынок США вырастет до лучших показателей за последние одиннадцать лет на фоне дешевеющего бензина. Средняя цена бензина на американских АЗС упала до 2,76 доллара за галлон (3,7854 литра) с апрельского пика в 3,696 доллара.

Дешевый бензин подстегивает рост продаж автомобилей на рынке США

Дешевый бензин подстегивает рост продаж автомобилей на рынке США

В ноябре продажи автомобилей на американском рынке выросли на 4,6%, достигнув 1,3 млн авто. Учитывая сезонные тенденции и при годовом исчислении они составили 17,2 млн штук — это лучший результат для ноября с 2003 года. Рост спроса на автомобили происходит благодаря здоровой экономике и низким ценам на бензин, отмечает агентство «Рейтер».

«Психологически, когда люди видят снижение цен (на бензин) ниже 3 долларов (за галлон), это производит очень позитивное впечатление — все думают: „Ок, это реально, пора поторопиться и прикупить, что давно хотелось“, — прокомментировал ситуацию для „Блумберг“ глава отдела продаж североамериканского подразделения Nissan Motor Фред Диаз.

По данным агентства, средняя цена бензина на американских АЗС упала до 2,76 доллара за галлон (3,7854 литра) с апрельского пика в 3,696 доллара. Снижение цен на бензин продолжается в США уже 62 дня — на протяжении самого длительного периода с 2008 года. По оценке экспертов, опрошенных «Блумберг», к 25 декабря цены на бензин упадут до 2 долларов за галлон.

На этом фоне продажи внедорожников и кроссоверов в США за 11 месяцев выросли на 12%, в то время как продажи легковушек увеличились на 1,2%, без учета моделей премиум-класса.

Как отмечает «Блумберг», американцы сейчас предпочитают покупать большие, дорогие модели, вроде Cadillac Escalade, продажи которого в ноябре подскочили на 91%, а также Lincoln Navigator, спрос на который в прошлом месяце увеличился на 88%. Для сравнения, в ноябре спрос на Ford Fiesta сократился на 26%, а на гибриды, вроде Toyota Prius — на 14%.

Фото: cadillac.com
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (20)

Самые новые

А у нас неделю назад было 31,90, а сегодня 33,90.

92?у нас дороже.

Ответить#
0

А у нас неделю назад было 31,90, а сегодня 33,90.

Ответить#
0

А скока это в рублях за литр? Хто щитать умеет?

Вроде как 0,73 бакса за литр. При нонешнем курсе это... порядка 38 рубликов за литр. Дешево. Как в России почти. Наши то боролись чтоб топливо в России стоило как в Гейропе. Так что есть ещё куда бензинчику в России дорожать.

Ща навалятся, скажут что надо не абсолютные цифры брать, а относительные — сколько литров бензина можно купить на среднюю ЗП. :huh:

А до снижения цены в Омерике бензинчик стоил 32 рублика за литр. Во какая арифметика :shok:

lol только доллар в Америке не упал,как рубль в России lol

Ответить#
0

Мурманчанин не путай доходы у себя и в средней полосе!15 000р,в среднем по чувашии,с такой з.п не то что ездить ноги какбы передвигать людям.Я не говорю про молодежь пока не обремененою семьей,а уже семейным простым работягам кому за 30ть.У кого то и труба пониже,и дым пожиже!

Ответить#
0

Средняя цена бензина на американских АЗС упала до 2,76 доллара за галлон (3,7854 литра) с апрельского пика в 3,696 доллара
А скока это в рублях за литр? Хто щитать умеет?

Вроде как 0,73 бакса за литр. При нонешнем курсе это... порядка 38 рубликов за литр. Дешево. Как в России почти. Наши то боролись чтоб топливо в России стоило как в Гейропе. Так что есть ещё куда бензинчику в России дорожать.

Ща навалятся, скажут что надо не абсолютные цифры брать, а относительные — сколько литров бензина можно купить на среднюю ЗП. :huh:

А до снижения цены в Омерике бензинчик стоил 32 рублика за литр. Во какая арифметика :shok:

Ответить#
0

Судя по тому, как четко цена на нефть определяет цену бензина на заправке, я делаю вывод, что с американской экономикой все впорядке.

Похоже на то.... Думаю, все примерно так выглядит: «цена сырья+затраты на переработку+зарплаты+...+прибыль=цена конечного продукта» т.е. ясно и понятно, что в случае уменьшения левой части равенства — правая уменьшается так же.

Кстати:

Очень похоже, что речи для псаки пишут те же люди, авторству которых принадлежат широко известные объяснения, типа: «бензин дорожает, потому что из-за дорогого бензина повышается стоимость его доставки...» и тому подобная чушь...

И если эти люди там в америке, то все в принципе ясно и в настоящем и в будущем, к сожалению...

Ответить#
0

Судя по тому, как четко цена на нефть определяет цену бензина на заправке, я делаю вывод, что с американской экономикой все впорядке.

Ответить#
0

ну счас они так не проколятся,что бы бензин да и снизился...это ломает все понятия о российской «экономике»

Они уже сказали, что он снизился — в долларах-то дешевле стал... :hi:
Сейчас еще как все цены на товары в долларах подсчитают на начало-конец года и выведут, что у нас в стране все подешевело на 25 %. И стало нам жить лучше. :good:

Ответить#
0

Да не.... путин даже и не задумывается над этим.... это я так — в качестве бреда, наверное :cray: Вспомнил как в 2009 бенз снижался на фоне дешевеющей нефти, по 18,50 был... :cray:

ну счас они так не проколятся,что бы бензин да и снизился...это ломает все понятия о российской «экономике»

Ответить#
0

извиняюсь,а это я или путин могу снизить цену на бензин?

Да не.... путин даже и не задумывается над этим.... это я так — в качестве бреда, наверное :cray: Вспомнил как в 2009 бенз снижался на фоне дешевеющей нефти, по 18,50 был... :cray:

Ответить#
0

В данном случае что сделано «за счет всего мира » ? Свою нефть стали добывать, так имеют полное право, снизили прямо или косвенно цены на нефть ? Так для себя же и старались в первую очередь — вон у них как и поперло, а если кому-то другому от низких цен хуже стало, так тот другой пусть и делает теперь что-нибудь для себя сам, уменьшает добычу, в свою экономику свою же нефть пусть вкладывает, перерабатывает и продает готовое топливо в европу по полдоллара за литр, пусть пытается у них нефтепереработку «разрушить», у себя внутри страны делает дешевым топливо — поднимает конкурентоспособность своих товаров...
А сидеть(скакать) и говорить, что америка(россия, путин) во всем виновата — легче всего...

извиняюсь,а это я или путин могу снизить цену на бензин?

Ответить#
0

Америка решает свои проблемы за счет всего мира, а наша гордая — за нас счет! Вот и вся математика

В данном случае что сделано «за счет всего мира » ? Свою нефть стали добывать, так имеют полное право, снизили прямо или косвенно цены на нефть ? Так для себя же и старались в первую очередь — вон у них как и поперло, а если кому-то другому от низких цен хуже стало, так тот другой пусть и делает теперь что-нибудь для себя сам, уменьшает добычу, в свою экономику свою же нефть пусть вкладывает, перерабатывает и продает готовое топливо в европу по полдоллара за литр, пусть пытается у них нефтепереработку «разрушить», у себя внутри страны делает дешевым топливо — поднимает конкурентоспособность своих товаров...
А сидеть(скакать) и говорить, что америка(россия, путин) во всем виновата — легче всего...

Ответить#
0

дешёвый бензин «подстёгивает» экономику тоже.Но нашим правителям этого не надо-цены в России только растут. pardon

Да... все так... Причем, что интересно — они стали покупать большие, жрущие машины вместо фиест... Америкосов ничем не изменить. Т.е. тратить они будут на бензин столько же, сколько и раньше, при этом расходуя его больше и покупая более дорогое авто.
Понизится цена на грузоперевозки, на сельхозпродукцию, да вообще на все... Покупательская способность возрастает — растет производство и т.д. — т.е. экономика растет. Все просто.... И очень эффективно ...

Так и у нас надо бы сделать — на внутреннем рынке газ, электричество, топливо для населения и производителей продавать раза в два-три дешевле чем сейчас и будет примерно такая же картина. «Убытки» бюджета покроются налогами с других товаров, которых будет производиться — продаваться больше...
Можно так или примерно так делать — если есть цель поднять экономику, а если есть цель — набить собственные карманы потуже, тогда, конечно, такой путь не выгоден...

Ответить#
0

У нас на эту новость,только ненормативная лексика.

Ответить#
0

Америка решает свои проблемы за счет всего мира, а наша гордая — за нас счет! Вот и вся математика

Ответить#
0

в сша на бакс дешевеет, в рашке ну хоть бы на рубль упал!!!! ан нет... может только вверх и вверх...

Ответить#
0

дешёвый бензин «подстёгивает» экономику тоже.Но нашим правителям этого не надо-цены в России только растут. pardon

Ответить#
0

а в России все как всегда

Ответить#
0

теперь там средняя цена на бензин практически такая же как в России если по текущему курсу.

Ответить#
0

Везде бензин дешевеет, только не в России. Тут он дорожает всегда.

Ответить#