Белорусы не хотят пропускать «Ночных волков» в Европу

Члены российского мотоклуба «Ночные волки» решили отметить 70-летие Победы мотопробегом от Москвы до Берлина. Их маршрут с 25 по 27 апреля должен пройти через Белоруссию. Однако белорусские активисты планируют воспрепятствовать мотопробегу и не пустить российских байкеров в Европу.

«Our Great Victory» motor rally starts in Sevastopol

"Our Great Victory" motor rally starts in Sevastopol

Активист белорусского молодежного крыла движения «За Свободу» Никита Семененко заявил, что российских байкеров ждет объединенное международное сопротивление белорусов, поляков, чехов, словаков, австрийцев, немцев и украинцев. По его словам, они готовы «физически встретить» российских байкеров, чтобы сорвать проведение акции.

Российский мотоклуб «Ночные волки» решил отметить 70-летие Победы советского народа над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. По плану, 25 апреля около 40 байкеров выедут из Москвы и проедут через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу, а завершат они мероприятие 9 мая в Трептов-парке (Берлин), где планируют возложить цветы к памятнику Воину-освободителю. Байкеры рассчитывают, что будут находиться на территории Белоруссии с 25 по 27 апреля, сообщает РИА Новости.

Однако активисты движения «За Свободу» развернули в социальных сетях протестную кампанию против приезда в Белоруссию российских мотоциклистов. Они заявляют, что в польском Тересполе (погранпереход на белорусско-польской границе) российских байкеров «ждет объединенное международное сопротивление белорусов, поляков, чехов, словаков, австрийцев, немцев и украинцев. Они постараются не пустить российских байкеров в Европу и нарушить их планы, а также призывают белорусских байкеров не присоединяться к акции „Ночных волков“ и постараться не пустить их на белорусские дороги.

Между тем уже последовала официальная международная реакция. Так, представитель МИД Словакии Петер Стано заявил, что свободу передвижения «Ночных волков» по его стране ограничивать никто не планирует, однако необходимым условием автопробега должно стать наличие у всех участников действующей Шенгенской визы и отсутствие их фамилий в санкционных списках. Также от них ждут соответствующего поведения: они должны будут придерживаться законов республики.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (92)

Самые новые

не нужно путать всех белоруссов с кучкой литвин-националистического отребья, никогда не имевшее там серьезной поддержки у населения

Ответить#
0

После того как волчары вьехали в пОЛЬШУ для меня интернет превратился в сборище деб.илов и сплетников.Честь имею!

Ответить#
0

Ночные Волки и спрашивать не будут. Им закон не писан. Хотя бы тот же шлем танкистский.

Ответить#
0

Это неправильные белорусы

Ответить#
0

Да что за дела. То бензин не поставляют, то байкерам ездить на разрешают, может ещё и с белорусами поссоримся???

Ответить#
0

Вау.. сколько вони от проезда 40 мотоциклов, аж дух захватывает. И майданутые уже отпостились. И белорусы против.. вы бывали в Белоруссии? Любопытно посмотреть на этот марш несогласных у батьки))

Ответить#
0

Массаракш. Движение «За свободу» призывает ограничить свободу граждан на передвижение. Суки, переименуйтесь в движение «За двойные стандарты»!

Ответить#
0

Участие этих бандитов в аннексии Крыма не забыто, да и в боях в составе российского контингента ДНР и ЛНР тоже. Кто хочет к себе домой впустить матерого грабителя?

Ответить#
0

Главным в Законе о названии страны является пункт о ТРАНСЛИТЕРАЦИИ ее названия на другие языки мира (включая русский). Дело в том, что некоторые страны такого пункта не имеют и потому могут по-разному называться в разных языках: например, в русском нет никакой Норге, а есть Норвегия, вместо Данмарк — Дания, Суоми — Финляндия, Дойчланд — Германия, вместо Летува — Литва. Ни Финляндия, ни Германия, ни Летува не заявляли о том, что их самоназвания Суоми, Дойчланд и Летува транслитеруются на другие языки — и не просили другие страны их отныне называть именно так. А вот Беларусь именно это заявила в своем Законе. И точно так в свое время Персия попросила называть её Ираном, Цейлон — Шри-Ланкой, Берег Слоновой Кости — Кот д' Ивуаром, Бирма — Мьянмой, Северная Родезия — Замбией, Бенгалия — Бангладеш, Верхняя Вольта — Буркина Фасо. Именно под новыми названиями эти страны известны сегодня во всем мире, в том числе в РФ.

Ответить#
0

Может лучше писать правильно, а не как информационные агенства?

Ответить#
0

Ну да, российские информ. агенства это авторитет и последняя инстанция))

Ответить#
0

Успокойтесь, этож Песняры виноваты ваши: «Молодость моя, БЕЛОРУССИЯ„(:smile:)

Ответить#
0

а во всем виновата Елена Алексеевапубликуя явно полит новость имеющую очень отдаленное отношение к тематике сайта

Ответить#
0

Тематика сайта — авто и мото новости. Ваши нападки не принимаю. Относительно Белоруссии. Поинтересуйтесь на досуге, как пишут российские информационные агентства. К примеру, ссылка их написание мы и ориентируемся.

Ответить#
0

Вот это аргумент)) Ваш интеллект виден издалека. Сколько классов смогли закончить?))

Ответить#
0

Грамотеи)) В Беларуси государственными являются два языка — русский и белорусский. В конституции на обеих языках написано официальное название республики — Республика Беларусь. И не надо его коверкать на советский манер. Если в Японии или в Грузии конституция будет написана на русском, то я эти страны буду называть именно так как в ней написано, а не переводить на русский как мне вздумается. Поэтому Грузия это по русски Грузия, а не Джорджия, а Япония никак не непередаваемый набор иероглифов. Россиисия вперде!!)))

Ответить#
0

Новое поколение сопляков называют на колхозном: Беларусссь. А нормальные люди: !!!Белоруссия!!!

Ответить#
0

И именно так прописано в конституции республики

Ответить#
0

А у нас поэтому называют Россию, Россиисией)) В словарях ваших старое название, официальное название Беларусь, на русском и белорусском языке.

Ответить#
0

это наши словари и не надо лезть к нам с вашими указивками. Сами разберемся где старое, а где новое.

Ответить#
0

Когда уже до вас дойдет, нет такой республики Белоруссия. Была в составе СССР. Все, больше нет!!! Есть Беларусь!!!

Ответить#
0

когда же до вас дойдет что есть такой язык — русский и по русски(в словарях есть почитайте) именно Белоруссиявы же не называете Грузию Джорджиейили Японию непередаваемым набором иероглифов

Ответить#
0

Ну не знаю. Получается Авто Ревю не по русски пишет называя страну Беларусь ?

Ответить#
0

Все кто в теме, называют правильно — Беларусь. Тот же Павел Воля, учитель русского языка...

Ответить#
0

Беларусь — говорят сопляки и колхозники, которым приказали так говорить. А на нормальном языке есть и всегда будет: БЕЛОРУССИЯ!!!

Ответить#
0

зачем «ЗР» публикует такую явную желтизну?

Ответить#
0

«За Свободу„- все понятно, очередное НКО !

Ответить#
0

Вы сейчас на каком уровне авторитетности находитесь?

Никогда не задумывался об этом. Могу сказать, что мой уровень авторитетности позволяет не прятаться за новыми никами и не писать белиберду в профиле.

Ответить#
0

На мнение поручика из города Сокол, который нарисовался на форуме без году неделя и учит жизни, практически всем плевать. Так понятно?

Конечно понятно, а как-же... Авторитет ведь годами зарабатывается и кропотливым написанием сообщений — чем больше того и другого в активе, тем пользователь авторитетней и больше к его мнению все окружающие прислушиваются. Вы сейчас на каком уровне авторитетности находитесь? biggrin

Ответить#
0

Вы говорите чужими афоризмами. Да ещё и со смысловыми ошибками... А своими словами не пробовали?

На мнение поручика из города Сокол, который нарисовался на форуме без году неделя и учит жизни, практически всем плевать. Так понятно?

Ответить#
0

Поручик, а может не стоит советовать кому и что делать? И тогда не вам не скажут куда идти.

Вы говорите чужими афоризмами. Да ещё и со смысловыми ошибками... А своими словами не пробовали?

Конечно моё.

С чего ты решил ,что я не знаю историю ВОВ?

Кто такой солдат Чонкин?

Давай по пунктам.

Правка:скользкую тропу.

Что Вы знаете о ВОВ?

Ответить#
0

Оторвите свои задницы от компьютеров, да обновите оградку чьей-то заброшенной могилы со звёздочкой на покосившемся обелиске или хотя бы пару правдивых книг о войне прочитайте вместе со своими детьми.

Поручик, а может не стоит советовать кому и что делать? И тогда не вам не скажут куда идти.

Ответить#
0

Дело Ваше. Продолжайте изучать историю ВОВ по похождениям солдата Чонкина...

Конечно моё.

С чего ты решил ,что я не знаю историю ВОВ?

Кто такой солдат Чонкин?

Давай по пунктам.

Правка:скользкую тропу.

Ответить#
0

Дело Ваше. Продолжайте изучать историю ВОВ по похождениям солдата Чонкина...

Ответить#
0

Не-а,не зайду.Ну нарисовался еще один светоч,то ли по заданию,то ли по зову..как его там... сердца.

Ответить#
0

Правивые книжки (книги?) о войне?Историю решили переписать?

Зайдите в ЛГ, тема про книги. Я там специально для таких, как Вы, комментарий свой оставил. Очень надеюсь, что кому-то пригодится...

Ответить#
0

Комиссию учредить —да это всегда пожалуйста.По комиссиям мы впереди планеты всей.

Меня вот больше другое коробит...

Побочный эффект,а еще учитывая уровень нашей культуры...могу нафоткать такое вживую скоро.Причем эти ленточки будут болтаться грязные на всем к чему можно прицепить.Даже на выхлопной трубе видел.

Сколько, оказывается, ханж и нытиков на этом форуме... То детей не так воспитывают, то почтить память дедов взрослые дядьки едут, не по дресс-коду одевшись... Оторвите свои задницы от компьютеров, да обновите оградку чьей-то заброшенной могилы со звёздочкой на покосившемся обелиске или хотя бы пару правдивых книг о войне прочитайте вместе со своими детьми.

Правивые книжки (книги?) о войне?Историю решили переписать?

зы:М-дя, такой тертый калач как Витал ,встал на такую скользскую тропку.Так Саньонара погорел ,с опросом про Рейхстаг.

Ответить#
0

Неа. Будьте любезны поподробнее, для чайников, тыкскыть))) В чём, собственно, дань состоит? Цветочки возложить? В таком вот антураже? А деды одобрили бы энтот антураж-то? Вот ещё пример. Ну а если какие наши скинхеды решили бы аналогичную акцию провернуть? Готы там?

Я гляжу тут великие спецы по субкультуре.))) Хоть ВИКИ читайте, прежде чем писать. ;)

Давайте комиссию еще учредим кому можно цветы возлагать и чтить своих воевавших предков, а кому нет. И что при этом надевать на себя. Вот ведь живы наши совковые пережитки — всех причесать под одну гребенку и строем с песнями и транспарантами погнать... :dance2: :dance2: :dance2:

Меня вот больше другое коробит...

74164460_3219648_dsc021151it4.jpg

И не готы и не байкеры, о ужас!)) Интересно, а дедам бы понравилось такое? :diablo:

Ответить#
0

Летят перелётные птицы сорока,ворона и гусь. Летят они в жаркие страны, в родную мою БЕЛАРУСЬ.

Ответить#
0

Сколько, оказывается, ханж и нытиков на этом форуме... То детей не так воспитывают, то почтить память дедов взрослые дядьки едут, не по дресс-коду одевшись... Оторвите свои задницы от компьютеров, да обновите оградку чьей-то заброшенной могилы со звёздочкой на покосившемся обелиске или хотя бы пару правдивых книг о войне прочитайте вместе со своими детьми.

Ответить#
0

Вы считаете что нашу молодежь должно вести мудачье вроде этого хирурга, матиршинника шнурова, или других приближенных лижущих патриотов?

Я считаю, что государство должно принимать непосредственное участие в воспитание молодёжи, и что вы не имеете права называть так посторонних людей, хотя бы потому, что вы лично с ними не знакомы, и сами лично ничего не сделали. Нытьё на форумах, нужным занятием не считаю.

Только помните — патриоты они пока только у кормушки, как от кормушки отодвинут патриотизм их сразу иссякнет!

По себе других не судят.

Я вас умоляю...

Какое вообще эти байкеры имеют к празднику победы, во времена ВОВ вообще понятия не имели кто такие байкеры. Движение байкеров к нам пришло из сша, сейчас по всем каналам трындят что сша и их культура это плохо и зло, дак почему это зилдостанову государство должно оказывать помощь, что бы продвигать американскую культуру в России unknown

Ну и бред. Какое вообще космонавты имеют отношение к празднику победы, во времена ВОВ вообще понятия не имели кто такие космонавты? lol И что из того, что это движение пришло к нам из США? США вообще то союзники были в те года))). Повторяю, не вижу ничего плохого в движении байкеров, и тем более оскорбительного. Это движение есть, и оно никуда не денется. И они имеют такое же право чевствовать ветеранов, отдавать дань памяти и уважения погибшим.

Если бы мы не смотрели этих голливудских фильмов, то ни когда бы не узнали кто такие байкеры, да и эти волки с зилдостановым бы в России не появились. Это все влияние американской культуры, это их культура и пропаганда, не наша, и к победе на отношения не имеет!

Это давно уже международное движение, и очень хорошо, что в России прививается понимание, того, что байкеры, это не бандюки и бригады, как тут некоторые писали, а люди общающиеся по интересам, люди абсолютно разных профессий, любители мотобайков, дорог, и патриоты своей страны. И кого то это сильно раздражает.

Ответить#
0

«А мы пойдем на север, а мы пойдем на север...»

:dance2:

Ответить#
0

А до  байкеров были рокеры —именно из Британии пришла эта гадская мода(если верить тырнету).Рокеры были головной болью для милиции.Их гоняли-гоняли,гоняли-гоняли.

Но потом очередная гадская мода пришла из Омерике.И русский мотоциклизд не смог устоять-ведь омериканские байкеры такие крутые-сплошь бандиты из бандитских же группировок.

Но головастые мужики из высоких кабинетов просекли тему и взяли отдельных бандитов к себе про крыло.(найдите видео про вооруженное нападение в Зеленограде...кому интересно))

...
ps  в 90-е Руцкой пенсии в области не платил, а огромный мемориальный комплекс у нас построил... вот так вот.
...

Руцкой —барин,из своей казны не платил пенсии?
А вот у нас в 90-ых собрали с населения по дневной заработной плате,колхозы подоили и постоили мемориал.
В прошлом году рядом со старым новый обелиск поставили.даже пенсионеры деньги жертвовали.В этом году закатывают все в плитку.

Ответить#
0

памятники на местах должны быть, чтоб я мог своего сына подвести к списку и показать его-же фамилию — фамилию прадеда. Объяснить, что если-б прадед не погиб в этой войне ни меня-бы, ни его-бы на свете не было. А ряженые, пусть поступают по своей совести, по своему мировозрению...

а у нас уже все забыли, что такое Победа и что это день Памяти и скорби, а не бизнес и пиар. В этом мы уж очень стали похожи на штаты в плане отмечания некоторых событий. Вот у нас в центре города кладбище есть, там много солдат похоронено, так там ограда поразбита, памятники многие перекошенные...стыдно, но кто на это смотрит особо... Это вам нужен памятник как память, а другим как пиар и сруб бабла, а память... Что помнить-нужно знать сначала, а у нас с этим беда.

ps  в 90-е Руцкой пенсии в области не платил, а огромный мемориальный комплекс у нас построил... вот так вот.

Если бы мы не смотрели этих голливудских фильмов, то ни когда бы не узнали кто такие байкеры, да и эти волки с зилдостановым бы в России не появились. Это все влияние американской культуры, это их культура и пропаганда, не наша, и к победе на отношения не имеет!

yes именно оттуда и пришла вся эта мода.

Ответить#
0

В чём, собственно, дань состоит? Ну а если какие наши скинхеды решили бы аналогичную акцию провернуть? Готы там?

на лопатки yes

:good:

Ответить#
0

Ну, змагары из бульбостана всегда отличаються своим долбо...змом. Че с них взять? Юродивые они в Африке таковыми остануться.

шо, даже хуже хохлов? biggrin

История про этих мотоциклистов — история про то, как некогда независимые, свободолюбивые волки за близость к телу Хозяина и его снисходительное потрепывание по холке превратились в цепных смердячих псов… Каждому своё.

Ну к этой издобратии можно ещё подключить мигалкова, старикова и другие им подобные лизала.

Независимыми говорите, были? Государство должно работать с такими молодежными движениями, как байкерство, футбольные фанаты и т.д.. Оно должно направлять и помогать.

Вы считаете что нашу молодежь должно вести мудачье вроде этого хирурга, матиршинника шнурова, или других приближенных лижущих патриотов?

Только помните — патриоты они пока только у кормушки, как от кормушки отодвинут патриотизм их сразу иссякнет!

Изображать за гос .счет из себя ура-патриота — то еще занятие.

Ну например у бвышего премьер-министра РФ без пяти пять копеек миши товарища касьянова не плохо за гос.счет казны сша получается изображать из себя патриота России unknown

мля даже стыдно что эта гнида была премьером :bad:

Этот пробег дань памяти нашим дедам и прадедам, которые освобождали Европу от фашизма, и о подвиге которых, сейчас так яро пытаются замолчать или принизить.

Я вас умоляю...

Какое вообще эти байкеры имеют к празднику победы, во времена ВОВ вообще понятия не имели кто такие байкеры. Движение байкеров к нам пришло из сша, сейчас по всем каналам трындят что сша и их культура это плохо и зло, дак почему это зилдостанову государство должно оказывать помощь, что бы продвигать американскую культуру в России unknown

А что байкеры, это уже бригады и бандюки? Поменьше смотрите голливудских фильмов про плохих парней.

Если бы мы не смотрели этих голливудских фильмов, то ни когда бы не узнали кто такие байкеры, да и эти волки с зилдостановым бы в России не появились. Это все влияние американской культуры, это их культура и пропаганда, не наша, и к победе на отношения не имеет!

Ответить#
0

В качестве барана-провакатора Золдостанов с группой мотоциклистов, все же лучше чем Гирькин. Похоже, что Золдостанов все же «дойдет до Берлина». Крепко его «заточили». Не дай Бог, появятся убитые и раненые в ходе «прорыва». Может еще одумаются.

Его фамилия — Гиркин, не стройте из себя клоуна.

Ответить#
0

В качестве барана-провакатора Золдостанов с группой мотоциклистов, все же лучше чем Гирькин. Похоже, что Золдостанов все же «дойдет до Берлина». Крепко его «заточили». Не дай Бог, появятся убитые и раненые в ходе «прорыва». Может еще одумаются.

Ответить#
0

а зачем их ремонтировать? Их же по тв не будут показывать, да и вообще, нам вещают, что Никто и Ничто не забыто, а тут у вас памятники ветхие...Нестыковочка...

памятники на местах должны быть, чтоб я мог своего сына подвести к списку и показать его-же фамилию — фамилию прадеда. Объяснить, что если-б прадед не погиб в этой войне ни меня-бы, ни его-бы на свете не было.

А ряженые, пусть поступают по своей совести, по своему мировозрению...

Ответить#
0

Неа. Будьте любезны поподробнее, для чайников, тыкскыть))) В чём, собственно, дань состоит? Цветочки возложить? В таком вот антураже? А деды одобрили бы энтот антураж-то? Вот ещё пример. Ну а если какие наши скинхеды решили бы аналогичную акцию провернуть? Готы там?

Например, самые низкие налоги в РФ. Посмотрите на ТН, дя примера. Самая «крутая» мечеть в мире...Да много чего. Филл прав.

Ответить#
0

Варшава запретила мотопробег «Ночных волков» по территории Польши https://news.mail.ru...046/?frommail=1

Ответить#
0

Скоро праздник Победы. Посмотрите в каких состояниях памятники павшим ВОВ в селах и в деревнях.

а зачем их ремонтировать? Их же по тв не будут показывать, да и вообще, нам вещают, что Никто и Ничто не забыто, а тут у вас памятники ветхие...Нестыковочка...

Нет-такого просто не может быть- ведь у нас в стране всё хорошо, только вот другие плохие страны мешают нам еще лучше жить. с 3.50

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Именно. И спросили бы их деды: ребятки, а что это на вас за одежда бесовская такая? А ребятки им «Мы —- байкеры!», так?

Вот не очень нравится мне фильм «Мы из будущего», но вот там этот момент, я считаю, правильно обыгран.

Бесовская? Да они слов то таких не знали))). Кожаные куртки, так комиссары в них ходили biggrin .

А если серьёзно, ну ерунду ведь пишите. Ну с чего вы взяли, что байкеры одеты неприлично? Только из-за того что вы так не одеваетесь? Знаете, это уже попахивает шовинизмом и охотой на ведьм, отрицать и порицать только за то, что они не такие, как вы. Бред.

ЛГБТ туда же? Не?

А пусть несут, раз их не переделать. Они тоже имеют право на память и уважение к своим предкам.

Есть всё же определённые рамки у каждого мероприятия и места. Негоже, скажем, заявиться во фривольком наряде в церковь, на кладбище. Памятники, и братские могилы, я считаю, сюда же. Если твоё отношение к неформальной тусовке для тебя важнее того подвига, который совершили деды, то пойди и помяни их в своей тусовке. А  на памятник будь добр явись в человеческом обличии.

Какие то размытые, обтекаемые фразочки, в человеческом обличии, они что, с голой жоп задницей прейдут на кладбище?

Ответить#
0

Посмотрите в каких состояниях памятники павшим ВОВ в селах и в деревнях.
У нас не село и не деревня. Поэтому около всех «вечных огней» поставили... газовые счётчики...
Возможно для вас это тупо цветочки возложить, а для меня это символ отношения к произошедшему, символ памяти и скорби, дань уважения, как бы кому то это не показалось пафосным, но это так.
Вот тут мы с Вами, вроде как, единомышленники. Но одобрили бы павшие такой вот антураж? Что бы они спросили у Хирурга и его бригады, как Вы думиаете?
все прекрасно знают, как одеваются байкеры
Именно. И спросили бы их деды: ребятки, а что это на вас за одежда бесовская такая? А ребятки им «Мы —- байкеры!», так?

Вот не очень нравится мне фильм «Мы из будущего», но вот там этот момент, я считаю, правильно обыгран.

пусть несут живые цветы на могилы наших дедов футбольные фанаты, обмотанные шарфами любимых команд, и готы все в чёрном.... Принадлежность к какому либо направлению не должна противопоставляться нашей общей памяти о произошедшем.
ЛГБТ туда же? Не?

Есть всё же определённые рамки у каждого мероприятия и места. Негоже, скажем, заявиться во фривольком наряде в церковь, на кладбище. Памятники, и братские могилы, я считаю, сюда же. Если твоё отношение к неформальной тусовке для тебя важнее того подвига, который совершили деды, то пойди и помяни их в своей тусовке. А  на памятник будь добр явись в человеческом обличии.

Ответить#
0

Неа. Будьте любезны поподробнее, для чайников, тыкскыть))) В чём, собственно, дань состоит? Цветочки возложить? В таком вот антураже? А деды одобрили бы энтот антураж-то? Вот ещё пример. Ну а если какие наши скинхеды решили бы аналогичную акцию провернуть? Готы там?

Возможно для вас это тупо цветочки возложить, а для меня это символ отношения к произошедшему, символ памяти и скорби, дань уважения, как бы кому то это не показалось пафосным, но это так. Теперь про антураж, вы меня опередили. Вот именно в таком антураже, все прекрасно знают, как одеваются байкеры, не вижу в этом ничего крамольного. И пусть несут живые цветы на могилы наших дедов футбольные фанаты, обмотанные шарфами любимых команд, и готы все в чёрном.... Принадлежность к какому либо направлению не должна противопоставляться нашей общей памяти о произошедшем.

Ответить#
0

Скоро праздник Победы. Посмотрите в каких состояниях памятники павшим ВОВ в селах и в деревнях. Недавиче сельский сход был, надо-б отремонтировать, минимум подкрасить памятник, выяснилось, что ни муниципалитет, ни военкомат, ни другие гос.органы денег выделить не могут... ну, что залезем в свой карман (налог на селе так и называется «самообложение»)  — на том и порешили.

Ответить#
0

Как бы разжевал уже несколько раз.
Неа. Будьте любезны поподробнее, для чайников, тыкскыть))) В чём, собственно, дань состоит? Цветочки возложить? В таком вот антураже? А деды одобрили бы энтот антураж-то? Вот ещё пример. Ну а если какие наши скинхеды решили бы аналогичную акцию провернуть? Готы там?

Ответить#
0

Да оставьте! Их уже не переделать!
Как говорили у нас в Армии, маленькие дети, но с большими...! ;)
А тут обратная ситуация, я..а уже седые, а все считают себя крутыми если исподтишка обгадят Сильного. С возрастом и умом, как правило, человек уже понимает, что уважения достоин, Каждый! По той простой причине, что ты его не можешь знать до конца...
А может вся эта психология напрасна, и мы имеем дело с обычным физиологическим отправлением, которое стало привычным для некоторых персонажей на публичных форумах? :)

Ответить#
0

Да что Вы, я вовсе и не об этом.

кхм, верю

Кабы там было ясно написано, то и вопросов не возникло бы.

Как бы разжевал уже несколько раз. Повторяться не вижу смысла, а вот вас с удовольствием послушаю.

Ответить#
0

зачастую, человек, пытающийся кого либо успокоить, проецирует своё эмоциональное состояние на собеседника.
Да что Вы, я вовсе и не об этом.
#9, #22 
Кабы там было ясно написано, то и вопросов не возникло бы.

Ответить#
0

Успокойтесь, Луноликий —- не к Вам, или Вас зовут Владимир Владимирович?

Я прекрасно понял, кого вы имели в виду, потрудитесь и вы осмыслить, о чём говорил я. Кстати, зачастую, человек, пытающийся кого либо успокоить, проецирует своё эмоциональное состояние на собеседника.

Как говорит один наш коллега: вопросы по мере ответов. Расскажите Вы насчёт дани, а потом я расскажу в очередной раз, почему мне не нравится эта их затея.

#9, #22

Ответить#
0

Ну, это теперь Херург и его бригада достопочтенные «друзья» Луноликого. А кем они были изначально? Нешто бабушек по магазинам возили?
...

А вот фиг его знает,но про куролесово начали писать в прессе когда они были уже под крышей( может и раньше куролеси,кто же их знает).
Из недавнего:"Столичная полиция разбирается в обстоятельствах конфликта между группой байкеров из клуба «Ночные волки» и охраной чеченского бизнесмена Умара Джабраилова, проживающего в элитном поселке на западе Москвы «Остров фантазий».
11 марта 2015"

Ответить#
0

И вам на заметку, я не приемлю такие обороты, как «луноликий» и тому подобные, если вы желаете впредь обращаться именно ко мне, то попрошу без издёвок и передёргиваний. Жванецкий из вас никудышный.
Успокойтесь, Луноликий —- не к Вам, или Вас зовут Владимир Владимирович?
Вас лично спрашиваю, почему байкеры, фанаты мототемы, взявшие на себя инициативу проехать по Европе и возложить цветы на могилы погибших советских солдат, должны ехать на автобусе, поезде, или тем паче летать из одной страны в другую на самолете?
Как говорит один наш коллега: вопросы по мере ответов. Расскажите Вы насчёт дани, а потом я расскажу в очередной раз, почему мне не нравится эта их затея.

Ответить#
0

Ну, это теперь Херург и его бригада достопочтенные «друзья» Луноликого. А кем они были изначально? Нешто бабушек по магазинам возили?

Изначально он был практикующим хирургом, а никак не бандюком. И вам на заметку, я не приемлю такие обороты, как «луноликий» и тому подобные, если вы желаете впредь обращаться именно ко мне, то попрошу без издёвок и передёргиваний. Жванецкий из вас никудышный.

Вас лично вопрошаю: в чём именно дань —- проехаться с ветерком на моцыках по этим местам? Да в таком-то обличьи? Чем это отличается от поездки в автобусе/поезде/самолёте? Для чего этот ненужный эпатаж?

Вас лично спрашиваю, почему байкеры, фанаты мототемы, взявшие на себя инициативу проехать по Европе и возложить цветы на могилы погибших советских солдат, должны ехать на автобусе, поезде, или тем паче летать из одной страны в другую на самолете?

Ответить#
0

А что байкеры, это уже бригады и бандюки?
Ну, это теперь Херург и его бригада достопочтенные «друзья» Луноликого. А кем они были изначально? Нешто бабушек по магазинам возили?
Для вас лично проясняю, раз вы не в силах прочесть пост целиком, и поэтому читаете через предложение, проехать по многочисленным кладбищам советских воинов разбросанным по Европе и возложить цветы.
Вас лично вопрошаю: в чём именно дань —- проехаться с ветерком на моцыках по этим местам? Да в таком-то обличьи? Чем это отличается от поездки в автобусе/поезде/самолёте? Для чего этот ненужный эпатаж?

Ответить#
0

Я так понимаю,Михаэль Синайский опять почтил нас своим вниманием.

Ответить#
0

можно пить пустырник или мяту, хотя бы «новопасит» :)

раздражаться по поводу того, что вы не можете или не хотите изменить — глупо. Хотите изменить — меняйте, а дёргаться «в холостую» — хуже нет.

нормально

Вот именно! Правильно. Я стараюсь не путать частное с общественным. Вот и всё.

Ответить#
0

Привет, Олег! :drinks: Согласна. Щаз всё раздражает население и меня в том числе...(

можно пить пустырник или мяту, хотя бы «новопасит» :)

раздражаться по поводу того, что вы не можете или не хотите изменить — глупо. Хотите изменить — меняйте, а дёргаться «в холостую» — хуже нет.

Ой, извини за «ты», Дима. blush

нормально

Ответить#
0

Почему в новостях не сообщают о массовых разборках клубов филателистов, а о «велосипедистах» только и слышно?

Я тебя обожаю!! :rofl: Ой, извини за «ты», Дима. blush

Ответить#
0

У нас вон тоже есть филиал, так вот наш мс им сразу дал понять, что открытия сезона делают они, а не волки. Ну да посмотрим чем всё обернется

когда ж мотодрюкеры повзрослеют-то. Ну какая разница кто «откроет сезон». Не нравится мероприятие с «волчками», так пусть «попугайчики» откроют свой, «с блэкджеком и шлюхами„(с), ну или „с орлянкой и гулящими“ если им притензии „волчков“ на патриотическую монополию противны. Из-за подростковых комплексов „велосипедистов“ куча мелких неприятностей у обычных мотоциклистов. Почему в новостях не сообщают о массовых разборках клубов филателистов, а о „велосипедистах“ только и слышно?

Ответить#
0

Наверное, претензий было бы на порядок меньше, если бы государство нормально выполняло свои функции. Но пока что с этим у нас не очень, трата бюджетных денег на попытки повысить себе внутриполитический рейтинг воспринимаются не очень.

Привет, Олег! :drinks: Согласна. Щаз всё раздражает население и меня в том числе...(

Ответить#
0

А вот знаете, мой тупой вопрос возник после прочтения Вашего поражающего своей мудростью поста. И вот мне захотелось таки прояснить именно насчёт дани. Что не так?

Теперь далее. Едет бригада, в обличии, мягко говоря, бандюков. Что в этом хорошего? Как они представляют нашу страну? Ещё бы медведя с балалайкой взяли с собой.

А что байкеры, это уже бригады и бандюки? Поменьше смотрите голливудских фильмов про плохих парней. Для вас лично проясняю, раз вы не в силах прочесть пост целиком, и поэтому читаете через предложение, проехать по многочисленным кладбищам советских воинов разбросанным по Европе и возложить цветы.

Ответить#
0

Или вы привыкли читать и цитировать только те части комментария, которые удобно, а потом задавать тупые, извините вопросы?
А вот знаете, мой тупой вопрос возник после прочтения Вашего поражающего своей мудростью поста. И вот мне захотелось таки прояснить именно насчёт дани. Что не так?

Теперь далее. Едет бригада, в обличии, мягко говоря, бандюков. Что в этом хорошего? Как они представляют нашу страну? Ещё бы медведя с балалайкой взяли с собой.

Ответить#
0

Не понял, что за дань такая —- проехаться на американских, японских, немецких мотоциклах по ухоженным европейским дорогам? Что она символизирует? Что русские, если что, дорогу не забыли? Или что?

Или вы привыкли читать и цитировать только те части комментария, которые удобно, а потом задавать тупые, извините вопросы?

Ответить#
0

Сплав можно организовать в честь чего-нибудь и на это попросить денег.Вон некоторые даже на Полюсе умудряются затеряться на благо отечества.
Бапки выделяют-только результат ... отрицательный походу.

Ответить#
0

Дело в том, что государство имеет право пиарить себя и преследовать определенные политические

:good: http://mir24.net/new...rdenom-pochyota

f069162s-960.jpg

P^s: видеоролик в статье — продолжение темы :excl:

Ответить#
0

Этот пробег дань памяти нашим дедам и прадедам, которые освобождали Европу от фашизма
Не понял, что за дань такая —- проехаться на американских, японских, немецких мотоциклах по ухоженным европейским дорогам? Что она символизирует? Что русские, если что, дорогу не забыли? Или что?

Ответить#
0

— Развлекуха делается на деньги государства, на наши по сути налоговые деньги. (танки США вообще из другой оперы) А лично я и уверен многие, не желают поддерживать всяких там охламонов в своих увлечениях. За свои, пожалуйста, возможно при минимальной поддержке государства (типа облегчения получения виз и т.п.) В конце концов меня никто не поддерживает в моем увлечении сплавов по бурной воде.... А время сейчас не простое в финансовом плане.

Развлекуха? Они едут на собственных байках, это их инициатива, естественно поддержка государства в таких мероприятиях должна быть, в той же помощи с получением виз, дип поддержкой, какими то согласованиями. Кому плохо от их пробега? Вам лично? Этот пробег дань памяти нашим дедам и прадедам, которые освобождали Европу от фашизма, и о подвиге которых, сейчас так яро пытаются замолчать или принизить. Я просто поражаюсь от таких ханжеский комментариев. Вы лично готовы проехать по многочисленным кладбищам советских воинов разбросанным по Европе и возложить цветы? Только и можете сидеть и ныть, что, кто то прожирает «ваши» деньги, не разобравшись в сути происходящего. Говорите танки США из другой оперы? То, что они устроили «Драгунский выезд» в 1 700 км через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию и Германию, это по вашему простая прогулка? А вы вообще в курсе, что, например польские байкеры из мотоклуба «Катынский мотопробег» выступили в поддержку наших, и уже заявили, что, в случае чего, защитят российских байкеров во время проезда через Польшу. И я уверен, во многих странах их будут встречать с радостью, а не показывать голые задницы, как американцам в той же Чехии. Это нужное мероприятие, особенно когда с подачи США, историю пытаются интерпретировать и переписать.

Ответить#
0

Привет! Куда пропал?))

Дело в том, что государство имеет право пиарить себя и преследовать определенные политические цели за деньги, которые мы платим в виде налогов и государству виднее куда их тратит. Политические дивиденды-это долгоиграющие вложения, не надо всё затачивать на бабло. Сплав по воде ради удовольствия и адреналина-это супер, но выхлоп где для государства? Зря «Волков» ругают, там очень много приличных, думающих,образованных людей. Вы думаете, что искусство ради искусства? Неа-это тоже политика. И правильно.

Многие государства используют такие «фишки» в своих целях.

Наверное, претензий было бы на порядок меньше, если бы государство нормально выполняло свои функции. Но пока что с этим у нас не очень, трата бюджетных денег на попытки повысить себе внутриполитический рейтинг воспринимаются не очень.

Ответить#
0

— Развлекуха делается на деньги государства, на наши по сути налоговые деньги. (танки США вообще из другой оперы) А лично я и уверен многие, не желают поддерживать всяких там охламонов в своих увлечениях. За свои, пожалуйста, возможно при минимальной поддержке государства (типа облегчения получения виз и т.п.) В конце концов меня никто не поддерживает в моем увлечении сплавов по бурной воде.... А время сейчас не простое в финансовом плане.

Привет! Куда пропал?))

Дело в том, что государство имеет право пиарить себя и преследовать определенные политические цели за деньги, которые мы платим в виде налогов и государству виднее куда их тратит. Политические дивиденды-это долгоиграющие вложения, не надо всё затачивать на бабло. Сплав по воде ради удовольствия и адреналина-это супер, но выхлоп где для государства? Зря «Волков» ругают, там очень много приличных, думающих,образованных людей. Вы думаете, что искусство ради искусства? Неа-это тоже политика. И правильно.

Многие государства используют такие «фишки» в своих целях.

Ответить#
0

И позвольте мне спросить, а чего плохого, что российские байкеры проедут по Европе, возложат цветы на кладбищах советских солдат? Или только США можно маршами по Европе на танках ездить?

— Развлекуха делается на деньги государства, на наши по сути налоговые деньги. (танки США вообще из другой оперы) А лично я и уверен многие, не желают поддерживать всяких там охламонов в своих увлечениях. За свои, пожалуйста, возможно при минимальной поддержке государства (типа облегчения получения виз и т.п.) В конце концов меня никто не поддерживает в моем увлечении сплавов по бурной воде.... А время сейчас не простое в финансовом плане.

Ответить#
0

Название темы убивает. Прям как в укросми подглядели. Зачем такие желтушные заголовки? Какой то активист, какого то движения «За свободу»...., а какова поддержка этого движения в Беларуси? Завтра какой нибудь казах заявит, что его движение, три с половиной сами знаете кого, будет пикетировать Байконур из религиозных соображений, а вы напишите, казахи не пускают Россию в космос?

Лично Я вообще в первый раз слышу про сие движение «За гомосеков свободу»

Ответить#
0

Их и в России-то не все видеть рады. Ну если попробуют, поляки им объяснят всё доступно, как в своё время росиянским фуриганам на ЧМ по поводу"вернувшихся хозяев".
полностью согласен, их вообще-то нигде недолюбливают на местах. У нас вон тоже есть филиал, так вот наш мс им сразу дал понять, что открытия сезона делают они, а не волки. Ну да посмотрим чем всё обернется.

Ответить#
0

Курировали ли сиё объединение спецслужбы при его создании- тот еще вопрос.

Изображать за гос .счет из себя ура-патриота — то еще занятие.

Тема с мотопробегом в Европу развивается уже как минимум пару недель.ЗР сделал сочную выжимку.

Ответить#
0

История про этих мотоциклистов — история про то, как некогда независимые, свободолюбивые волки за близость к телу Хозяина и его снисходительное потрепывание по холке превратились в цепных смердячих псов… Каждому своё.

Да вы любитель истории, как я погляжу biggrin Независимыми говорите, были? Государство должно работать с такими молодежными движениями, как байкерство, футбольные фанаты и т.д.. Оно должно направлять и помогать. Нет и не было никакой независимости, это всё чушь собачья. Не будет этим заниматься государство, найдутся другие, готовые использовать это в своих целях. Что мешает им быть свободолюбивыми? Да ничего. Возможно сам Хирург, и ещё несколько близких его сподвижников, уже имеют на себе груз ответственности, но это их выбор, а остальных никто ни к чему не принуждает. В этот пробег берут по желанию, причем желающих прокатиться по Европе, да ещё при финансовой поддержке государства, гораздо больше заявленных участников. И позвольте мне спросить, а чего плохого, что российские байкеры проедут по Европе, возложат цветы на кладбищах советских солдат? Или только США можно маршами по Европе на танках ездить?

Ответить#
0

Название темы убивает. Прям как в укросми подглядели. Зачем такие желтушные заголовки? Какой то активист, какого то движения «За свободу»...., а какова поддержка этого движения в Беларуси? Завтра какой нибудь казах заявит, что его движение, три с половиной сами знаете кого, будет пикетировать Байконур из религиозных соображений, а вы напишите, казахи не пускают Россию в космос?

Ответить#
0

Короля делает свита.

Ответить#
0

Их и в России-то не все видеть рады.
Ну если попробуют, поляки им объяснят всё доступно, как в своё время росиянским фуриганам на ЧМ по поводу"вернувшихся хозяев".

Ответить#
0

змагары из бульбостана всегда отличаються своим долбо...змом. Че с них взять? Юродивые
Ну, «Волков» умными назвать тоже язык не поворачивается.

Ответить#
0

История про этих мотоциклистов — история про то, как некогда независимые, свободолюбивые волки за близость к телу Хозяина и его снисходительное потрепывание по холке превратились в цепных смердячих псов… Каждому своё.

Ответить#
0

Бумага все стерпит.Заметку из московского обкома заказывали?

Кстати,в Питере петриотов на пиндосских мотоциклах тоже видеть не желают.http://www.fontanka.ru/2015/04/06/144/.

Ответить#
0

Ну, змагары из бульбостана всегда отличаються своим ////////////. Че с них взять? Юродивые они в Африке таковыми остануться.

Ответить#