Приостановка работы российского завода GM не коснется крупноузловой сборки

General Motors переносит сборку своих моделей с площадки «Автотора» в Калининграде в цех крупноузловой сборки завода GM в Санкт-Петербурге. Подобная мера должна помочь автопроизводителю в условиях падения продаж на российском рынке.

Газета «Ведомости» сообщает, со ссылкой на собственные источники, о планах российского подразделения General Motors перенести сборку своих моделей с площадки «Автотора» в Калининграде в цех крупноузловой сборки завода GM в Санкт-Петербурге. В настоящее время в Калининграде для GM собирают девять моделей: Chevrolet – Captiva, Orlando и Cruze; Opel – Antara, Mokka, предыдущее поколение Astra, Zafira, Insignia и Meriva.

Источники издания также сообщили, что приостановка работы завода GM в Санкт-Петербурге с 23 марта по 15 мая не затронет цех крупноузловой сборки, где сейчас собирают Chevrolet TrailBlazer и перенесенные с «Автотора» Chevrolet Captiva и модели Cadillac. В ближайшее время здесь стартует крупноузловая сборка новых Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe.

Представитель GM сообщил изданию, что перенос сборки из Калининграда в Санкт-Петербург повышает эффективность работы собственного завода в условиях падения российского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в