Продукция АВТОВАЗа сможет заменить Opel в России, считают в РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин считает, что АВТОВАЗ должен порадоваться уходу с российского рынка брендов Opel и Chevrolet, так как в бюджетном сегменте автомобили Lada смогут заменить продукцию GM.

АВТОВАЗ расширит срок гарантии на новые модели

АВТОВАЗ расширит срок гарантии на новые модели

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин увидел положительные последствия в уходе из России массовых брендов Opel и Chevrolet американского концерна GM. Шохин, как сообщает «Интерфакс», узнав о решении GM покинуть российский рынок, прокомментировал это событие:

«На самом деле, в принципе, радоваться должен АВТОВАЗ в первую очередь. Их машины могут заменить автомобили General Motors, поскольку это один, бюджетный сегмент. Lada вполне может стать заменой», — сказал Шохин.

«Негативные последствия есть, безусловно, потому что закрытие любого предприятия, сокращение занятости — это плохо. Другое дело, что мы не должны тут видеть какую-то большую политику. Не думаю, что это Госдеп с Белым домом надавили на GM», — полагает глава РСПП.

По мнению коммерческого директора холдинга «Автомир» Виталия Грошенкова, прокомментировавшего изданию The Village уход GM, на российском рынке Opel могут заменить «любые машины среднего сегмента: Skoda, Hyundai или Kia».

Напомним, что сегодня концерн General Motors сообщил,, что для того, чтобы защитить свой бизнес от финансовых потерь и для достижения цели — вывести на безубыточность свое европейское подразделение к 2016 году, бренд Opel покинет российский рынок, а из модельной линейки Chevrolet в России будут продаваться только спорткары Corvette, Camaro и внедорожник Tahoe. Российский завод GM в Санкт-Петербурге остановит работу и будет заморожен. Эти меры обойдутся GM в 2015 году в 600 млн долларов.

Отметим, что российское подразделение General Motors с января 2014 года стало подчиняться европейскому филиалу концерна, а не подразделению международных операций GM, как это было раньше. Эта мера должна была помочь европейскому подразделению GM быстрее выйти из убытков, которые за последние 12 лет превысили 18 млрд долл.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (27)

Самые новые

У нас так,например,сыр «импортозаменили».Теперь в магазинах непоймичто под теми же названиями и по ,вполне себе, «импортным» ценами)

а лада при чем здесь)

у вас проблемы с мировосприятием? :rofl:

Эрзац-Сыр. Эрзац-АвтоМобиль yes

Раньше же была Эрзац-Черная Икра.

Даешь Эрзац-ИмпортоЗамещение :good: :good: :good:

эрзац — павеогост yes

Ответить#
0

сегодня в франкфурте пожгли немножко опелей
широко погуляли)

Ответить#
0

сегодня в франкфурте пожгли немножко опелей

26C27C8400000578-3000398-image-a-14_1426

Ответить#
0

Интересно, почему ВАЗ не заместил продажи автомобилей иностранных брендов за январь — февраль, а вместо этого показал — 25%, при том, что среди иностранцев уменьшивших продажи полно производителей бюджетных автомобилей? Может у людей просто деньги кончаются на подобные покупки и им пофиг ВАЗ это или GM?

Ответить#
0

У нас так,например,сыр «импортозаменили».Теперь в магазинах непоймичто под теми же названиями и по ,вполне себе, «импортным» ценами)

Эрзац-Сыр. Эрзац-АвтоМобиль yes

Раньше же была Эрзац-Черная Икра.

Даешь Эрзац-ИмпортоЗамещение :good: :good: :good:

Ответить#
0

У нас так,например,сыр «импортозаменили».Теперь в магазинах непоймичто под теми же названиями и по ,вполне себе, «импортным» ценами)

Ответить#
0

Слово совок,не к месту.

Ответить#
0

Ой, не могу))) Я так понимаю, что если завтра MB или BMW объявит о том, что они прекращают продажи в РФ, Шохин заявит, что это ничего — теперь и их заменит ВАЗ А что? Калина и Гранта по цене Опеля — уже почти реальность, почему бы и вместо Мерсов не продавать, если будет возможность?)))))))

Теперь у ВАЗа точно никакого стимула не будет качество повышать — и скатится он обратно в олдскульный совок(((

Ответить#
0

«Их машины могут заменить автомобили General Motors, поскольку это один, бюджетный сегмент. Lada вполне может стать заменой„- Интересно, что они там курят?

Ответить#
0

А Опель это премиум?))

Ответить#
0

по сравнению с ТАЗ-ми да(:smile:)

Ответить#
0

Особенно Кобальт или Корса)))))))))))))

Ответить#
0

даже эти модели на порядок превосходят продукцию тазов как по комфорту так и по безопасности так и по получению удовольствия от вождения.

Ответить#
0

Автоваз пусть даже не мечтает занять эту нишу, Корейцы и японцы всё заберут, а Автовазу до них ... как пешком до Китая.

Ответить#
0

Поделят на всех, с выходом Весты и Хрея

Ответить#
0

Для этого АвтоВАЗу надо выйти в сегмент C

Ответить#
0

Лада Веста, по колесной базе и ширине давно уже в нём. Веста шире, чем Хонда Цивик или Ниссае Центра, а они сегмент С.

Ответить#
0

бугага)))) вы там что покуриваете? ширина 1764- меньше даже в B классе не делают.База 2635 с натяжкой проходит в С класс. Ну а комфорт и надежность-это не к ТАЗ-ам(:joy:)Нисколько не поклонник продукции опеля-но ТАЗ-у до опеля как раком до Китая....

Ответить#
0

бугага))), в В классе меньше не делают? Да все Солярисы-рио-Логаны и т.д. шириной 1700 мм. Прежде чем пытаться сумничать, не мешало бы посмотреть ТТХ сравниваемых автомобилей Ниссан Сентра- ширина 1760 мм, Хонда Цивик — ширина 1755 мм, Мицубиши Лансер — ширина 1760, база 2635мм. Теперь давай поугарай)))

Ответить#
0

Спарк,Кобальт, Авео, Корса?

Ответить#
0

АВТОВАЗ может порадоваться а покупатели могут поплакать, так как теперь будут покупать вместо Опеля Лады по той же цене.

Ответить#
0

Странно, как то, опель я думаю не велика потеря..но шевроле почему уходит, это странно, Круз , Каптива вроде, как ничего продавались

Ответить#
0

геополитика, компания амеровская

Ответить#
0

все проще — GM в убытках.

Ответить#
0

Немного не так, по программе локализации, GM нужно наращивать инвестиции, и вот тут включается геополитический фактор.

Ответить#
0

Извините , где Опель а где АвтоВАЗ , придется ребятам опять обратиться в сбербанк , сделать еще одну попытку купить Опель у GM , может тогда и получится . А сейчас извините , лет 8 надо будет попотеть , чтобы хотя бы выйти на уровень астры 1998 года

Ответить#
0

ой ну не смешите, когда это жопель стал нормальным автомобилем?))

Ответить#