Парковка в Москве по ночам может стать бесплатной

Столичные власти могут рассмотреть возможность бесплатной парковки в ночное время. Но произойдет это не раньше, чем завершится процесс расширения зоны платного паркинга в Москве. В текущем году, по словам руководителя столичного Дептранса Максима Ликсутова, массовым это расширение не будет.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в интервью «Агентству новостей Москва» сообщил, что городские власти могут рассмотреть возможность сделать бесплатной парковку в ночное время. По словам Ликсутова, обсуждать этот вопрос можно будет после того, как «закончатся все расширения платной зоны по желанию жителей». При этом заммэра добавил, что массового расширения территории платной парковки в столице в текущем году не предвидится — новые платные места появятся только по просьбам жителей.

Кроме того, власти готовы обсуждать с жителями возможность перераспределения средств, вырученных от введения платной парковки. По словам Ликсутова, пока таких предложений от горожан не поступало. Ликсутов считает качественным и эффективным действующий вариант, при котором выручка идет на благоустройство районов, где действует платная парковка.

Подпишитесь на «За рулем» в