Формула 1: началась продажа билетов на ГП России

Сегодня началась продажа билетов на Гран-при России Формулы 1. В ближайшие два месяца билеты продаются с 20% скидкой.

Организаторы Гран-при России Формулы 1, который пройдет в Сочи 8-11 октября, решили не поднимать стоимость билетов, но зато ввели новые категории доступа на территорию «Сочи Автодрома». В дополнение к билетам на трибуны и в зоны свободного размещения появились так называемые «Прогулочные билеты» стоимостью 3500 рублей, по которым можно попасть в общие зрительские зоны Олимпийского парка, без доступа на трибуны. Введены специальные цены для детей до 12 лет. И в этом году билеты на ГП России продаются сроком действия 2 или 4 дня – только на субботу и воскресенье или с четверга по воскресенье, они также различаются по стоимости.

Дешевле всего стоят билеты в зону свободного размещения – 5000 рублей, как и в прошлом году. Стоимость билетов на трибуны начинается от 9 520 рублей за 2 дня, за посещение автодрома в течение 4 дней надо заплатить минимум 11 200 рублей. Самые дорогие билеты на четвертый уровень главной трибуны – 27 450 рублей за 4 дня. Стоимость билетов в ложи начинается от 39 200 рублей, верхняя планка – 129 600 рублей.

Продажа стартовала в четверг в 9 утра, и спустя три часа было раскуплено уже несколько тысяч билетов. Общее число продаваемых билетов пока не ограничено, хотя организаторы уверены, что ставить дополнительные трибуны не понадобится. В прошлом году Гран-при России посетило 55000 зрителей, вероятно, в этот раз ожидается примерно то же количество гостей.

Организаторы сообщили, что до 9 июня будет действовать 20% скидка на стоимость билетов. Однако при попытке оформить покупку на сайте «Сочи Автодрома» мы так и не увидели ее подтверждения. После выбора интересующей категории нам было предложено зарегистрироваться на сайте или войти под уже существующей учетной записью, а затем оплатить выбранный товар. При этом стоимость оплачиваемого товара на экране не отображалась. Вероятно, о ней можно узнать только после ввода данных банковской карты. Осталось неясным: или от текущей цены будет отниматься 20% скидка, или с 10 июня цены вырастут. Также нам не удалось найти категории детских билетов и опции выбора мест на трибуне – система автоматически предлагает свободные места без права изменений.

Билеты в напечатанном виде могут быть доставлены покупателю на дом или в офис – для этого введена платная опция доставки: 450 рублей по Москве, 900 рублей по России и 4000 рублей по миру. В качестве альтернативы можно самостоятельно забрать билеты в офисах продаж в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону или Сочи. Данное предложение не действует для билетов в ложи Gold и Platinum – их можно будет забрать в центрах обслуживания ключевых клиентов. Доставка билетов будет осуществляться с августа. Тогда же станут доступны и электронные билеты, которые дают право прохода на площадку мероприятия, как это отмечено в примечании на сайте «Сочи Автодрома».

В этом году гонками поддержки на ГП России Формулы 1 будут серии GP2 и GP3.

Подпишитесь на «За рулем» в