Skoda нарастила продажи благодаря Octavia, Rapid и Yeti

Концерн Volkswagen в январе поставил клиентам в России 5125 новых автомобилей под маркой Skoda. Продажи чешской марки возросли на 8% и в основном пришлись на модели Skoda Octavia, Rapid и Yeti.
Skoda Yeti

Поставки новых автомобилей Skoda в первом месяце 2015 года выросли на российском рынке на 8%, до 5125 единиц. Основные объемы пришлись на модели Skoda Octavia, Rapid и Yeti, сообщила компания.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию на российском автомобильном рынке, в январе мы показали превосходные результаты. Наличие локального производства, оперативное реагирование на изменение потребностей клиентов, а также развитая дилерская сеть и высокие стандарты сервиса позволяют нам оставаться среди лидеров сегмента компактных автомобилей», – сказал руководитель марки Skoda в России Любомир Найман, его слова приводятся в сообщении.

Skoda Octavia универсал

Основной объем продаж пришелся на Octavia третьего поколения и Rapid — по 2000 штук каждой модели. Также в числе лидеров компактный кроссовер Skoda Yeti (реализовано 905 новых автомобилей).

Ранее сообщалось, что цены на новенькие Skoda выросли в конце декабря в среднем на 7%. Автомобили Octavia, Rapid и Yeti производятся в России, также ранее в планах компании было организовать локальную сборку кроссоверов Polar и Snowman до 2018 года.

Skoda Rapid

Подпишитесь на «За рулем» в