Hyundai третий раз подняла цены на Solaris в 2015 году (ОБНОВЛЕНО)

Корейская Hyundai Motor в феврале повысила цены на Solaris, самую популярную в январе модель на российском рынке. Наиболее доступная комплектация хэтчбека Solaris теперь стоит от 525,9 тыс., а седана – от 535,9 тыс. рублей. Рост — 21 тыс. рублей. Компания в январе уже поднимала цены на Solaris два раза. Также выросли цены и на другие модели корейской компании.
Hyundai Solaris

Hyundai Solaris, самая популярная модель на российской рынке в январе, вновь подросла в цене. Ее стоимость увеличилась на 21 тыс. рублей, и теперь самый доступный хэтчбек продается за 525,9 тыс. рублей, а седан – от 535,9 тыс. рублей, говорится в материалах автопроизводителя.

Компания ранее пересматривала цены на модель в январе, при этом стоимость Solaris в прошлом месяце поднималась два раза. Таким образом, в феврале цены выросли в третий раз за этот год.

Самая дорогая версия Solaris в кузове седан теперь продается за 701,9 тыс. рублей (хэтчбек – 695,9 тыс. рублей) без учета дополнительных пакетов опций. Корейская компания на фоне девальвации рубля длительное время в прошлом году сдерживали цены на новые автомобили.

Цены подняли и на другие модели Hyundai. Стоимость i30 теперь начинается от 665,9 тыс. рублей за 3-дверную версию, Elantra — от 819,9 тыс., i40 — от 949,9 тыс. рублей. Кроссовер ix35 не купить дешевле чем за 1,04 млн рублей, Santa Fe — от 1,564 млн, а Grand Santa Fe — от 1,894 млн рублей. Флагманский корейский седан Equus также «потяжелел» — теперь он обойдется от 3,28 млн рублей.

Модель Solaris для российского рынка производится на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Петербурге с 2011 года. Завод в прошлом году выпустил с конвейера 237 тыс. автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», компания Hyundai с моделью Solaris заняла по итогам января первое место по объемам продаж в России среди моделей других марок. Поставки Solaris в январе составили 8217 штук и обогнали по объемам Lada Granta (7737 шт.), а также Kia Rio (5177).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4