Как Fiesta ST борется со льдом (ВИДЕО)

Рекламный ролик, который недавно выпустило немецкое подразделение компании Ford, демонстрирует возможности функции обогрева ветрового стекла. Видео сделано настолько мастерски, что мы не смогли пройти мимо.

Функция обогрева ветрового стекла зимой для многих водителей оказывается просто незаменимой, так как существенно упрощает им жизнь.

В этом ролике рекламируется запатентованная система quickclear, суть которой заключается в использовании сетки из очень тонких нагревательных элементов, расположенных между двумя слоями лобового стекла. Они удаляют обледенение и предотвращают запотевание. Поверхность очищается за несколько секунд, и это несравнимо лучше, чем выскабливать лед сначала скребком, а потом, когда прогреется двигатель и в салон начнет поступать теплый воздух, растапливать его, направив поток воздуха на ветровое стекло.

В шуточном видеоролике показано, на какие ухищрения порой идут водители, чтобы быстрее очистить обледенелые стекла автомобилей. А в это время водитель Fiesta ST и его друг колесят по окрестностям, слушая популярную и провокационную песенку «Ice, Ice Baby».

Подпишитесь на «За рулем» в