Новый универсал Skoda Superb покажут в июле

Глава компании Skoda Винфрид Фаланд подтвердил, что новый универсал Superb Combi рассекретят в июле, а в Европе продажи стартуют в сентябре. В России модель ожидается в начале 2016 года.

Новый флагман марки Skoda, Superb третьего поколения, в кузове лифтбек уже почти вышел на «стартовую решетку» – в Европе первые товарные машины появятся в июне. А универсал Superb Combi, как выясняется, идет следом: глава чешского автопроизводителя Винфрид Фаланд подтвердил изданию Indian Autos Blog, что продажи двухобъемников начнутся в сентябре, а пресс-презентация состоится в июле.

Судя по первым шпионским фотографиям предсерийных машин, новый Superb Combi будет выглядеть даже спортивнее текущей модели. Еще более «заваленные» задние стойки крыши, слегка укрупненный спойлер на багажной двери и горизонтально ориентированные фонари, визуально расширяющие корму, – универсал будет ничуть не менее эффектным, нежели седанообразный лифтбек. И к тому же намного более практичным! Если сейчас объем «трюма» у Combi-модификации достигает 633-1865 л, то ожидаются как минимум 660-1895 л.

По технике секретов нет. Моторную гамму пересматривать не будут – предложат бензиновые и дизельные «турбочетверки» объемом 1,4-2,0 л и мощностью 120-280 л.с. Позже появится и гибридная силовая установка типа plug-in. Коробки передач – МКП и «робот» DSG на 6 или 7 ступеней. Полный привод на основе электрогидравлической муфты Haldex пятого поколения – опция, причем только для двигателей отдачей от 150 л.с.

Оборудование – на уровне автомобилей классом выше: биксеноновые фары с диодными ходовыми огнями, адаптивный круиз-контроль, «самопарковщик», активные амортизаторы Monroe, бесключевые доступ в салон и пуск мотора, а также камера заднего вида, продвинутый мультимедийный комплекс, трехзонный климат-контроль, панорамная крыша и 610-ваттная аудиосистема Canton с 12 динамиками. А еще – 29 практичных решений Simply Clever (23 из них новые).

В России новая Skoda Superb Combi появится наверняка уже в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв