Японские автопроизводители не будут менять свои планы в России

Представители компаний Toyota, Mitsubishi и Mazda уверяют, что снижение курса рубля никак не скажется на их планах в России. В Nissan отказались комментировать ситуацию, объяснив это тем, что такие вопросы решают региональные подразделения.

toyota-agat2

toyota-agat2

Сотрудник пресс-службы корпорации Toyota рассказал в интервью ИТАР-ТАСС, что не в традициях компании немедленно менять объемы и цены из-за колебания курсов валют. Решения принимаются исходя из потребностей рынка, а не курса валют. У Toyota есть годовой план, и компания намерена его соблюдать.

То же самое заявили и в токийском офисе Mitsubishi Motors. Из-за валютных колебаний особых изменений в объемах производства в России и ценах не будет. Но в компании пристально следят за ситуацией.

Представитель штаб-квартиры корпорации Mazda отметил, что бизнес в России, в основном, ведется в рублях, поэтому колебание курсов оказывает незначительное влияние на цены.

И только в японской штаб-квартире Nissan Motor Corp. отказались комментировать ситуацию в России, сославшись на то, что подробной информацией на этот счет располагают в региональных подразделениях компании. Однако 17 декабря на ряд моделей компания уже повысила цены в России. Сменились ценники Almera, Juke, Qashqai, Terrano, Patrol и GT-R.

Между тем сегодня стало известно, что подержанные автомобили в этом месяце подорожали в среднем на 7,4%. Причем машины японских брендов прибавили в цене значительно больше остальных — 8,6%. Среди самых популярных на вторичном рынке моделей встречаются Lexus GX 460, Toyota Camry, Infiniti QX56 и Toyota Land Cruiser.

Фото: http://avtovolgograda.ru
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (14)

Самые новые

А Курилы...

пост#12

Ответить#
0

А что разве у японцев какие то планы в России были? pardon

А Курилы...

Ответить#
0

в смысле военное кладбище со времен русско-японской...

япы цельный век уже нервно курилЫ в сторону России, так что планы есть! biggrin

дак это не те планы, я про другие, про хорошие полезные планы biggrin

Ответить#
0

в смысле?)

в смысле военное кладбище со времен русско-японской...

япы цельный век уже нервно курилЫ в сторону России, так что планы есть! biggrin

Ответить#
0

А как-же! Вона под Елабугой целое кладбище! :crazy:

в смысле?)

Ответить#
0

А что разве у японцев какие то планы в России были? pardon

А как-же! Вона под Елабугой целое кладбище! :crazy:

Ответить#
0

А что разве у японцев какие то планы в России были? pardon

пока кроме ниссана ни кто серьезно не обосновывается

Ответить#
0

Ну так и есть, японские авто не дешевели даже когда йена ослабла.

Вопрос: а кто ни будь скидывал цену, после того, как национальная валюта марки дешевела?

Ответить#
0

Что то сомневаюсь, что в 2011–2012 году японцы подняли ценник и с тех пор держали ценник, как будто йена и не дешевела.

Ну так и есть, японские авто не дешевели даже когда йена ослабла.

Ответить#
0

Например в августе курс был 1:100 к доллару, а сейчас уже 1 к 120.

Ну у нас не доллар)

В августе йена стоила около 35, а сейчас 44-46-55-47 за 1-8-15-22 декабря.

А дело было так:

1) июнь 2011-осень 2012 йена подорожала с реским спадом где то в серединке

2) осень 2012-август 2014 йена колебалась в промежутке 30–35

3) август 2014-н.в. йена подорожала вместе с другими валютами.

Что то сомневаюсь, что в 2011–2012 году японцы подняли ценник и с тех пор держали ценник, как будто йена и не дешевела. Ведь тогда и европейцы должны были в марте 2014 поднять ценник и держать его так, будто евро с того времени не дешевело и стоило 50 рублей или аналогичная ситуация с февраля-августа 2009 года (тогда евро поднялся до 45–46 и потом упал).

Ответить#
0

Какой старый курс йены, если йена вместе с остальными валютами стала дороже, т.к. рубль упал?

Например в августе курс был 1:100 к доллару, а сейчас уже 1 к 120.

Ответить#
0

Ипонцам хорошо, у них курс йены сейчас очень выгодный, а цены они как при старом курсе задрали так и не опускали. Уже наверное на 2 года вперед заработали.

Какой старый курс йены, если йена вместе с остальными валютами стала дороже, т.к. рубль упал?

Ответить#
0

Ипонцам хорошо, у них курс йены сейчас очень выгодный, а цены они как при старом курсе задрали так и не опускали. Уже наверное на 2 года вперед заработали.

Ответить#
0

а как же Субару и Сузуки?

Ответить#