Aвтомобили Subaru резко выросли в цене

Японская Subaru рекомендовала официальным дилерам увеличить цены на новые автомобили марки в среднем на 13%. Компания уже поднимала стоимость машин в мае прошлого года. Изменение коснулось моделей XV, Forester, WRX, WRX STi, цены на Outback, BRZ и Legacy остались на прежнем уровне.
Subaru WRX STi

Японская Subaru последовала примеру коллег из Toyota Motor и резко повысила цены на новые автомобили. Стоимость автотехники под брендом Subaru в среднем сразу выросла на 13%. Автопроизводитель удерживал цены с мая 2014 года.

«Subaru является одним из редких брендов, который поставляет в Россию автомобили, собранные только на заводах в Японии. Понимая неизбежность повышения цен, мы решили отказаться от постепенного, но частого их изменения,», — заявил газете «Известия» генеральный директор Subaru в России Ичимура Есиаки.

Изменение цен затронуло модели XV, Forester, WRX, WRX STi, цены на Outback, BRZ и Legacy остались прежними. Кроссовер XV теперь обойдется от 1,08 млн до 1,46 млн рублей с ростом от 7,3 до 10,5%. Subaru в прошлом году увеличила продажи автомобилей на нашем рынке на 4,3%, до 17 557 штук. Компания привезла в Россию в 2014 году новое поколение WRX и WRX STi. Кроме того, автопроизводитель за прошлый год распродал дилерские запасы модели Impreza в кузове седан.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», ряд автопроизводителей в январе 2015 года повысили цены на автомобили вслед за девальвацией рубля. Ценники в начале этого года переписали продавцы Mercedes-Benz, Audi, BMW, Infinititi, Mini, Toyota, Geely, Hyundai, УАЗ и продукции АВТОВАЗа. Возможно, в ближайшее время также пересмотрят цены Kia, Nissan и «Группа ГАЗ».

Подпишитесь на «За рулем» в