Названы европейские цены Renault Kadjar

Новейший компактный кроссовер Renault Kadjar, дебютировавший на Женевском автосалоне, поступит в продажу в сентябре. Уже известны первые комплектации и цены для европейского рынка.

Компания Renault официально анонсировала начало европейских продаж кроссовера Kadjar. Первые автомобили поступят дилерам в сентябре, но уже сейчас известны некоторые цены и комплектации.

Как и ожидалось, вседорожный «брат» 2016 Renault Megane, впервые представленный публике в Женеве-2015, будет бюджетным. В зависимости от локальных налогов и льгот его стартовая цена варьируется от 18 200 евро в Румынии до 22 190 евро во Франции.

За эти деньги предлагается базовая комплектация Life с 1,2-литровым 115-сильным бензиновым мотором, 6-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Оснащение на удивление богатое: гольф-кроссовер получит 16-дюймовые стальные диски, кондиционер, аудиосистему с радио, USB и Bluetooth, LED-элементы в ходовых и задних огнях, противотуманки, подогрев зеркал, круиз-контроль и даже ограничитель скорости.

Самая роскошная комплектация Intens (порядка 36 000 евро) сможет похвастаться полностью светодиодной оптикой, информационно-развлекательной системой R-Link с тачскрином, электроприводом зеркал, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, парковочной камерой и кожано-тканевым салоном. Напомним, список двигателей для нового «Каджара» включает в себя, помимо уже упоминавшегося TCe 130, 150-сильный бензиновый мотор и два дизеля, а коробка передач может быть полуавтоматической. Полный привод будет предлагаться как опция со «старшими» моторами.

О планах Renault по выводу Kadjar на российский рынок официальных заявлений пока не было, но, скорее всего, премьера интересной новинки в РФ уже не за горами.

Подпишитесь на «За рулем» в