Длиннобазный кроссовер Infiniti QX50 представят в Нью-Йорке

На автосалоне в Нью-Йорке дебютирует кроссовер Infiniti QX50 с увеличенной на 80 мм колесной базой. Возможно, этот автомобиль, изначально предназначенный только для китайского рынка, появится и в России.

Длиннобазный Infiniti QX50? Давайте разберемся. Для начала QX50 – это бывшая модель EX, которая выпускается с 2007 года. А длиннобазным среднеразмерный паркетник, построенный на одной FM-платформе с седанами G-серии и новым Q50, стал в прошлом году – тогда утверждалось, что только для рынка Китая. Сейчас же удлиненный QX50 собрался покорять Северную Америку – местную новинку уже без литеры «L» в названии продемонстрируют 1 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке. И кто знает, может, более просторный «финик» впоследствии появится и у нас…

Изображений американской машины с увеличенным на 80 мм (до внушительных 2880 мм) расстоянием между осями пока нет. Но мы знаем, что у «заокеанского» QX50 2016 модельного года появятся новые бамперы, решетка радиатора, молдинги внизу дверей и колесные диски – вероятно, все как у обновленного QX50 для рынка Поднебесной. А еще японцы обещают чуть больший дорожный просвет – чтобы дополнительный простор в салоне (для пассажиров второго ряда сидений) не сильно ухудшил в итоге геометрическую проходимость.

В официальном пресс-релизе нет сведений о силовом агрегате, но в Северной Америке у Infiniti QX50 наверняка останется атмосферный 325-сильный мотор V6 3.7 в сочетании с 7-ступенчатым «автоматом». В России, напомним, QX50 оснащается исключительно двигателем V6 2.5 (222 л.с.) и бывает только полноприводным.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв