Toyota LC 200 в марте впервые вошла в число самых продаваемых моделей в РФ

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200, цена которого только начинается от 2,999 млн рублей, по итогам марта впервые вошел в число 25 самых продаваемых моделей новых автомобилей на российском рынке. Второй месяц подряд лидирует Lada Granta, в первой десятке еще три модели АВТОВАЗа, а также Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan и Duster, Nissan Almera и Volkswagen Polo седан.

Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200 

Toyota Motor, которая по итогам марта 2015 года снизила продажи новых автомобилей под маркой Toyota в России на 34,5%, до 9,7 тыс. штук, смогла при этом увеличить поставки внедорожников Land Cruiser 200 до 1461 штук. Модель вошла в число 25 самых продаваемых в прошлом месяце, следует из данных комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Цена LC 200 в России начинается от 2,999 млн рублей, но это не помешало компании увеличить поставки модели в марте на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Ранее внедорожник никогда не входил в число самых продаваемых моделей в России, однако в своем сегменте уже несколько месяцев занимает первые места.

Второй месяц подряд лидирует Lada Granta, в первой десятке еще три модели АВТОВАЗа, включая Lada Kalina, Lada 4x4, Lada Largus, а также Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan и Duster, Nissan Almera и Volkswagen Polo седан.

Ранее сообщалось, что продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в прошлом месяце на российском рынке скатились на 42,5%.

Фото: Toyota и AEB
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Toyota Land Cruiser (5)

Toyota 2010 / срок владения более 5 лет

Достоинства:

Проходимость, надежность

Недостатки:

На парковке машину надо ставить подальше от пузотерок, потому что так и норовят дверьми бампера поцарапать

Комментарий:

Покупал машину у ОД в 2010 году. Двигатель бензиновый, 4,7 литра, 288 лошадей, автомат. Эксплуатирую Крузак и в хвост и в гриву с дальними поездками, рыбалками и прочими нагрузками. Пробег на сегодня 45 000 км. Проблем с машиной нет. Коррозия, про которую часто пишут, это из области фантастики. Д...

Написать отзыв

Комментарии (28)

Самые новые

Aston Martin DBS Volante, Chevrolet Camaro, Alfa Romeo 8C Spider, Porsche Panamera, Nissan GT-R...

Если слушать измышления с привязкой к негативу, то скоро цветов в палитре радуги не останется и мир станет серым.

Информация к размышлению.

Во флаге гомосексуалистов все цвета радуги.

Продолжаем плясать под чужую дудку?

Эка Вы хватили... У нас таких и не видывали.

Крузак не настолько крут, насколько функционален и комфортен. Тут кто-то говорил, что между Тоётой и Лексусом нет никакой разницы. Может оно и так. Да только на Лексусах (нынешних) вы дизеля не увидите и механической КПП, а кому то они жуть как необходимы. ссылка

Ответить#
0

А чего не вестись? Мужской то дешевле ссылка

Так мужик и не будет тратить на лаурил сульфат натрия деньги, которые готовы выложить бабы, чтобы размазать нефтепродукт по голове. Мужик деньги не жалеет на другое использование нефтянки. ссылка

Ответить#
0

И посоветую не вестись на удочку маркетологов, которые из одной бадьи вам наливают мужской и женский шампунь

А чего не вестись? Мужской то дешевле ссылка

Ответить#
0

РР Эвок, Ситроен (ДээС 4 ?) какой-то... Что в них крутого?

Aston Martin DBS Volante, Chevrolet Camaro, Alfa Romeo 8C Spider, Porsche Panamera, Nissan GT-R...

Если слушать измышления с привязкой к негативу, то скоро цветов в палитре радуги не останется и мир станет серым.

Информация к размышлению.

Во флаге гомосексуалистов все цвета радуги.

Продолжаем плясать под чужую дудку?

Ответить#
0

Геи выбирают автомобили , которые у нас считают крутыми. Номинантов перечислять не буду

РР Эвок, Ситроен (ДээС 4 ?) какой-то... Что в них крутого?

Ответить#
0

А что гольф-кары так в цене поднялись?

Отбой..

Перечень автомобилей, облагаемых налогом на роскошь на 2015 год здесь:

ссылка

Ответить#
0

Какая же это роскошь? Роскошь вот это: За такое обдерут как липку.

А что гольф-кары так в цене поднялись?

Ответить#
0

не то что фиаты и ивеки, которые даже для поездки в кино не годятся

У ФИАТа ответственность не фермерского масштаба — глобальная, он планету кормит. ссылка

это так, для девочек или гейропецев, фююю...

Геи выбирают автомобили , которые у нас считают крутыми. Номинантов перечислять не буду, дабы не лить воду на мельницу гомосеков, они в сети есть.

И посоветую не вестись на удочку маркетологов, которые из одной бадьи вам наливают мужской и женский шампунь. ссылка

Так можно и до полной дебильности дойти. Карандаши для мужчин и для женщин, гендерные спички, ложки, тарелки, зубочистки, школьные ластики, лампочки, провода. Список продолжите сами. ссылка

Не давайте маркетологам править миром и всем будет хорошо, свободно и не закомплексованно.

Ответить#
0

Народ к лету готовится, к сельской страде. Стожки сена на сенокосе тягать. Силосную яму укатать. Скотинку зимой будет чем кормить.

Машина хорошая, хозяйственная. Ульи с пчёлами на пасеку вывезти, черепицу привезти, крышу починить, навоз со двора увезти... На всё сгодится.

все верно ссылка

не то что фиаты и ивеки, которые даже для поездки в кино не годятся ссылка

Роскошь вот это:

За такое обдерут как липку.

это так, для девочек или гейропецев, фююю...

Ответить#
0

В списке роскошных (по налогу) не значится?

Какая же это роскошь?

Роскошь вот это:

ссылка

За такое обдерут как липку.

Ответить#
0

В списке роскошных (по налогу) не значится?

В списке роскошных (по налогу) не значится?

базовая комплектация — НЕТ)))

Ответить#
0

В списке роскошных (по налогу) не значится?

Ответить#
0

Это из серии

это из серии причуды нашего городка)

Ответить#
0

примеры имеются.

Это из серии, где то, что то упало. А где и что?

На самом деле всё проще. Бедные беднеют быстрее, сокращение рынка автомобилей в основном ударило по недорогим автомобилям, вот Toyota LC 200 и в число самых продаваемых моделей в РФ.

Ответить#
0

Народ к лету готовится, к сельской страде. Стожки сена на сенокосе тягать. Силосную яму укатать. Скотинку зимой будет чем кормить.

Машина хорошая, хозяйственная. Ульи с пчёлами на пасеку вывезти, черепицу привезти, крышу починить, навоз со двора увезти... На всё сгодится.

Ответить#
0

Откуда такие сведения, может всё же с жильём у этих людей всё в порядке?

примеры имеются.

Ответить#
0

Бандитская машина ссылка

Ответить#
0

С чего бы это?

Что, в СПб — перестала??? Неее, у нас всё по-прежнему, в соответствии с генеральной линией партии и правительства.

Ответить#
0

Все правильно. Смотрите телевизор, жить начинаем лучше. Рубль укрепляется.

Соответственно народ пересаживается на более дорогие машины ссылка

Ответить#
0

Сейчас понты дороже денег. У людей может быть тачка за пару миллионов, но при этом ареал проживания — хрущёвка, а машина под окнами(без гаража или стоянки)

Откуда такие сведения, может всё же с жильём у этих людей всё в порядке?

С учётом того, что часть населения не перестала получать годовые бонусы, взятки и откаты

С чего бы это?

Ответить#
0

Данная модель нормального качества (а не как Тахо), относительно доступная (то есть в наличии есть, а не как Феррари), относительно недорогая (сравнивая с Порше и т.п.), достаточно ликвидная (сравнивая с РРоверами).

С учётом того, что часть населения не перестала получать годовые бонусы, взятки и откаты — LC200 выходит удобная покупка для просаживания бабла, всё логично.

Ответить#
0

просто если вкладывать деньги в дорогой автомобиль то именно крузак окажется самым выгодным вложением денег

ага или хороши пылесосом для всасывания денег)

Есть много факторов для выбора и места проживания и автомобиля. Хрущевка в удобном месте выгодее чем треха за последней станцией метро или гламурная однушка в центре где нет парковки и все уделано собачками в три слоя....

скажем, спальный район — удобное место?)

вот в центре-то как раз есть очень даже приличные как таун-хаузы, многоуровневые квартиры, так и просто приличное жильё в более-менее современных домах с закрытыми дворовыми территориями.

Ответить#
0

при этом ареал проживания — хрущёвка

Есть много факторов для выбора и места проживания и автомобиля. Хрущевка в удобном месте выгодее чем треха за последней станцией метро или гламурная однушка в центре где нет парковки и все уделано собачками в три слоя....

Ответить#
0

Сейчас понты дороже денег.

скорее всего не понты, просто если вкладывать деньги в дорогой автомобиль то именно крузак окажется самым выгодным вложением денег — надежный, качественный и с высокой ликвидностью, вечная машина)

Ответить#
0

Сейчас понты дороже денег. У людей может быть тачка за пару миллионов, но при этом ареал проживания — хрущёвка, а машина под окнами(без гаража или стоянки) ссылка

И как же вы правы)

Ответить#
0

Сейчас понты дороже денег. У людей может быть тачка за пару миллионов, но при этом ареал проживания — хрущёвка, а машина под окнами(без гаража или стоянки) ссылка

Ответить#
0

Кризис, чо.

Ответить#
0

Крузак — это своего рода движимая недвижимость. Легендарное авто!

Ответить#