Volkswagen готовит обновление российского седана Polo

Группа Volkswagen планирует в ближайшее время обновить российскую версию седана Polo. Компания пока не определилась со сроками запуска в производство и старта продаж рестайлинговой модели. Седан Polo для России собирают на заводе в Калуге с середины 2010 года без изменений в дизайне.

Volkswagen Polo седан
Volkswagen Polo седан
Volkswagen Polo седан

Седан Volkswagen Polo, продаваемый в России, в 2015 году может получить ряд обновлений. Германская компания планирует наладить выпуск обновленной модели, но решения о сроках пока не принято.

«Да, мы планируем в будущем запустить новый Polo. Но пока у нас нет решения по периоду запуска», — сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель VW в России.

В ряде социальных сетей можно найти фотографии обновленного седана Polo, однако в VW уточнили, что они не отображают окончательный вариант всех изменений.

«Фотографии автомобиля, опубликованные в Сети, не являются официальными и не отображают окончательный вариант того, как будет выглядеть новый Polo», — уточнили корреспонденту «За рулем.РФ» в компании.

На старте продаж в 2010 году седан Polo с двигателем 1,6 литра мощностью 105 л.с. можно было приобрести по цене от 399 тыс. рублей. В настоящее время модель предлагается минимум за 538 тыс. рублей, но оснащается двигателем 1,6 литра мощностью 85 л.с. В ряде других стран, например, в Индии, модель Polo седан (продается там как Vento) уже получила обновления, в том числе новые фары от хэтчбека Polo, который ушел с российского рынка.

Продажи новых автомобилей под маркой VW в России в прошлом году сократились на 18%, до 128 тыс. штук, при этом на Polo седан пришлось почти 59 тыс. проданных автомобилей.

Volkswagen Polo седан
Volkswagen Polo седан
Volkswagen Polo седан
Фото: vk.com
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Volkswagen Polo (1)

Volkswagen 2016 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

удобный салон, большой багажник, двигатель тихий, управляемость отличная

Недостатки:

при очистке лобового стекла, не поднимается дворник со стороны водителя, упирается дворник в капот, снег и тд неудобно очищать. Не запачкав руки невозможно открыть багажник.

Комментарий:

В принципе машина стоит этих денег, три месяца в эксплуатации нареканий пока нет. По началу неудобно было с положением ноги водителя, точнее с консолью, упиралась в колено. теперь привык, либо уж мозоль там. Немного мешает зеркало на лобовом стекле, обзорность ограничивает.

Написать отзыв

Комментарии (25)

Самые новые

новый мотор 1.6, что не понятного?

Относительно мотора который стоит на  Поло владельцы писали коллективные жалобы вот потому Volkswagen решил наконец от  него избавиться чтобы окончательно не  подмочить репутацию автомобиля .

Ответить#
0

1.6 не настолько для них приоритетно как 1.2 и 1.4 тси

и то верно

тогда и внимания на нём можно не заострять.

Ответить#
0

Про облегчение моторов 1.2, 1.4 TSI написали, про 1.6 что-то не увидел, ну зато обещают меньшие выбросы co2 в атмосферу, значит экологи точно будут довольны)

1.6 не настолько для них приоритетно как 1.2 и 1.4 тси

Ответить#
0

Про облегчение моторов 1.2, 1.4 TSI написали, про 1.6 что-то не увидел, ну зато обещают меньшие выбросы co2 в атмосферу, значит экологи точно будут довольны)

Ответить#
0

Когда-то этот двигатель ставили на Пассат Б5, но тогда в нём было 101 лс.

это абсолютно новый мотор еа211

Ответить#
0

Не поверите — он новый! 110 л.с. вместо 105 л.с.

Когда-то этот двигатель ставили на Пассат Б5, но тогда в нём было 101 лс.

Ответить#
0

ответ хороший, но не детальный.

какой вопрос такой и ответ

Ответить#
0

ок. чем он принципиально лучше чем старый?

по динамическим характеристикам посмотрел...примерно такой же крутящий, одинаковый диапазон ит.д. может экологи нам спасибо скажут за меньшие выбросы СО2?

По технике там что? Что принципиально нового?

Не поверите — он новый! 110 л.с. вместо 105 л.с. По динамическим характеристикам — до паспортных 186 км/ч на автомате разгонится, а что ещё нужно? У меня не возникало никаких нареканий к поло седану. Нормальная машина за свои деньги, но ВАГофилизмом не заразился pardon

Ответить#
0

ответ хороший, но не детальный.

Ответить#
0

По технике там что? Что принципиально нового?

все

Ответить#
0

новому хорошему)

ок. чем он принципиально лучше чем старый?

по динамическим характеристикам посмотрел...примерно такой же крутящий, одинаковый диапазон ит.д. может экологи нам спасибо скажут за меньшие выбросы СО2?

По технике там что? Что принципиально нового?

Ответить#
0

смотря какому))

новому хорошему)

Ответить#
0

а почему бы и не порадоваться новому мотору?

смотря какому))

Ответить#
0

по мотору: ну так чему радоваться-то?.

а почему бы и не порадоваться новому мотору?

Ответить#
0

по мотору: ну так чему радоваться-то?

внешний вид отличный и актуален до сих пор

как может быть отличный вид у хэтчбека которому пририсовали багажник?? не... вся эта мода.. начиная с пежо 206 седана. :hang1:

салон такой же бюджетный как и у конкурентов

в простеньких комплектациях, так где нет климата, уж очень мелкие барашки переключения потоков воздуха/скорости обдува и т.д. неудобно.

Ответить#
0

эт который на 110 сил у Шкоды и Гольфа?

ранее же написал уже

новый мотор 1.6 который будет производится в Калуге, и который уже ставят на новый гольф и октавию.

я говорил про внешний вид... салон, бюджетный фолькс. чё ещё ожидать...

внешний вид отличный и актуален до сих пор, салон такой же бюджетный как и у конкурентов yes

Ответить#
0

на момент выхода отличный салон :good: , сейчас уже подустарел.

я говорил про внешний вид... салон, бюджетный фолькс. чё ещё ожидать... unknown

новый мотор 1.6, что не понятного?

эт который на 110 сил у Шкоды и Гольфа?

Ответить#
0

и в чём фишка будИт?

новый мотор 1.6, что не понятного?

мне кажется,что на момент выхода он уже неактуально смотрелся

на момент выхода отличный салон :good: , сейчас уже подустарел.

Ответить#
0

например главная фишка обновления это новый мотор 1.6 который будет производится в Калуге, и который уже ставят на новый гольф и октавию.

и в чём фишка будИт?

Ещё бы салон обновить, а внешне и так не плохо смотрится, ещё вполне актуально.

мне кажется,что на момент выхода он уже неактуально смотрелся... ну нИ аЙс из хэтча седан делать!

Ответить#
0

Тут про обновление в статье очень мало инфы
Инфа одна — новый кирпич. Квадратиш, практиш, гут!

Потомкам варваров поменьше бы довлеть над покорёнными туринцами из «Италдизайна», может красивые лекальные кривые увидим.

Ответить#
0

600 тыщ платить за 85-сильный В класс с неким набором опций? нафиг надо...

Тут про обновление в статье очень мало инфы, например главная фишка обновления это новый мотор 1.6 который будет производится в Калуге, и который уже ставят на новый гольф и октавию. Ещё бы салон обновить, а внешне и так не плохо смотрится, ещё вполне актуально.

Ответить#
0

Обычно каждые три года рестайлингу подвергаются модели, 5–7 лет уже новое поколение выводится на рынок. Но наверно это не относится к полуседанам. И так схавают. Хотя даже до кризиса ценник зашкаливал. 600 тыщ платить за 85-сильный В класс с неким набором опций? нафиг надо...

приятель ещё в сентябре 2014 интересовался Поло седаном, думал купить чё.. до 500 тысяч... но даже с учётом утилизации в салоне насчитывали далеко за 500 тысяя машину почти голую! А если ещё и кредит... КАСКО по 92000 рублей....вообще золотая повозка получается! :hang1:

Купят. Потому, что Фольксваген. Как-никак самый дешевый «немец». А автонемцев у нас всегда уважали.

Ответить#
0

Обычно каждые три года рестайлингу подвергаются модели, 5–7 лет уже новое поколение выводится на рынок. Но наверно это не относится к полуседанам. И так схавают. Хотя даже до кризиса ценник зашкаливал. 600 тыщ платить за 85-сильный В класс с неким набором опций? нафиг надо...

приятель ещё в сентябре 2014 интересовался Поло седаном, думал купить чё.. до 500 тысяч... но даже с учётом утилизации в салоне насчитывали далеко за 500 тысяя машину почти голую! А если ещё и кредит... КАСКО по 92000 рублей....вообще золотая повозка получается! :hang1:

Ответить#
0

сомнительно что обычный человек найдет 10 отличий одного вагена от другого

Ответить#
0

обычный человек Ваген от Зазды то не отличит)))

Ответить#