Suzuki Vitara появится в России в августе

В Венгрии на заводе Suzuki Magyar стартовало серийное производство нового кроссовера Vitara. В России автомобиль появится в августе, цены и комплектации обещают назвать в конце весны. При этом SX4 Classic уже снят с производства, хотя пока доступен для покупателей в России, а SX4 New выпускают на том же заводе в Венгрии.

Suzuki_Vitara

Suzuki_Vitara

Новый флагман Suzuki, производство которого начато на заводе в Венгрии, унаследовал все преимущества трех поколений легендарной модели Vitara и не менее легендарного Jimny.

Пятидверка доступна как с передним, так и с полным приводом нового поколения ALLGRIP, со 120-сильным мотором 1.6 (M16А), МКП и АКП.

Автомобиль получит оптимальные для городского кроссовера габариты: длина — 4175 мм, ширина — 1775 мм, высота — 1610 мм, колесная база — 2500 мм. Минимальный дорожный просвет — 185 мм.

Впервые машину показали в Париже в октябре 2014 года и представили как модель четвертого поколения, но на самом деле это не так. Grand Vitara, частично основанная на джиэмовской платформе Theta, имеет мало общего с наследницей. Новая Vitara гораздо ближе к Suzuki SX4 первого поколения, более известной как Classic. Это именно его правопреемник на посту «проходимца» сегмента B+.

Модель будет доступна в 15 цветовых решениях с опциональной двухцветной окраской кузова. Помимо цвета крыши можно варьировать цвет стоек, зеркал и передней панели, а также тип решетки радиатора и боковых панелей.

О российских ценах на новинку пока не известно. Исходя из того, что новая Vitara будет на ступеньку ниже, чем SX4 New, в «базе» она не должна превысить 1 млн 135 тыс. рублей.

В 2015 году европейские продажи Vitara должны составить около 70 тысяч автомобилей.

Производство SX4 Classic было завершено в апреле 2014 г. Сейчас на заводе в Венгрии выпускают модели New SX4, Swift и Vitara. Как рассказали «За рулем.РФ» в представительстве компании, SX4 Classic еще доступен в России, но в ограниченном количестве.

Фото: Suzuki
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Suzuki Vitara

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (25)

Самые новые

Ну это вы погорячились. Бак Витары 66 литров, литр 95 в среднем 35 руб. итого: 66х35=2275 руб. Сколько там бампер на ладу стоит? А покрасить? С иномарками ваще капец, например на Тииду передний бампер оригинал 30 тыс. , китайский можно и за 5 купить.

На мою калину в Тольятти передний бампер в цвет 2800.

Ответить#
0

Была у меня Тиида.
Очень просторная и приятная машина.
Я её поменял на Витару, только из-за того, что Тиида — низковата,
это была единственная причина. Ну и конечно в нашем колхозе, мне
желательно, чтобы гребли четыре лапы.

Ответить#
0

Ну это вы погорячились. Бак Витары 66 литров, литр 95 в среднем 35 руб. итого: 66х35=2275 руб. Сколько там бампер на ладу стоит? А покрасить? С иномарками ваще капец, например на Тииду передний бампер оригинал 30 тыс. , китайский можно и за 5 купить.

А зачем его покупать? Все замечательно ремонтируется, хоть кусок оторви. На пятнашек сломал снизу бампер, в трещину на льду провалился. Заехал на фирму, сняли бампер, через два дня приехал поставили. С ремонтом и покраской 2000 р. На Тииду это будет дороже , примерно 10–12 тыс руб. Пока не попадал, может потому что бережнее на ней езжу.

Ответить#
0

Судя по тому,что они не бедствуют- с головой у них полный порядок.
Приехал к родителям,выпал снег ...оставляй тачку-пользуй такси...потому ,что чистить не будут недельки две,три.

Ну  у вас прямо броневик какой-то.У нас где на УАЗах ездят, пузотерки рядом даже не появляются.

У нас так же где ездят УАЗы , кроме Нив ни кто не ездит. На легковой доехать только до базы где УАЗы лесников стоят в деревне, дальше на них в лесную базу, потом квадроциклы или снегоходы. А так по сухой грунтовки , без фанатизма ездим.

Ответить#
0

Не страшно, этот бампер стоит , как один раз Витару заправить до полного бака и которого хватит на неделю.

Ну это вы погорячились. Бак Витары 66 литров, литр 95 в среднем 35 руб. итого: 66х35=2275 руб. Сколько там бампер на ладу стоит? А покрасить? С иномарками ваще капец, например на Тииду передний бампер оригинал 30 тыс. , китайский можно и за 5 купить.

То, что Витару переделали молодцы , давно пора, будет легче, экономичней, просторней, удобней, современной.

И здесь я с вами не согласен, СГВ уникальный машин в своём классе, а что будет в итоге — попсовый кроссовок как у всех, с дохлым двиглом и убогим полным приводом?! Безусловно модернизация была нужна, убрать интегрированную раму, сделать кузов несущим, сейчас современные технологии уже позволяют делать кузова из высокопрочных сталей достаточно жёсткие, чтобы его не вело, потом воткнуть новое пихло, старое уже изжило себя, там уже и модернизировать нечего, установить новый гидромех не меньще 6-сти ступеней, и самое главное, оставить раздатку, если уж нет бабла на разработку таких систем, как у Ровера с Джипом, Terrain Response или Selec-Terrain, то тупо оставили бы систему ПП как есть, ну можно было бы добавить ещё режим 2WD, для особо озабоченных и всё, потом свежий дизайн, свистелки-перделки и вот он — хит продаж!!!

Ответить#
0

С головой на дружат соседи, хотя их понять можно, мешок денег отвалили , а ездить не где, вот и лезут в снег. Снежных зим не было с 2010 г когда, я просто не лез во двор и пользовался стоянками, их чистили. Например этой зимой я ни разу не смог не подъехать туда , куда хотел. За грибами в лес, на лед на рыбалку, в поле за лесной ягодой, на дачу , на охоту до базы( дальше только УАЗы) проблем не разу не было и на Тииде, а уж на пятнашки и подавно. То, что Витару переделали молодцы , давно пора, будет легче, экономичней, просторней, удобней, современной.

Судя по тому,что они не бедствуют- с головой у них полный порядок.

Приехал к родителям,выпал снег ...оставляй тачку-пользуй такси...потому ,что чистить не будут недельки две,три.

Ну  у вас прямо броневик какой-то.У нас где на УАЗах ездят, пузотерки рядом даже не появляются.

Ответить#
0

Сильно сомневаюсь..Тем более не далее как две недели назад сосед прямо напротив моего дома засадил новый Паджеро .Откопал я его.Бампером не хило так протаранил многомесячный снег-нифига не сломался.

Дешево и сердито-это одно.Бампера ,номера и прочее отлетает-звездешь и провокация.У меня сосед на Х6 вообще как бульдозером снего толкает.

С головой на дружат соседи, хотя их понять можно, мешок денег отвалили , а ездить не где, вот и лезут в снег. Снежных зим не было с 2010 г когда, я просто не лез во двор и пользовался стоянками, их чистили. Например этой зимой я ни разу не смог не подъехать туда , куда хотел. За грибами в лес, на лед на рыбалку, в поле за лесной ягодой, на дачу , на охоту до базы( дальше только УАЗы) проблем не разу не было и на Тииде, а уж на пятнашки и подавно. То, что Витару переделали молодцы , давно пора, будет легче, экономичней, просторней, удобней, современной.

Ответить#
0

Не страшно, этот бампер стоит , как один раз Витару заправить до полного бака и которого хватит на неделю.

Сильно сомневаюсь..Тем более не далее как две недели назад сосед прямо напротив моего дома засадил новый Паджеро .Откопал я его.Бампером не хило так протаранил многомесячный снег-нифига не сломался.

Дешево и сердито-это одно.Бампера ,номера и прочее отлетает-звездешь и провокация.У меня сосед на Х6 вообще как бульдозером снего толкает.

Ответить#
0

То-то куски бамперов от всепролазных пузотерок всю зиму дорожники собирают. :lol:

Не страшно, этот бампер стоит , как один раз Витару заправить до полного бака и которого хватит на неделю.

Ответить#
0

То-то куски бамперов от всепролазных пузотерок всю зиму дорожники собирают. :lol:

Ответить#
0

Так и я на Тииде там же езжу и не парюсь,только в два раза дешевле.А кто на Грантах,так в три.

Совершенно верно! я тоже на своей рыбацкой 2110 езжу всю зиму и по любым грунтовкам,

там где некоторым кроссоверам и делать нечего, а то оторвут ещё свои красивые,

еле держащиеся бампера... или поцарапают.. :rofl: :hi:

Ответить#
0

Как я рад, что вовремя свою Грандуху приобрел! Теперь езжу и не парюсь про ледяные колеи, грунтовки, съезды с трассы в лесок и прочую «мелочевку».

Так и я на Тииде там же езжу и не парюсь,только в два раза дешевле.А кто на Грантах,так в три.

Ответить#
0

На такую массу и габариты двигуна 1.6 мало, хотя бы 2.0 и кобыл 140 за обозначенную цену, брать будут единицы. Выстрел мимо. Хорошее дело несущий кузов и примеров много, вот свежий от сегодня

Ответить#
0

Как я рад, что вовремя свою Грандуху приобрел! Теперь езжу и не парюсь про ледяные колеи, грунтовки, съезды с трассы в лесок и прочую «мелочевку».

Ответить#
0

Праворульные ?

Праворульные я даже не считаю, именно леворульные.

Ответить#
0

Может она так же отличается от леворульной , как американский Фокус от европейского ?... :)

Ответить#
0

Праворульные ?

я глянул на автору, ни одной не увидел витары прульной unknown может невнимательно глянул?

ps а, не-одна в Омске)

Ответить#
0

Даже в том колхозе, где я живу, штук 5 точно есть.

Праворульные ?

Ответить#
0

Нет, Димыч, без шуток. Будучи год назад в Токио и пригородах, я не увидел ни одной Витары, такой как у меня.
Даже в том колхозе, где я живу, штук 5 точно есть.

Это как ,был в Англии,в магазинах не увидел настоящего английского чая Принцесса Нури,Беседа,чай Ахмат,Лисма.

Ответить#
0

ну дык....пока их от Венгрии до Японии довезут biggrin

Нет, Димыч, без шуток. Будучи год назад в Токио и пригородах, я не увидел ни одной Витары, такой как у меня.
Даже в том колхозе, где я живу, штук 5 точно есть.

Ответить#
0

У старой Sx4 хотя бы адекватный ценник был + акции какие были.

Щас и Гранд витару уберут(только зачем?) и ЭТО выведут. nea

чё останется то?

Как что — КалИны, ГраНаты и ОнДоны :rofl:

Ответить#
0

У старой Sx4 хотя бы адекватный ценник был + акции какие были.

Щас и Гранд витару уберут(только зачем?) и ЭТО выведут. nea

чё останется то?

Ответить#
0

Прикол: за неделю, в Японии, я не увидел ни одной Витары.

ну дык....пока их от Венгрии до Японии довезут biggrin

Ответить#
0

Прикол: за неделю, в Японии, я не увидел ни одной Витары.

Ответить#