В Санкт-Петербурге устанавливают терминалы для первой зоны платной парковки

Первая зона платной парковки начнет действовать в Санкт-Петербурге в 2015 году. В центре Северной столицы начались работы по установке терминалов для оплаты парковочных мест.

Архив.

На текущей неделе в Центральном районе Санкт-Петербурга начались работы по установке терминалов оплаты парковки и информационных табло.

Как передает ТАСС, с 11 по 20 декабря работы по подготовке зоны платной парковки проходят на 19 улицах и переулках Центрального района — это Лиговский проспект, улицы Восстания, Жуковского, Маяковского, Чехова, Некрасова, Радищева, Рылеева, Артиллерийская и Моховая, а также Ковенский, Озерной, Виленский, Гродненский, Манежный, Митавский, Ульяны Громовой, Саперный и Солдатский переулки.

Кроме паркоматов и информационных щитов на улицах монтируют системы фотовидеофиксации и датчики, которые будут определять занятость парковочного места.

Власти Санкт-Петербурга планируют запустить в действие первую зону платной парковки в 1-м квартале 2015 года. О размере почасового тарифа пока не сообщается.

Напомним, что в Москве о чередное расширение зоны платной парковки произойдет 25 декабря. В расширяющейся зоне час стоянки обойдется водителям в 40 рублей. В настоящее время в Москве внутри Садового кольца час парковки стоит 60 рублей, а внутри Бульварного кольца — 80 рублей. Бесплатно можно парковаться в столице по воскресеньям и в праздничные дни.

Подпишитесь на «За рулем» в