Обновленные Peugeot Partner и Peugeot Partner Tepee покажут в Женеве

Компания Peugeot представит на автосалоне в Женеве рестайлинг двух популярных моделей французского бренда — коммерческого Partner и семейного Partner Tepee. Обновлен дизайн автомобилей, появилась свежая линейка двигателей и современное технологичное оснащение.

«Каблучки» Peugeot Partner и Peugeot Partner Tepee освежили – у автомобилей новая решетка радиатора и передний бампер. Тандем противотуманных фар и светодиодных дневных ходовых огней хорошо вписан в новый передний бампер, который подчеркивает брутальность нового «Партнера». Эмблема «льва» перекочевала с капота на решетку радиатора.

Обновленные автомобили предлагают с двумя типами персонализации экстерьера: Look Pack and и Full Look Pack. Что касается пассажирской версии Peugeot Partner Tepee, новое поколение модели получает стильный окрашенный бампер начиная со второго уровня оснащения и более надежный черный передний бампер, защищенный от царапин и сколов, в комплектации Outdoor.

Салон подвергся незначительному обновлению. В топовой версии в переднюю панель хорошо вписан новый жидкокристаллический дисплей с тактильным управлением.

Системы помощи водителю представлены функцией экстренного торможения в городских условиях (работает на скоростях до 30 км/ч), камерой заднего вида, передними датчиками парковки, фунrцией Grip Control, обеспечивающей более надежное сцепление с дорогой.

Для Partner Tepee разработана линейка двигателей нового поколения экостандарта Евро-6. К моменту старта продаж нового Peugeot Partner Tepee на выбор покупателям будет доступно семь бензиновых (VTi) и дизельных (BlueHDi) двигателей объемом 1,6 л, мощностью от 75 до 120 л.с. с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 6-ступенчатым «роботом». В начале 2016 года линейка пополнится трехцилиндровым, 1,2-литровым турбированным бензиновым двигателем, который будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Это будет один из самых экономичных двигателей в своем сегменте.

Новые цвета автомобилей — Moka Grey и Artense Grey — дополнят существующий ряд из восьми цветов.

Покупателям доступны два варианта длины кузова: 4,38 и 4,63 м, а также версии crew cab с дополнительным складываемым рядом сидений и floor cab для максимально функционального использования внутреннего пространства.

Информация об оборудовании, двигателях и о дате выхода на российский рынок обновленных грузопассажирских моделей будет представлена позднее.

Практически те же обновления получил Citroen Berlingo (пассажирская и грузовая версии), которые также покажут в Женеве. У них также слегка обновилась передняя часть и появились новые двигатели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot Partner (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Peugeot Partner  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Был хорошим автомобилем 7 лет назад.

Недостатки:

Слабая подвеска, "мутная" дилерская сеть.

Комментарий:

Концерн PSA ставит у нас на сборку устаревшие автомобили. Не развивает дилерскую сеть. С таким отношением к российскому потребителю PSA в России не удержится.

-1