Федор Бондарчук снимет сериал про КАМАЗ

Режиссер Федор Бондарчук начал подготовку к созданию сериала про Камский автозавод. Многосерийный фильм расскажет о сотрудниках предприятия, истории завода и города Набережные Челны, а также о команде «КАМАЗ-мастер». Стоимость проекта и сюжет сериала не раскрываются.
KAMAZ 65117

КАМАЗ планирует подготовить сериал о заводе. Авторская группа, которая создала телесериал «Молодежка», под руководством режиссера Федора Бондарчука уже начала готовить сценарий нового проекта. Ожидается, что сериал расскажет об истории завода, его сотрудниках, а также о спортивной команде «КАМАЗ-мастер», сообщила пресс-служба правительства Республики Татарстан.

«История КАМАЗа абсолютно культовая. Она включает в себя историю людей, историю города, историю преодоления экономических и политических трудностей. Чтобы прикоснуться к этой теме, нужен не только талант, но и доля смелости», – сказал господин Бондарчук.

Он не раскрыл дату начала съемок, как и стоимость проекта и подробности сюжета. В настоящее время участники проекта планируют начать переговоры о съемках на территории завода и на тренировочных площадках «КАМАЗ-мастера». Ранее продукция КАМАЗа появлялась в сериале «Дальнобойщики».

Вероятно, что в финансировании нового сериала примет участие и КАМАЗ. По итогам прошлого года завод получил чистый убыток в более 420 млн рублей против более 2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Компания связала отрицательный финансовый результат с девальвацией рубля.

Предприятие с конца 2014 года работает только четыре дня в неделю из-за резкого падения спроса на коммерческую технику – продажи автозавода в прошлом году упали на 14%. В 2015-м КАМАЗ прогнозирует снижение отгрузок автотехники минимум на 20%.

Подпишитесь на «За рулем» в