Президент недоволен ростом цен на бензин на фоне падения мировых цен на нефть

На совещании с министрами Владимир Путин высказал недоумение по поводу роста цен на нефтепродукты при снижении цены на нефть. Министр экономики Алексей Улюкаев сообщил главе государства, что рост цен на бензин и дизтопливо в текущем году меньше уровня инфляции.

Президент выразил недовольство ростом цен на нефтепродукты при падении мировых цен на нефть

Президент выразил недовольство ростом цен на нефтепродукты при падении мировых цен на нефть

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства выразил недовольство ростом цен на нефтепродукты при мировой тенденции снижения цен на нефть.

«Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%», — отметил глава государства.

«Это бы не вызывало особых вопросов, хотя они, безусловно, есть, основной рост зафиксирован в розничном секторе, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? Куда ФАС смотрит?» — передает слова Путина ТАСС.

В свою очередь глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил на совещании о том, что рост цен на бензин на внутреннем рынке, составивший в этом году 9,4%, был вызван сокращением физического объема поставок.

«Если бензин у нас минус 2% физический объем, то, например, дизтопливо — плюс 7%. Соответственно, это влияет на цену», — отметил министр.

По его словам, на начало декабря рост цен на бензин составил 9,4%, на дизтопливо — 5,3%, что ниже инфляции.

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (42)

Самые новые

Владимир Путин высказал недоумение по поводу роста цен на нефтепродукты при снижении цены на нефть.

Сильная позиция, ага...

Оне изволят недоумевать...

Вы президент или где?

Ответить#
0

Интересненько...Цены на бензин в стране,которая нефть добывает и продает: http://news.mail.ru/...988/?frommail=1...

...и у тех,кто нефть в основном покупает:http://auto.mail.ru/..._nizhe_i_nizhe/

Ответить#
0

ЦК КПСС во глае с Леонидом Ильичом все мог,даже цены на изделиях сразу рисовали.Так что запросто:немного подкрутить,здесь подазать и вуа-ля:хочу жить в Совеском Союзе.

Вы не подскажете куда потом эти товары с ценниками пропали? И каков был их технический уровень на момент пропажи?

Ответить#
0

солнцеликий узнал страшную правду, вечноспящий наверное растрепал, вот ведь сволочь

Ответить#
0

А чего нам всем,или большинству мешает,в один из дней оставить авто и пересесть на общественный транспорт!,что бы нефтяные короли немного протрезвели.Я думаю сумма недополученной прибыли на азс за этот день будет просто гигантская.

Недополученную в этот день прибыль они с лихвой компенсируют в другие дни. О нефтяниках не беспокойтесь, они внакладе не останутся...

Ответить#
0

А чего нам всем,или большинству мешает,в один из дней оставить авто и пересесть на общественный транспорт!,что бы нефтяные короли немного протрезвели.Я думаю сумма недополученной прибыли на азс за этот день будет просто гигантская.

смысла нет. Маршрутки и без того перевозят в салоне больше , чем положено людей, так что там такой наплыв будет... Плюс грузовики, скорые-полиции, крутые на джипах больших...не вариант, имхо. Тем более, доход нефтянников от розницы около 3–4% от всего бизнеса...

Ответить#
0

Вы зарплату в долларах получаете и в магазинах долларами расплачиваетесь или может быть в США рубли в ходу?

В России не бензин дешевеет, а рубль дешевеет, точнее — обесценивается.

А иначе не поддерживали рейтинг на уровне 85%

Ответить#
0

А чего нам всем,или большинству мешает,в один из дней оставить авто и пересесть на общественный транспорт!,что бы нефтяные короли немного протрезвели.Я думаю сумма недополученной прибыли на азс за этот день будет просто гигантская.

Ответить#
0

http://www.kommersant.ru/doc/2629928

все не виноватые, только выходит, что виноватые потребители во всем этом) Итого: нас....., а мы крепчаем.

Ответить#
0

Грузчик таскает мешки с сахаром. :hang1: Надо ли ему меньше платить, если сахар подешевеет? pardon

да
калорийность сахара от этого не изменится
и, соответственно, самочуствие грузчика, тоже

Ответить#
0

Будешь тут доволен, если приходится каждый день на заправке башлять бабки из лопатника на прожорливый немецкий броневик, за который ещё и хорошо откатили, когда покупали..

Ответить#
0

Может Президент за свои кровные заправил бензином служебного «Мерса», и тут его ударило в голову ( чем)?

Да нее..., тут просто Димону скоро на Права пересдавать...

Ответить#
0

Президент озабочен —это нормально.Кому не нравится-вон из страны

Вы хотите сказать, что президент, не в силах отрегулировать
цену на бензин внутри страны: не смешите тапочки Васильевой.

ЦК КПСС во глае с Леонидом Ильичом все мог,даже цены на изделиях сразу рисовали.Так что запросто:немного подкрутить,здесь подазать и вуа-ля:хочу жить в Совеском Союзе.

Ответить#
0

А чо он недоволен то? Бензин подешевел вообще то. Раньше стоил 90 центов за литр, а сейчас 60 центов стоит

Ответить#
0

В России не бензин дешевеет, а рубль дешевеет, точнее — обесценивается.

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Да-да-да, бензиин, может, на рубль и приопустят, но что президень говорит насчёт экологического налога? А ситуация с ОСАГО его не парит?

Ответить#
0

Может Президент за свои кровные заправил бензином служебного «Мерса», и тут его ударило в голову ( чем)?

Ответить#
0

Бензин тут не причем! Здесь обратное утверждение: «Президент доволен ростом цен на бензин на фоне роста мировых цен на нефть»!

Ответить#
0

Так и в РФ бензин в долларах дешевеет. Прям как в США, так, что зря кипиш подняли.

Вы зарплату в долларах получаете и в магазинах долларами расплачиваетесь или может быть в США рубли в ходу?

В России не бензин дешевеет, а рубль дешевеет, точнее — обесценивается.

Ответить#
0

Вы хотите сказать, что президент, не в силах отрегулировать
цену на бензин внутри страны: не смешите тапочки Васильевой.

Ответить#
0

Улюкаев наверное не в курсе, что например в США в связи с падением цен на нефть, бензин стоит уже меньше доллара за литр и они не смотрят на сколько при этом подорожала или не подорожала колбаса.

Так и в РФ бензин в долларах дешевеет. Прям как в США, так, что зря кипиш подняли.

Ответить#
0

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она? (Царь)

Ответить#
0

У нас кстати тоже бензин подешевел. Весной стоил около одного доллара за литр, а сейчас уже меньше семидесяти центов.

Беда в том, что и зарплата(в долларовом исчислении) тоже упала на треть. :good:

А вообще, очень обидно, что население держат за полных дебилов. sorry

А при чем тут цены в долларах, у нас деньга — рубль и все расчеты в РФ происходят в рублях. Доллары они там, в Америке и у них цена на бензин снизилась, в их деньгах, а у нас в наших — растет.

Бедные американцы и не знают насколько дико у них всё подорожало в рублях lol

Ответить#
0

Улюкаев наверное не в курсе, что например в США в связи с падением цен на нефть, бензин стоит уже меньше доллара за литр

У нас кстати тоже бензин подешевел. Весной стоил около одного доллара за литр, а сейчас уже меньше семидесяти центов.

Беда в том, что и зарплата(в долларовом исчислении) тоже упала на треть. :good:

А вообще, очень обидно, что население держат за полных дебилов. sorry

Ответить#
0

Не довольными могу быть я, а Президент обязан принимать меры.

Ответить#
0

ла ла ла

Ответить#
0

Клоун, делает вид будто он и не при чем вообще. И живет видимо на другой планете.

Ответить#
0

болтовня :hang1:

Ответить#
0

Так что сперва на рубль цену уменьшат, чтоб презику угодить, зато потом на трояк акциз увеличат, чтоб в накладе не остаться.

Ответить#
0

Переживает за нас, сердешный!

Ответить#
0

«Президент недоволен ростом цен на бензин...» — чо делается, во дела-то, и я тоже!

Ответить#
0

При наличии акциза — вовсе не обязательно. Цена водки, например, слабо связана с ценой спирта.

За это отдельное спасибо Партии Родной.

При этом еще умудряются такую дрянь впаривать — что бензин что водка.

Ответить#
0

А если дешевеет сахарная свекла и ее переизбыток на рынке, должен ли подешеветь сахар из этой самой свеклы?

При наличии акциза — вовсе не обязательно. Цена водки, например, слабо связана с ценой спирта.

Ответить#
0

Грузчик таскает мешки с сахаром. :hang1: Надо ли ему меньше платить, если сахар подешевеет? pardon

А если дешевеет сахарная свекла и ее переизбыток на рынке, должен ли подешеветь сахар из этой самой свеклы?

Ответить#
0

Грузчик таскает мешки с сахаром. :hang1: Надо ли ему меньше платить, если сахар подешевеет? pardon

Это вы так образно про Олигархов ?

На фотке в заголовке у ВВП такое лицо, как будто он лично фуры с этим самым сахером перетаскивал :rofl:

Ответить#
0

Грузчик таскает мешки с сахаром. :hang1: Надо ли ему меньше платить, если сахар подешевеет? pardon

Ответить#
0

Улюкаев наверное не в курсе, что например в США в связи с падением цен на нефть, бензин стоит уже меньше доллара за литр и они не смотрят на сколько при этом подорожала или не подорожала колбаса.

У них колбасня подешевеет вслед за бензином.

Ответить#
0

Улюкаев наверное не в курсе, что например в США в связи с падением цен на нефть, бензин стоит уже меньше доллара за литр и они не смотрят на сколько при этом подорожала или не подорожала колбаса.

Ответить#
0

Нас то уверяют, что бензин рвстет сообразно инфляции, то меньше инфляции. Вы цж определитесь, господа

Ответить#
0

Пока он растет меньше роста доллара, но в следующем году бензин догонит —- как стоил он около $1, так и будет стоить. А из-за очередного налогового маневра и повышения акциза —- скорее всего и еще дороже.

Ответить#
0

Грузчик таскает мешки с сахаром. :hang1: Надо ли ему меньше платить, если сахар подешевеет? pardonНадо больше платить «грузчику»,пусть «сахар» дорожает,чтобы «грузчики» остальных стран завидовали со своим дешевым сахаром.Ни копейки народу — всё «грузчикам»

Ответить#
0

Сидят в ФАС куча нахлебников , ждут откатов.

Ответить#