GM готов к сотрудничеству с Google по самоуправляемым автомобилям

На проходящем в Детройте Североамериканском автосалоне руководство концерна General Motors сообщило о готовности к совместным разработкам автономных автомобилей с интернет-гигантом Google-технологий.

Джон Лаукнер, отвечающий в концерне General Motors за новые технологии, на проходящем в Детройте автосалоне сообщил журналистам о том, что его компания открыта для сотрудничества с Google, занимающимся созданием собственного самоуправляемого автомобиля.

«Я не принимаю решений о том, что мы будем или не будем делать, но скажу, что мы, конечно, открыты для дискуссий с ними», — сказал Лаукнер.

Как отмечает агентство «Рейтер», ожидается, что на ежегодной конференции, проходящей в рамках автосалона в Детройте, глава проекта автономного автомобиля Google Крис Урмсон объявит о намерении интернет-гиганта найти партнеров в автопроме для создания серийного самоуправляемого авто.

По оценкам известной маркетинговой компании Boston Consulting, к 2025 году рынок технологий для автономных автомобилей может составить 42 млрд долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в