В Госдуме заговорили о возвращении «нулевого промилле»

Известный депутат Государственной думы Ирина Яровая выступила за возвращение так называемого «нулевого промилле» и пообещала внести соответствующий законопроект. Она считает, что водители стали чаще садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В Госдуме заговорили об отмене «нулевого промилле»

В Госдуме заговорили об отмене «нулевого промилле»
Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, координатор патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая на круглом столе «Рост смертности на дорогах по вине пьяных водителей: причины, последствия и возможности противодействия» обрушилась с резкой критикой на ранее отмененную норму так называемого «нулевого промилле».

«Моя позиция и позиция многих моих коллег — мы были изначально против введения допустимых промиллей. Мы понимали, что эта мера станет разрешением к пьянству за рулем», — заявила Яровая.
По ее словам, после отмены «нулевого промилле» за прошедший год отмечается резкий рост ДТП по вине пьяных водителей. «Количество смертей по вине пьяных водителей возросло на 47%, 1100 человек остались бы живы», цитирует депутата РИА Новости.

По словам Яровой, она намерена направить в правительственную комиссию по безопасности дорожного движения предложение о возвращении «нулевого промилле», которое необходимо как «гарантия безопасности».

Напомним, что с осени 2013 года в России действует понятие суммарной погрешности измерений алкотестера, а именно 0,16 мг на один литр выдыхаемого воздуха.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (24)

Самые новые

А интересно, чем же в самом деле вызван такой пристальный интерес к этому нулю?
А что тут непонятного? Взятки стало не за что вымогать :(

Ответить#
0

я даж водки подгоню, для храбрости :drinks: :rofl:

тут еще с пивом надо, а лучше вместо...

Ответить#
0

Предлагаю делегировать к ней меня в качестве успокоительного. Ради нашей братии готов упасть на эту амбразуру!

я даж водки подгоню, для храбрости :drinks: :rofl:

Ответить#
0

Млин! Уберите уже куда-нить эту климактическую бабу

Нельзя так о слугах народа, «мы» же за них голосовали, на по христиански это!

Ссыль из вики:

В октябре 2007 году вышла из «Яблока» и вступила в партию «Единая Россия». По словам исполнительного секретаря Политического комитета партии «Яблоко» Галины Михалёвой, её уход связан с желанием переехать c Камчатки в Москву и получить место депутата Госдумы РФ, чего Григорий Явлинский не мог ей гарантировать. Председатель «Яблока» Сергей Митрохин так объясняет переход Яровой в «Единую Россию»: «попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у „Единой России“ были»

145981_w625_h351_f.jpg

Одной из последних инициатив были: Сокращение часов на изучение иностранных языков.

А то у нас прямо все Гёте, Шекспира, Дюма, Сервантеса в оригинале читают?

Ответить#
0

Т.е. проверили экспериментально на дорогах  — при «0» промилле и при 0,3.
Убедились, что при 0,3 гибнет больше народу...

C подачи Лысенко(?) и прочих «защитников прав водителей» убили несколько тысяч человек и покалечили . Ох----ть.

ЗЫ всё по анекдоту:
 — А кто эту социализму придумал — учёные, али политики?
 — Политики, бабушка, великие политики!
 — Да... Жалко, что не ученые — те сначала на мышах проверяют..!

ЗЗЫ А Медведев — БЫЛ ПРАВ с этим предложением!

Ответить#
0

Млин! Уберите уже куда-нить эту климактическую бабу

Ответить#
0

А интересно, чем же в самом деле вызван такой пристальный интерес к этому нулю?

Ответить#
0

Конца у нее нет. Просто нет конца. Вот и лезут бредовые идеи житья не дают. Написал бы, что нужно делать в таком случае, но не буду. А на меня ругаются.

Предлагаю делегировать к ней меня в качестве успокоительного. Ради нашей братии готов упасть на эту амбразуру!

Ответить#
0

Пламя Октября в глазах бойца. Есть у Революции начало, Нет у Революции конца!

:rofl:

Ответить#
0

Молодец, храбрая тетка... ! :)
Уважаю тех, кто не избрал легкий путь и хлеб (намек на ЗР ;)) плясать под стройный хор дудок быдла!

Ответить#
0

Блин, отправьте её обратно на камчатку...

Ответить#
0

Это про неё:

Пламя Октября в глазах бойца. Есть у Революции начало, Нет у Революции конца!

Конца у нее нет. Просто нет конца. Вот и лезут бредовые идеи житья не дают. Написал бы, что нужно делать в таком случае, но не буду. А на меня ругаются.

Ответить#
0

Это про неё:

Пламя Октября в глазах бойца. Есть у Революции начало, Нет у Революции конца!

Ответить#
0

Это тренд последних лет — принимать законы — отменять — принимать снова — отменять). Зимнее время вернули, часовые пояса вернули, промилле вернули, осталось полицию обратно в милицию перименовать, и вот тогда не жизнь в России будет — а мечта! И депутаты не зря хлеб с икрой едят.

Ответить#
0

Норму 0.16 мг/л одобрил сам Путин. А теперь вчитайтесь «„Моя позиция и позиция многих моих коллег — мы были изначально против введения допустимых промиллей.“ То есть депутат от Единой России Яровая против самого ВВП что ли?

Ответить#
0

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, координатор патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая еще не отчиталась на какие шиши она купила квартирку в центре москвы за несколько лямов баксов. и квартирку в лондоне, записанную на дочь. это первое.второе. статистика гибдд говорит о том, что введение нуля не уменьшило кол-во «пьяных» дтп, но резко увеличило кол-во наказанных (погрешности приборов и организма никто не от менял, чистый бывает только в ваккууме). и наоброт, возвращение погрешности не увеличило. так что пусть не брешет, собака женского рода

Ответить#
0

А знаете почему пьяных за рулём на самом деле стало больше? А потому что резко сократили численность нарядов ГИБДД на дорогах, на траасах посносили все будки, которых хоть как то опасались, типа «А вдруг». Как то однобоко наш депутатский корпус к этому вопросу подползает- типа а нука я заявлю инициативу, а то вокруг говорят что я сплю на заседаниях или вообще на них не появляюсь. Зачем таких недалёких особей берут в Госдуму?

Ответить#
0

У нас в стране две беды — воровство и дороги...

Ответить#
0

Так она, как раз, и за коррупцию тоже отвечает :-)

Ответить#
0

Конешно.если ездить с личным водителем на заднем сидении в автомобиле с мигалкой, промилле вообще какая то незнакомая ненужная ерунда!во всем мире есть допустимые промиле.а мы как всегда идем своим путем!из за кваса будут лишать права.на дороги в глубинке хоть раз бы выехали без сопровождения и мигалок,тогда все стало бы ясно куда деньги тратить и кого штрафовать за такую организацию движения!!!

Ответить#
0

Пусть лучше посчитает сколько человек погибло из0за плохих дорог!

Ответить#