Водитель Porsche обстрелял девушку, не уступившую ему дорогу

Мужчина на автомобиле Porsche Cayenne в центре Москвы обстрелял из травматического пистолета другого водителя — девушку, которая не уступила ему дорогу. Об этом сообщили в ГУМВД столицы.

ÌÂÄ ÐÔ ïðîâîäèò îáûñêè â ãîëîâíîì îôèñå «Ðîñáàíêà» â Ìîñêâå

ÌÂÄ ÐÔ ïðîâîäèò îáûñêè â ãîëîâíîì îôèñå "Ðîñáàíêà" â Ìîñêâå

Мужчина на автомобиле Porsche Cayenne в центре Москвы обстрелял из травматического пистолета девушку-водителя, с которой он не поделил перекресток, сообщили в ГУМВД столицы.

После бурного выяснения отношений девушка направила в лицо агрессивному водителю струю из газового баллончика и попыталась скрыться с места происшествия, однако водитель Porsche достал травматический пистолет и открыл по ней огонь.

После сообщения о стрельбе на Большой Почтовой улице в городе был введен план «Перехват». Porsche Cayenne задержали в районе Сокольники. Хотя в этом происшествии никто не пострадал, полиция собирается проводить проверку обоснованности применения средств самообороны, сообщает РИА Новости. В ГУМВД отмечают, что самооборона подразумевает защиту от нападения, а стрельба по убегающему человеку не является допустимым применением оружия.

Напомним также, что с сегодняшнего дня вступает в силу ряд поправок в ПДД, одна из которых, в частности, предполагает уголовную ответственность для водителей, повторно задержанных за рулем в нетрезвом виде. Им грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Porsche Cayenne

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (133)

Самые новые

Я соблюдаю правила ПДД потому, что ОСОЗНАЮ, что надо соблюдать определенные установленные правила. Потому что если все будут делать то, что хотят и преследовать свои " чисто шкурные интересы" начнется анархия.
Да, я вот тоже, став старше, стал заставлять себя следовать правилам sorry

Ответить#
0

поручено передать небольшой официальный презент ( в виде шампанского «Veuve Clicquot») представителю контрагента-партнера.

Презент заменяется на более дешевый вариант шампанского и передается в «обновленном» виде :)

Это станет последним поручением yes

Ответить#
0

теоретически можно взять и из трубы. Однако, помимо пензий у гос-ва еще масса бюджетных расходов. Но тогда придецца урезать што-то другое. И кто-то также скажет — а почему бы из трубы не пензии платить, а строить дороги или развивать медицину? Кроме того, мы вот все стремимся все повесить на гос-во.
ЧСХ, делать для Украины скидку по 50 баксов —- эт нормально. «Покупать» «загорелых» футболистов в «Зенит», тренеров, что появляются раз в год, эт тоже нормально. А уж сколько мимо прессы проходит, так и вообще представить страшно.

Ответить#
0

Пример тоже неудачный, Полина. Потому что я первый раз вижу такие импортные буковки и уж тем более — не представляю какой там вкус sorry

Но идею понял, буду спорить.

На своём уровне бутылки не ношу, ношу конверты. Там ситуация такая, что ничего подменивать не надо: отщипнул пачечку купюр — и никто не будет кричать «караул». Но есть многолетнее реноме, которое легко изгадить единственным подобным случаем. Поэтому если эгоист не полный дурак, то он понимает разницу — срубить что-то сию секунду или получить значительно больше за больший промежуток времени.

А какие у Вас мотивы соблюдать правила?

Странно, что Вы до сих пор не знаете вкус ( и не распознаете " буковки") этого шампанского...

«Вдова Клико» всем известный бренд

Я соблюдаю правила ПДД потому, что ОСОЗНАЮ, что надо соблюдать определенные установленные правила.

Потому что если все будут делать то, что хотят и преследовать свои " чисто шкурные интересы" начнется анархия. И вот тогда человеческое общество может превратиться в настоящее стадо.

Ну и конечно, у меня нет лишних ден.знаков на оплату штрафов:)

Ответить#
0

Пример тоже неудачный, Полина. Потому что я первый раз вижу такие импортные буковки и уж тем более — не представляю какой там вкус sorry

Но идею понял, буду спорить.

На своём уровне бутылки не ношу, ношу конверты. Там ситуация такая, что ничего подменивать не надо: отщипнул пачечку купюр — и никто не будет кричать «караул». Но есть многолетнее реноме, которое легко изгадить единственным подобным случаем. Поэтому если эгоист не полный дурак, то он понимает разницу — срубить что-то сию секунду или получить значительно больше за больший промежуток времени.

Вот почему лично я не езжу по обочине? Штраф 1500 руб — это ни о чём, я начну дёргаться только при сумме в 10 раз большей. Особая любовь к другим водителям, которые будут плеваться от моей пылищи? Тоже нет, я уже озвучивал своё отношение к стаду. Беспокойство за сайлент-блоки и прочее? На новых авто этой проблемы нет.

Причин в реальности две:

1. я слишком часто видел дурачков, которые после таких покатушек меняют пробитые колёса

2. я слишком серьёзно отношусь к утверждению, что мысль материальна; и мне не улыбается за 10 минут изгадить свою карму и здоровье пожеланиями обгоняемых водителей «чтоб ты сдох!».

То есть кладу на одну чашу весов 10 минут сэкономленного времени, а на другую — возможные потери. Подсчитываю дебет/ кредит — и стою в пробке.

А какие у Вас мотивы соблюдать правила?

Ответить#
0

Хорошо, тогда выдерну из контекста вот эту фразу выше.

Вот появится у Вас киндер,

:)

Сразу отмечу, Ваш пример про киндера и т.д. не очень удачный.

Понятно, что все люди , так или иначе, борятся за «место под солнцем»

Только вот методы этой борьбы могут быть разными.

Вот к примеру, Вам, как торговому представителю фирмы, поручено передать небольшой официальный презент ( в виде шампанского «Veuve Clicquot») представителю контрагента-партнера.

Варианта два:

Презент передаётся в неизменном виде

Презент заменяется на более дешевый вариант шампанского и передается в «обновленном» виде :)

Что выбираете Вы?

Или общий вопрос, как поступит в этом случае эгоистичный товариСч и среднестатистический сотрудник (имеющий понятие о совести и воспитание)?

Сто очков-эгоист наплюёт на имидж компании, коллег ( и т.д.) , ведь ему самому так хочется нахаляву заполучить бутылочку Veuve Clicquot ( а купить-жаба душит):)

Ответить#
0

Иш избаловались )) Вот в Финляндии в Макдональце сортир закрыт на кодовый замок ) А шыфр написан на кассовом чеке
Кто вам сказал такую чуш?

Жмоты финны. А как же народное достояние?

Ответить#
0

индивид ставит свои интересы выше интересов других

Хорошо, тогда выдерну из контекста вот эту фразу выше.

Вот появится у Вас киндер, захочется отдать его в садик у дома, а мест там нет, естественно. Точнее, они есть, но на них претендует несколько мамочек. В Ваших интересах — получить место для своего ребёнка (а зачем? чтобы самой было меньше геморроя с покатушками через полгорода) — и данный факт однозначно не сходится с интересом мамочки-конкурентки.

Неужели Вы сдадитесь «без боя», Полина? Или всё-таки придётся «включать эгоизм»?

:)

Ответить#
0

Вернусь на прошлую страницу, Полина, и переформулирую мысль: индивидуализм молодого поколения (который для меня = здоровому эгоизму) — это безусловно положительное качество. Вы согласны с таким утверждением?

Не считаю индивидуализм и эгоизм равнозначными понятиями.

«Эгоизм поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других

а индивидуализм социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности..."

Ответить#
0

Но!

Есть определенная грань поведения индивида, преступив которую, человек начинает шагать по головам и «преследовать свои чисто шкурные интересы»

Полина, но ведь это демагогия чистой воды!

Как можно одновременно жить для себя (и близких — что тоже самое), но при этом НЕ преследовать свои чисто шкурные интересы???

Всё начинается с банального устройства в детский сад (хотя нет, ещё раньше — с попадания в нормальный роддом) и завершается местом на кладбище — везде либо ты кого-то «сдвигаешь», либо «двигают» тебя.

Конечно, есть красивая фраза: живи сам и не мешай жить другим. Однако так выйдет только в безлюдной тайге.

Вернусь на прошлую страницу, Полина, и переформулирую мысль: индивидуализм молодого поколения (который для меня = здоровому эгоизму) — это безусловно положительное качество. Вы согласны с таким утверждением?

Ответить#
0

Кто вам сказал такую чуш?

Упс, признаю — чушь. Вот и ещё одно суеверие развеяно pardonПерзиденту нашему на слово поверил unknown

Ответить#
0

Вы не поверите в прошлый вторник ездил с женой в мед городок , там рядом есть Макдонольс , зашли в бесплатный чистый туалет,.

Иш избаловались )) Вот в Финляндии в Макдональце сортир закрыт на кодовый замок ) А шыфр написан на кассовом чеке

Чисто теоретически у нас недра народные

Кто вам сказал такую чуш?

Ответить#
0

Ну теоретически можно взять и из трубы. Однако, помимо пензий у гос-ва еще масса бюджетных расходов. Но тогда придецца урезать што-то другое. И кто-то также скажет — а почему бы из трубы не пензии платить, а строить дороги или развивать медицину?

Чисто теоретически у нас недра народные, а практически прибыль от её добычи и последующей продажи в основном остаётся у продавцов.

Ответить#
0

А как же «народное достояние»? Разве народ который дожил до пенсии не заслужил хотя бы капельку из трубы?

Ну теоретически можно взять и из трубы. Однако, помимо пензий у гос-ва еще масса бюджетных расходов. Но тогда придецца урезать што-то другое. И кто-то также скажет — а почему бы из трубы не пензии платить, а строить дороги или развивать медицину? Кроме того, мы вот все стремимся все повесить на гос-во. Видимо, совковые привычки никак не отпускают — гос-во должно платить пензии, должно строить бесплатные больницы, институты, санатории... А ваще гря в 1991 был взят курс совсем на другую систему, когда не гос-во а само общество в лице коммерческих организаций кагбэ должно само себе зарабатывать пензии, лечицца в коммерческой медицине и т.д...

Ответить#
0

Или Ваше мнение такое: эгоизм — это однозначно плохо? Типа, жить надо не для себя? Но тогда возникает следующий вопрос: а для кого?

Нет, немного не так.

Альтруистов, как таковых, на земле не очень много. Большинство, как правило, «живут для себя» (и близких), действуют в своих интересах.

Но!

Есть определенная грань поведения индивида, преступив которую, человек начинает шагать по головам и «преследовать свои чисто шкурные интересы»

Вот такие «товарисЧи» квалифицируются, как эгоисты ( в личной жизни), карьеристы ( на работе)

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»

Ответить#
0

американцы не пьют
Угу... Наш эрудит Булгакова изучает по ютубу, мир по агиткам. На всякий случай про Анонимных Алкашей yes https://ru.wikipedia....BD.D0.B8.D1.8F

Ответить#
0

Да бросьте вы. По обочине, как пылят обыкновенные ссыкуны, а не хозяева жизни. Иначе они так бы не ссались при виде машины ДПС и не пытались судорожно вклиниться в поток.

Алексей, а я где-то поддерживал этих ссыкунов? И я полностью согласен, что на хозяев жизни они явно не тянут, раз прыгают по пыльной обочине, а не гордо летят по свободной встречке.

Что касается меня, я никогда не пропускаю наглых эгоистичных уродов, которые прутся по обочине.

Эх, Полина, если таких водителей будет хотя бы половина — уроды исчезнут как класс.... Но для этого нужно, чтобы у стоящих в пробке появилось самолюбие и эгоизм. К сожалению, каждые выходные я наблюдаю безрадостное зрелище: покорное стадо, которое униженно пускает в полосу разнообразных «обгоняльщиков» с обеих обочин.

Или Ваше мнение такое: эгоизм — это однозначно плохо? Типа, жить надо не для себя? Но тогда возникает следующий вопрос: а для кого?

Ответить#
0

Терпила — он и есть терпила. Будет нюхать пылищу, а когда при сужении эта шобла станет вклиниваться в полосу с обочины — трусливо пропустит перед собой десяток уродов. И дело тут не в совести, просто подавляющее большинство терпил сами бы хотели прохватить по обочине или по встречке, однако очень боятся попасться ментам или что-нибудь повредить у машины. И связываться с шоблой — тоже боятся. Более тего, даже позвонить и сообщить о каком-то правонарушении — тоже побаиваются. Короче, трусливая зачуханная масса, которую чморят и будут чморить.

Да бросьте вы. По обочине, как пылят обыкновенные ссыкуны, а не хозяева жизни. Иначе они так бы не ссались при виде машины ДПС и не пытались судорожно вклиниться в поток.

Ответить#
0

Другой способ — ещё раз поднять планку пенсионного возраста. О чём и начали снова говорить.

И так безработица. Кому 60 —пинок под зад, практически всем и везде.

Ответить#
0

Я бы сделал несколько иной вывод: экономическая ситуация в России действительно намного лучше чем её «малюют»

На что отвечу русской поговоркой «В России кризис, а в Москве пятница...»

Ответить#
0

Водитель Порше обстрелял девушку, не уступившую ему дорогу и что с ним после этого стало.

1287472218_1286357275_8-311.jpg

maus_27.jpg

mause_31.jpg

Ответить#
0

В том смысле, что попытаетесь с обочины вклиниться? Ну, это Ваше право. Только не обессудьте, когда и машина будет разбита, и ещё что-нибудь... :)

Да, и кстати, Михельсончик, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому «тыкать» не рекомендую, чревато.

Ишшо одно сиятельство на форумных просторах. НУ нехай зр будет выкательным, один из всех....НО. Животным не выкают. Сладко Пожрать-поспать-разможиться, купить 18 машин, не уметь писать — и вам выкать? А чё чревато? МОДЕРАТОРСТВОМ ПУГАЕТЕ? мстить, власть употреблять?

Ответить#
0

При чём тут совесть? Терпила — он и есть терпила. Будет нюхать пылищу, а когда при сужении эта шобла станет вклиниваться в полосу с обочины — трусливо пропустит перед собой десяток уродов. И дело тут не в совести, просто подавляющее большинство терпил сами бы хотели прохватить по обочине или по встречке, однако очень боятся попасться ментам или что-нибудь повредить у машины. И связываться с шоблой — тоже боятся. Более тего, даже позвонить и сообщить о каком-то правонарушении — тоже побаиваются. Короче, трусливая зачуханная масса, которую чморят и будут чморить. Понятно, что ощущать себя чмошниками этой массе неприятно, поэтому, чтобы самолюбие хоть немного превысило отметку «ноль» придумываются сказочки про совесть, высокоморальный облик и мантра про «дай дураку дорогу». А потом начинается: ой! ах! нами дураки командуют на работе! нам плюют в лицо нехорошие наглецы!

А можно сказать и проще. Популярней. Меня с детства учили, что бы я всякое говно руками не трогал.

Ответить#
0

При чём тут совесть? Терпила — он и есть терпила. Будет нюхать пылищу, а когда при сужении эта шобла станет вклиниваться в полосу с обочины — трусливо пропустит перед собой десяток уродов. И дело тут не в совести, просто подавляющее большинство терпил сами бы хотели прохватить по обочине или по встречке, однако очень боятся попасться ментам или что-нибудь повредить у машины. И связываться с шоблой — тоже боятся. Более тего, даже позвонить и сообщить о каком-то правонарушении — тоже побаиваются. Короче, трусливая зачуханная масса, которую чморят и будут чморить. Понятно, что ощущать себя чмошниками этой массе неприятно, поэтому, чтобы самолюбие хоть немного превысило отметку «ноль» придумываются сказочки про совесть, высокоморальный облик и мантра про «дай дураку дорогу». А потом начинается: ой! ах! нами дураки командуют на работе! нам плюют в лицо нехорошие наглецы!

Интересная жизненная позиция. Буду знать. На будущее. Что если ты соблюдаешь ПДД и вообще закон, не хочешь лишних и не нужных проблем, то ты лох и терпила. А еще и трус. Интересно и крайне любопытно. А если ты не соблюдаешь ПДД, набил морду терпиле, то ты уважаемый член общества. Но вот я почему то не хочу жить в таком обществе. Михаил, извините заранее, а Вы не задумывались, что о том, что и на людей с такой жизненной позицией тоже найдется управа? Вы никогда не думали о том, что если общество перестанет быть обществом живущим по законам и правилам, то Вам не найдется в нем места. Или Вас просто прикончат. Это пещерная психология. Лечится элементарно. Неотвратимостью наказания.

Ответить#
0

Терпила — он и есть терпила. Будет нюхать пылищу, а когда при сужении эта шобла станет вклиниваться в полосу с обочины — трусливо пропустит перед собой десяток уродов. И дело тут не в совести, просто подавляющее большинство терпил сами бы хотели прохватить по обочине или по встречке, однако очень боятся попасться ментам или что-нибудь повредить у машины. И связываться с шоблой — тоже боятся. Более тего, даже позвонить и сообщить о каком-то правонарушении — тоже побаиваются. Короче, трусливая зачуханная масса, которую чморят и будут чморить.

Понятно, что ощущать себя чмошниками этой массе неприятно, поэтому, чтобы самолюбие хоть немного превысило отметку «ноль» придумываются сказочки про совесть, высокоморальный облик и мантра про «дай дураку дорогу». А потом начинается: ой! ах! нами дураки командуют на работе! нам плюют в лицо нехорошие наглецы!

Интересно, как человек интерпретирует действия окружающих ( к примеру, водителей, которые стоят в пробках)...

Вышесказаное —это одна ( из многих) точка зрения.

Моя точка зрения такова: водители, которые стоят в пробках и не лезут на обочину уважают себя и других участников дорожного движения ( исключая хамовитых обочечников) Что касается меня, я никогда не пропускаю наглых эгоистичных уродов, которые прутся по обочине.

Так что, «каждый меряет по себе» или другими словами , каждый думает в меру своей испорченности :)

Ответить#
0

Уговорил, нетерпила.Попадёшься ты мне на обочине, объясню я тебе, что такое эгоизм и как и кому он жить помогает.

В том смысле, что попытаетесь с обочины вклиниться? Ну, это Ваше право. Только не обессудьте, когда и машина будет разбита, и ещё что-нибудь... :)

Да, и кстати, Михельсончик, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому «тыкать» не рекомендую, чревато.

Ответить#
0

При чём тут совесть?

Терпила — он и есть терпила. Будет нюхать пылищу, а когда при сужении эта шобла станет вклиниваться в полосу с обочины — трусливо пропустит перед собой десяток уродов. И дело тут не в совести, просто подавляющее большинство терпил сами бы хотели прохватить по обочине или по встречке, однако очень боятся попасться ментам или что-нибудь повредить у машины. И связываться с шоблой — тоже боятся. Более тего, даже позвонить и сообщить о каком-то правонарушении — тоже побаиваются. Короче, трусливая зачуханная масса, которую чморят и будут чморить.

Понятно, что ощущать себя чмошниками этой массе неприятно, поэтому, чтобы самолюбие хоть немного превысило отметку «ноль» придумываются сказочки про совесть, высокоморальный облик и мантра про «дай дураку дорогу». А потом начинается: ой! ах! нами дураки командуют на работе! нам плюют в лицо нехорошие наглецы!

Уговорил, нетерпила.Попадёшься ты мне на обочине, объясню я тебе, что такое эгоизм и как и кому он жить помогает.

Нет, Александр не делал такого вывода! Более того, в следующем посте я даже описал, кого я там видел. Вывод другой — В Испании отнюдь не плохо! И даже несколько расслаблено, как и во всём средиземноморье.

Я вот никак не могу начать день к 9 с бокалом

У них долг 5 ввп

Ответить#
0

Да, именно так.

Но у меня, как у представителя державы, которая постоянно пытается догнать и перегнать, такое мнение: когда у населения не удовлетворены тривиальные материальные потребности — вот тогда начинаются сборы подписей в защиту Анджелы Дэвис, массовое воцерквление и передачи про пользу уринотерапии.

А когда у народа всё хорошо — ему действительно пофиг на заумности. И честно признаюсь — я с удовольствием прожил бы серую сытую спокойную жизнь, а не был подопытной крысой в многочисленных чужих экспериментах по оценке выживаемости. Да — писал бы с ошибками; да — не мог бы рассчитать объём шара. Но был бы счастлив в своём неведении.

Это мы, во главе с задорновым, усераемся «Какие они тупыыые!» А ОНИ живут себе припеваючи и понятия не имеют где находится Урал или Алтай — им покласть на эту информацию, у них и так всё в шоколаде.

Позиция животного, но не человека. Это такие продаются за бочку варенья и корзину печенья.

В Албаниях не был, чёт не тянет туда... но  однажды в Мадриде, в будний день, в 9 утра, моя лучшая половина изъявила желание выпить чашечку кофе, прямо перед гостиницей на площади в кафе... ага, разбежались! Ни одного свободного места — всё забито! Жрут пиво!

Шоб я так жил!

американцы не пьют. Они презирают тех, кто пьёт. Они работают :P

Ответить#
0

— так у данной категории водителей все ещё сохранилась совесть и они не лезут по обочине.

При чём тут совесть?

Терпила — он и есть терпила. Будет нюхать пылищу, а когда при сужении эта шобла станет вклиниваться в полосу с обочины — трусливо пропустит перед собой десяток уродов. И дело тут не в совести, просто подавляющее большинство терпил сами бы хотели прохватить по обочине или по встречке, однако очень боятся попасться ментам или что-нибудь повредить у машины. И связываться с шоблой — тоже боятся. Более тего, даже позвонить и сообщить о каком-то правонарушении — тоже побаиваются. Короче, трусливая зачуханная масса, которую чморят и будут чморить.

Понятно, что ощущать себя чмошниками этой массе неприятно, поэтому, чтобы самолюбие хоть немного превысило отметку «ноль» придумываются сказочки про совесть, высокоморальный облик и мантра про «дай дураку дорогу». А потом начинается: ой! ах! нами дураки командуют на работе! нам плюют в лицо нехорошие наглецы!

Ответить#
0

среднестатистический американец ни чего не имеет против бутылочки холодного пива ,как и за рулем.

Я и сам не против, но не в будний день с утра пораньше! Для этого есть конец субботы + воскресенье

Ответить#
0

Я вот никак не могу начать день к 9 с бокалом
У Вас русская закалка,а вот среднестатистический американец ни чего не имеет против бутылочки холодного пива ,как и за рулем.Я не прав? Слово плохо было употреблено в противовес Михаиловым в шоколаде и замечательно.Можете сами подставить любое другое слово ,по своему усмотрению или согласится с Михаилом.Я не согласен.

Ответить#
0

Александ сделал вывод,что в Испании никто не работает,по пьющим пиво в кафе,в будний день.

Нет, Александр не делал такого вывода! Более того, в следующем посте я даже описал, кого я там видел. Вывод другой — В Испании отнюдь не плохо! И даже несколько расслаблено, как и во всём средиземноморье.

Я вот никак не могу начать день к 9 с бокалом

Ответить#
0

Я бы сделал несколько иной вывод: экономическая ситуация в России действительно намного лучше чем её «малюют»

И этот вывод имеет право на существование.

Ответить#
0

Вапще в оригинале — «кукурузерами» pardon

Однако вынужден напомнить: это видимая яркая картинка. Инвалидов, малоимущих — их надо искать в собесах, они не заметны в силу отсутствия у них кукурузеров и денех на посещение ТРЦ

Согласен,но Александ сделал вывод,что в Испании никто не работает,по пьющим пиво в кафе,в будний день.Отсюда и параллель ,с парковкой ТЦ в будний день.Хотя оба этих примера ни о чем не говорят.

Ответить#
0

Мне представляется, что 99.9% " оборзевших обгоняльщиков пробки"-это и есть стандартные эгоистичные типы которым нас...ть на всех остальных. Потому что они ( эгоисты) "преследуют свои, исключительно шкурные интересы"...

Эгоисты не борзеют, их 0,1%. Они никому не мешают и по обочинам не лезут.

1374664240_usolkin-008-26.jpg

99,9% это не эгоисты, это шобла на кроссоверах, пылящая нескончаемым валом по обочине. Для того они и приобретаются, и больше ни для чего. Зря что ли деньги платили...

120410.10137_600.jpg

Ответить#
0

забитые машинами стоянки перед ТЦ 
Вапще в оригинале — «кукурузерами» pardon

Однако вынужден напомнить: это видимая яркая картинка. Инвалидов, малоимущих — их надо искать в собесах, они не заметны в силу отсутствия у них кукурузеров и денех на посещение ТРЦ

Ответить#
0

Да, эгоист — он живёт для себя. Но это не значит, что он плохой. И эгоист вполне может пойти на кооперацию с другим эгоистом, если их цели схожи; поэтому вижу, что молодняк часто перекрывает обочину для оборзевших обгоняльщиков пробки. А все «не эгоисты» трусливо давятся пылью в своих пепелацах, прикрываясь от злых пассажиров терпильской сказочкой «дай дураку дорогу». И если переводить разговор в формат политики, то хрен-то получится соблазнить толпу эгоистов красивыми сказочками с трибуны, они на это не купятся, а будут преследовать свои, исключительно шкурные цели. Они не станут маршировать под чужую дудку.

Мне представляется, что 99.9% " оборзевших обгоняльщиков пробки"-это и есть стандартные эгоистичные типы которым нас...ть на всех остальных. Потому что они ( эгоисты) "преследуют свои, исключительно шкурные интересы"...

А людей. коих Вы так лаского именуете «не эгоистами» трусливо давяшимися пылью в своих пепелацах, прикрывающихся от злых пассажиров терпильской сказочкой «дай дураку дорогу„- так у данной категории водителей все ещё сохранилась совесть и они не лезут по обочине.

Ответить#
0

без учета тех кто экономит на еде?

Экономит на еде, но не экономит на питье...

Ответить#
0

Я бы сделал несколько иной вывод: экономическая ситуация в России действительно намного лучше чем её «малюют»

без учета тех кто экономит на еде?

Ответить#
0

зашли в бесплатный чистый туалет, свободных мест почти не было

wc%2Bdonalds.jpg

Ответить#
0

Отсюда вывод экономическая ситуация в России намного лучше чем в Европе.

Я бы сделал несколько иной вывод: экономическая ситуация в России действительно намного лучше чем её «малюют»

Ответить#
0

И что? У меня, например, скользящий график. У супруги тоже. Сын, вообще студент — самое позднее в 3 приходит.

Ответить#
0

Нет, не до соц опросов было, просто присесть хотелось. Но человеки в костюмах при галстуках и атташе-кейсах обычно редко бывают туристами.
И днём на сиесту, когда всё вымирает, то же не туристы все магазы закрывают. А кабаки с 8 и до полуночи просто забиты — туристы конечно тоже кушать хочут, но часами там не высиживают — ходят, бродят, фотографируют

Вы не поверите в прошлый вторник ездил с женой в мед городок , там рядом есть Макдонольс , зашли в бесплатный чистый туалет, свободных мест почти не было в будний день в 11ч, а Вы бы видели забитые машинами стоянки перед ТЦ в будние дни, намного больше чем в выходные, когда народ на дачах. А уж про пиво и водку говорить вообще не стоит, пьют круглосуточно, даже удивляюсь когда спят и где берут деньги. Отсюда вывод экономическая ситуация в России намного лучше чем в Европе.

Ответить#
0

Проводили соц опрос и выяснили что это коренные жители, а не туристы?

Нет, не до соц опросов было, просто присесть хотелось. Но человеки в костюмах при галстуках и атташе-кейсах обычно редко бывают туристами.

И днём на сиесту, когда всё вымирает, то же не туристы все магазы закрывают. А кабаки с 8 и до полуночи просто забиты — туристы конечно тоже кушать хочут, но часами там не высиживают — ходят, бродят, фотографируют

Ответить#
0

прямо перед гостиницей на площади в кафе... ага, разбежались! Ни одного свободного места — всё забито!

Проводили соц опрос и выяснили что это коренные жители, а не туристы?

Ответить#
0

А как же «народное достояние»? Разве народ который дожил до пенсии не заслужил хотя бы капельку из трубы? Сдается мне, что наше государство при желании вполне могло бы полностью обеспечивать своих пенсионеров без всяких отчислений в ПФР от зарплат работающих граждан.

Не жили хорошо — не чего и начинать. К хорошему быстро привыкаешь,и в будущем это вызывает некоторые проблемы.

Ответить#
0

да. У нас 40 миллионов пензионеров. Это треть населения! Работающих примерно 50%, но часть из них не производит мат. продукта — учителя, врачи, силовики... Таким образом соотношение работающих и пензионэров практически 1 к 1. Тоесь вы по уму должны не несколько процентов башлять в ПФР, а практически половину з.п. Себе половину и половину тому пензионеру.

А как же «народное достояние»? Разве народ который дожил до пенсии не заслужил хотя бы капельку из трубы? Сдается мне, что наше государство при желании вполне могло бы полностью обеспечивать своих пенсионеров без всяких отчислений в ПФР от зарплат работающих граждан.

Ответить#
0

В Албании как раз и все хорошо, А вот в остальной Европе плохо. На вскидку ...,Испания,...

В Албаниях не был, чёт не тянет туда... но  однажды в Мадриде, в будний день, в 9 утра, моя лучшая половина изъявила желание выпить чашечку кофе, прямо перед гостиницей на площади в кафе... ага, разбежались! Ни одного свободного места — всё забито! Жрут пиво!

Шоб я так жил!

Ответить#
0

Андрей, это скупость и жадность элементарная.
Это жизненная необходимость.Качество жизни в Европе за последние три года существенно снизилось.Это видно не вооруженным взглядом.

Ответить#
0

Ваше утверждение было,что живут припеваючи.Я привел примеры,что нет.Своих там тараканов полно.О какой бедности вопрос?Можно и 900 евро пенсию получать и мусор на балконе по мешкам сортировать или булку хлеба за два евро покупать(посчитайте сами в рублях),а как Вам кг мяса за 20 евро?

Андрей, это скупость и жадность элементарная. А ещё на Западе существуют целые кружки по интересам, у которых хобби такое — шляться по свалкам и копаться в мусоре, вдруг дельная вещь попадётся. Или после закрытия ресторанов и супермаркетов, на задворках ждать, когда начнут выносить в мусорку продукты с истекающим, вот-вот, сроком годности — чего ж хорошей жрачке пропадать. А на вид — приличные люди. Это хобби такое.

Ответить#
0

Андрей, а бедность-то в чём?

Ваше утверждение было,что живут припеваючи.Я привел примеры,что нет.Своих там тараканов полно.О какой бедности вопрос?Можно и 900 евро пенсию получать и мусор на балконе по мешкам сортировать или булку хлеба за два евро покупать(посчитайте сами в рублях),а как Вам кг мяса за 20 евро?

Ответить#
0

Другой способ — ещё раз поднять планку пенсионного возраста. О чём и начали снова говорить.

Ответить#
0

Вот и у нас урезают и пенсионный возраст поднимают , живут потому что не по средствам :good:

да. У нас 40 миллионов пензионеров. Это треть населения! Работающих примерно 50%, но часть из них не производит мат. продукта — учителя, врачи, силовики... Таким образом соотношение работающих и пензионэров практически 1 к 1. Тоесь вы по уму должны не несколько процентов башлять в ПФР, а практически половину з.п. Себе половину и половину тому пензионеру.

но если для РФ пенсионная политика — внутренее дело, то страны ЕС подвергаются давлению Брусселя

Ответить#
0

дык потому Греция и дефолтная! Если вы не заметили, то все бодание Греции с лидерами ЕС в течении нескольких лет и заключаецца в том, што греков нагибают урезать пензии и поосбия ибо шыкарно они живут. Шыкарно, но не по срецтвам.

Вот и у нас урезают и пенсионный возраст поднимают , живут потому что не по средствам :good:

Ответить#
0

дык потому Греция и дефолтная! Если вы не заметили, то все бодание Греции с лидерами ЕС в течении нескольких лет и заключаецца в том, што греков нагибают урезать пензии и поосбия ибо шыкарно они живут. Шыкарно, но не по срецтвам.

Эт факт. Но и нефти с газом там нету.

Ответить#
0

Средняя пенсия в дефолтной Греции — 900 евро.
Средняя пенсия в стабильной России — 11000 руб.

дык потому Греция и дефолтная! Если вы не заметили, то все бодание Греции с лидерами ЕС в течении нескольких лет и заключаецца в том, што греков нагибают урезать пензии и поосбия ибо шыкарно они живут. Шыкарно, но не по срецтвам.

Ответить#
0

В результате столкновения пострадали бамперы обоих автомобилей. Несмотря на то, что повреждения оказались незначительными, водитель Lada ожидал более грозной реакции от владельца дорогой иномарки, пишут на странице АСТ-54. Хозяин Maserati Quattroporte, выйдя из машины и осмотрев повреждения, сообщил, что его страховка полностью покроет косметический ремонт бампера. После этого он «махнул рукой и сказал, что в этом нет ничего страшного», рассказал владелец «десятки». На этой оптимистичной ноте участники ДТП мирно разъехались.

Это видимо был директор страховой компании biggrin

Именно так. Поэтому масса не должна быть мычащей.

А масса не может быть не мычащей. Все мы отдельности — личности и в принципе неплохие люди, но собери нас всех в одну толпу...

Ведь есть даже специальные весьма успешные методики по управлению толпой. Массами гораздо легче манипулировать чем единицами. Вон какое большое стадо баранов, а с ним справляется один пастух с парой собак, а захочешь поймать одного барана то так за ним набегаешься, еще и помощников звать придется.

Ответить#
0

Средняя пенсия в дефолтной Греции — 900 евро.
Средняя пенсия в стабильной России — 11000 руб.

Ответить#
0

Эти байки нам рассказывают в связке «Как им плохо».

http://iformatsiya.r...zhdaemosti.html

Рождаемость

США — 13,83

Франция — 12,57

Россия — 11,1

Германия — 8,18

Все эти страны одинаково далеки от Буркина-Фасо (44,33) А Япония и Гонконг — вообще на последних местах по рождаемости, но что-то я не замечаю стагнации этих регионов

.

Во-первых, рождаемость в развивающихся странах компенсируется смертностью, во-вторых, стагнацию вы заметите в исторической перспективе — если доживёте. А вот ваши внуки и правнуки заметить смогут точно.

Во-вторых, основы экономической мощи нынешних США заложили именно те, кто жил большими семьями по трое и более детей. Весь технологический, научный потенциал был создан этими людьми. В Европе, кстати, аналогично.

Ответить#
0

Андрей, а бедность-то в чём?

Ответить#
0

Это не от бедности.

Ответить#
0

Андрей, не хочу показаться грубым, но Вы лично были во всех этих странах?

Неужели видели, как испанские пенсионеры атакуют дискаунтеры LIDL в поисках дешёвой гречки?

Или в Италии местное население у иностранцев милостыню просит?

Или в Греции (где с 2008 типа кризис, дефолт и нищета) местные Папандопулосы стали меньше вина хлестать в обеденный перерыв?

Был и видел как в Германии не обязательно пенсионеры,выстраиваются у мясного магазина в 4ч утра,чтоб по дешевке купить кости,кожу,жилы после утренней рубки.И как у дверей больших магазинов перед открытием собираются люди,ведь там у касс за ночь сложили просроченный товар с огромной уценкой,например пачка Мальборо 10 центов,по такой же цене и баночное пиво..Видел как в Дании на балконе стоят мешки под мусор разного цвета и туда сортируя складывают мусор,который потом выносят в машины в определенные дни,мешки меченные и если в них плохо отсортированный мусор,дети не в тот мешок бросили,то на мусорном заводе это вычисляется и приходит штраф.Выйти на балкон не возможно от вони.А как они жестоко экономят воду,электричество,уголь вообще не описать.Видел как в Польше мой одноклассник пошел в магазин с нормальными продуктами ,чтоб угостить гостей,сам питание настоящими продуктами в течении месяца позволить себе не может.Видел в Италии сплошь древние машины,почти все требующие кузовного ремонта.А ассортимент магазинов это даже не советские ,меньше.На вопрос чего так бедно ,удивляются,а ,что надо ,колбаса,бакалея,молочка ,да все не обходимое есть,а разве бывает где больше?

Ответить#
0

А вот в остальной Европе плохо.На вскидку Италия,Испания,Португалия,Дания,Венгрия и т.д.

Андрей, не хочу показаться грубым, но Вы лично были во всех этих странах?

Неужели видели, как испанские пенсионеры атакуют дискаунтеры LIDL в поисках дешёвой гречки?

Или в Италии местное население у иностранцев милостыню просит?

Или в Греции (где с 2008 типа кризис, дефолт и нищета) местные Папандопулосы стали меньше вина хлестать в обеденный перерыв?

Ответить#
0

Вообще-то Задорнов стебался над америкосами. Но если хочется говорить про более близкую (и известную россиянину) Европу, то где на Ваш взгляд «не в шоколаде»? Албанию в расчёт не берём.
В Албании как раз и все хорошо,там у людей запросов меньше.А вот в остальной Европе плохо.На вскидку Италия,Испания,Португалия,Дания,Венгрия и т.д.

Ответить#
0

В Европе уже давно нормой стало заводить одного (редко двух) детей «для себя», всю жизнь строить аналогично.

Эти байки нам рассказывают в связке «Как им плохо».

http://iformatsiya.r...zhdaemosti.html

Рождаемость

США — 13,83

Франция — 12,57

Россия — 11,1

Германия — 8,18

Все эти страны одинаково далеки от Буркина-Фасо (44,33) А Япония и Гонконг — вообще на последних местах по рождаемости, но что-то я не замечаю стагнации этих регионов

Если под ОНИ Вы подразумеваете жителей Европы,то живут они далеко не в шоколаде,можно не завидовать.

Вообще-то Задорнов стебался над америкосами. Но если хочется говорить про более близкую (и известную россиянину) Европу, то где на Ваш взгляд «не в шоколаде»? Албанию в расчёт не берём.

.

Ответить#
0

" А ОНИ живут себе припеваючи и понятия не имеют где находится Урал или Алтай — им покласть на эту информацию, у них и так всё в шоколаде.
Если под ОНИ Вы подразумеваете жителей Европы,то живут они далеко не в шоколаде,можно не завидовать. А 70 лет не" мы" было,а как точно сказано в песне " я,ты,он,она вместе,целая страна."

Ответить#
0

Да, именно так.

Но у меня, как у представителя державы, которая постоянно пытается догнать и перегнать, такое мнение: когда у населения не удовлетворены тривиальные материальные потребности — вот тогда начинаются сборы подписей в защиту Анджелы Дэвис, массовое воцерквление и передачи про пользу уринотерапии.

А когда у народа всё хорошо — ему действительно пофиг на заумности. И честно признаюсь — я с удовольствием прожил бы серую сытую спокойную жизнь, а не был подопытной крысой в многочисленных чужих экспериментах по оценке выживаемости. Да — писал бы с ошибками; да — не мог бы рассчитать объём шара. Но был бы счастлив в своём неведении.

Это мы, во главе с задорновым, усераемся «Какие они тупыыые!» А ОНИ живут себе припеваючи и понятия не имеют где находится Урал или Алтай — им покласть на эту информацию, у них и так всё в шоколаде.

Я не про уровень образования, а про куда более серьёзные проблемы. Например, с детьми — которые один из наших смыслов существования. В Европе уже давно нормой стало заводить одного (редко двух) детей «для себя», всю жизнь строить аналогично. В США, особенно среди «отсталых» религиозных семей ещё встречаются нормальные семьи, чаще в сельской местности либо среди достаточно обеспеченных людей, живущих в собственных домах в пригороде — но городское большинство живёт так же, как в Европе. И «общественное мнение» считает это нормальным и правильным. В то же время живущим на вэллфэре цветным платят пособия, они не особо парятся с работой, заводят кучу детей — и это тоже считается нормальным. По сути, вся социальная система там построена таким образом, чтобы положение было таковым.

При этом те, кто из этой «матрицы» желает выйти, в лучшем случае подвергаются остракизму и порицанию, в худшем — бомбятся с воздуха. И всем остальным насрать на нарушение чужих прав и свобод, ведь это не связано с материальным достатком.

Я это к чему — здоровый эгоизм хорош тогда, когда он в связке с головой, а не только с желудком.

Ответить#
0

Пример — пресловутый Запад, где люди готовы серьёзно отстаивать свои права, связанные с достатком, но когда вопрос выходит за рамки тривиальных материальных потребностей — всем пофиг.

Да, именно так.

Но у меня, как у представителя державы, которая постоянно пытается догнать и перегнать, такое мнение: когда у населения не удовлетворены тривиальные материальные потребности — вот тогда начинаются сборы подписей в защиту Анджелы Дэвис, массовое воцерквление и передачи про пользу уринотерапии.

А когда у народа всё хорошо — ему действительно пофиг на заумности. И честно признаюсь — я с удовольствием прожил бы серую сытую спокойную жизнь, а не был подопытной крысой в многочисленных чужих экспериментах по оценке выживаемости. Да — писал бы с ошибками; да — не мог бы рассчитать объём шара. Но был бы счастлив в своём неведении.

Это мы, во главе с задорновым, усераемся «Какие они тупыыые!» А ОНИ живут себе припеваючи и понятия не имеют где находится Урал или Алтай — им покласть на эту информацию, у них и так всё в шоколаде.

Ответить#
0

Терпила не имеет своего мнения. Даже если оно есть, то прячется в подсознание и вылезает оттуда лишь на кухне, шёпотом.

А что такое эгоцентризм общества? ИМХО Это когда фраза «Государство — это я!» произносится всеми жителями государства. Не как было 70 лет: «....- это мы!», то есть фактически никто, а именно «Я». И такие личности по другому относятся к своей роли в жизни государства.

Можно стебаться, конечно, над Алексуном, который из-за отключения воды завалит кляузами все органы. Но если бы таких алексунов в районе было много — вот тут власть реально очканёт и воду включит.

Это как с несанкционированными митингами: 1 — 100 — 1000 — подгоняются автозаки и всех упаковывают. А когда 100.000 — тут сам Папа вынужден устраивать вымазывание дерьмом митингующих и создавать PR про «я думал, они гондоны на одежду пришпилили». Поэтому можно сколь угодно говорить о харизме мировых лидеров, но революции делают всё-таки массы. Другой вопрос: если массы — терпилы, то в их мозги можно внедрить любой бред, от мирового господства арийцев, до мирового халифата.

Это и есть основное — умение высказать своё мнение. Про воду согласен (хотя много Алексунов не надо :hang1: ), но факт в том, что их ВСЕГДА будет мало — кроме как в период пассионарного взрыва. Что до масс и бреда — тут проблема ещё и в слепоте масс, дальновидность которых определяется не по самому умному, а по самому тупому — лимитирующему звену. Пример — пресловутый Запад, где люди готовы серьёзно отстаивать свои права, связанные с достатком, но когда вопрос выходит за рамки тривиальных материальных потребностей — всем пофиг. А ведь это тоже «здоровый эгоизм».

Ответить#
0

Прям стилистика из «Обитаемого острова». Там тоже Папа был главным среди правительства «неизвестных отцов».

У меня ощущение, что эта книга — одна из настольных у нынешних Отцов.

Не удивлюсь, что в репортаже с очередного митинга в поддержку Единой России или с Селигера услышу:

«Боевая гвардия тяжёлыми шагами

Идёт, сминая крепости, с огнём в очах,

Сверкая боевыми орденами

Как капли свежей крови сверкают на мечах!"

Ответить#
0

сам Папа

Прям стилистика из «Обитаемого острова». Там тоже Папа был главным среди правительства «неизвестных отцов».

Ответить#
0

Революции делают люди при деньгах, а массы выступают как инструмент — тупой, мычащий инструмент.

Именно так. Поэтому масса не должна быть мычащей.

Ответить#
0

Поэтому можно сколь угодно говорить о харизме мировых лидеров, но революции делают всё-таки массы. Другой вопрос: если массы — терпилы, то в их мозги можно внедрить любой бред, от мирового господства арийцев, до мирового халифата.

Не соглашусь. Революции делают люди при деньгах, а массы выступают как инструмент — тупой, мычащий инструмент.

Ответить#
0

Тема ... ...

Всё свалено в одну кучу... Но звучит красиво(привет от НЛП biggrin ?)

Ответить#
0

Честно говоря, не вижу связи между терпильством и здоровым эгоизмом. Вот между наличием своего мнения и здоровым эгоизмом — таки да.

Терпила не имеет своего мнения. Даже если оно есть, то прячется в подсознание и вылезает оттуда лишь на кухне, шёпотом.

А что такое эгоцентризм общества? ИМХО Это когда фраза «Государство — это я!» произносится всеми жителями государства. Не как было 70 лет: «....- это мы!», то есть фактически никто, а именно «Я». И такие личности по другому относятся к своей роли в жизни государства.

Можно стебаться, конечно, над Алексуном, который из-за отключения воды завалит кляузами все органы. Но если бы таких алексунов в районе было много — вот тут власть реально очканёт и воду включит.

Это как с несанкционированными митингами: 1 — 100 — 1000 — подгоняются автозаки и всех упаковывают. А когда 100.000 — тут сам Папа вынужден устраивать вымазывание дерьмом митингующих и создавать PR про «я думал, они гондоны на одежду пришпилили». Поэтому можно сколь угодно говорить о харизме мировых лидеров, но революции делают всё-таки массы. Другой вопрос: если массы — терпилы, то в их мозги можно внедрить любой бред, от мирового господства арийцев, до мирового халифата.

Ответить#
0

Компромисс искать уметь надобно.

Эгоист в поисках компромисса? nea Только для минимизации ущерба себе любимому pardon

Ответить#
0

Да, эгоист — он живёт для себя. Но это не значит, что он плохой. И эгоист вполне может пойти на кооперацию с другим эгоистом, если их цели схожи; поэтому вижу, что молодняк часто перекрывает обочину для оборзевших обгоняльщиков пробки. А все «не эгоисты» трусливо давятся пылью в своих пепелацах, прикрываясь от злых пассажиров терпильской сказочкой «дай дураку дорогу». И если переводить разговор в формат политики, то хрен-то получится соблазнить толпу эгоистов красивыми сказочками с трибуны, они на это не купятся, а будут преследовать свои, исключительно шкурные цели. Они не станут маршировать под чужую дудку.

Честно говоря, не вижу связи между терпильством и здоровым эгоизмом. Вот между наличием своего мнения и здоровым эгоизмом — таки да.

Ответить#
0

А я не вижу ничего хорошего. Нащёт стада не знаю, а то, что эгоист не встанет на защиту общего блага — не сомневаюсь

Тема с перестрелками себя исчерпала, поэтому не вижу препятствий немного съехать на эгоизм.

Папаша, вот я сужу по трём поколениям: 60 лет, 40 лет и 20 лет. Возьмём банальность, которая показывает их разное воспитание и степень эгоизма — взмах полосатой палочки без причины.

Пенсионеры — это априори зависимые люди (за редким исключением), поэтому при остановке гаишником они выскакивают из машины, судорожно семенят к машине ДПС, сжимая в потных ладошках все возможные документы и заискивающе спрашивают «А что я нарушил?»

Поколение перестройки — с хода начинает качать права: «Причина остановки?» «А с какого перепуга я тебе дышать должен?» «По какой инструкции мне открывать багажник? Где понятые?»

Кардинально отличаются молодые: у них действительно отсутствуют авторитеты, поэтому человек с палочкой для них — это одна из специальностей, как повар или менеджер. С другой: они не тянут из кармана книжечку ветерана боевых действий, а лихо лезут в планшет и начинают зачитывать гайцу его собственную инструкцию пошагово. И ещё 2–3 кликами переходят на подробные разъяснения Конституционного суда по вопросам правомерности досмотра автомобиля без понятых.

Да, эгоист — он живёт для себя. Но это не значит, что он плохой. И эгоист вполне может пойти на кооперацию с другим эгоистом, если их цели схожи; поэтому вижу, что молодняк часто перекрывает обочину для оборзевших обгоняльщиков пробки. А все «не эгоисты» трусливо давятся пылью в своих пепелацах, прикрываясь от злых пассажиров терпильской сказочкой «дай дураку дорогу». И если переводить разговор в формат политики, то хрен-то получится соблазнить толпу эгоистов красивыми сказочками с трибуны, они на это не купятся, а будут преследовать свои, исключительно шкурные цели. Они не станут маршировать под чужую дудку.

Ответить#
0

Да. При одном условии: когда личное благо одного не ущемляет блага другого. А с этим напрягЪ

Компромисс искать уметь надобно.

Ответить#
0

Так общее благо обычно складывается из маленьких личных благ.
Да. При одном условии: когда личное благо одного не ущемляет блага другого. А с этим напрягЪ

Ответить#
0

Откуда столько агрессии в людях?!Вроде при деньгах люди наоборот должны быть спокойнее челяди

Здесь нужны отдельные исследования, насколько автомобиль раздражает и выводит своего владельца из нормального психического состояния. Систематизировать всю статистику — водители каких марок автомобилей выскакивают как чёрт из табакерки из своих экипажей и бросаются с кулаками на других участников движения.

На основании этих данных запретить продажу и эксплуатацию наиболее раздражительных марок на территории РФ.

Обычно, спокойные люди при деньгах и не очень ездят на весёлых итальянских автомобилях, которых у нас мало, оттого и агрессия на дорогах зашкаливает..

Водитель Maserati простил владельца «десятки» за удар в бампер

Необычное ДТП произошло в Новосибирске 8 декабря. Автолюбитель за рулем «десятки», превысив скорость, врезался во впереди идущий Maserati Quattroporte. Ко всеобщему удивлению все закончилось мирно.

В результате столкновения пострадали бамперы обоих автомобилей. Несмотря на то, что повреждения оказались незначительными, водитель Lada ожидал более грозной реакции от владельца дорогой иномарки, пишут на странице АСТ-54. Хозяин Maserati Quattroporte, выйдя из машины и осмотрев повреждения, сообщил, что его страховка полностью покроет косметический ремонт бампера. После этого он «махнул рукой и сказал, что в этом нет ничего страшного», рассказал владелец «десятки». На этой оптимистичной ноте участники ДТП мирно разъехались.

Ответить#
0

Так вот же они в статье, два «здоровых» эготиста и встретились.

Ответить#
0

А я не вижу ничего хорошего. Нащёт стада не знаю, а то, что эгоист не встанет на защиту общего блага — не сомневаюсь

Так общее благо обычно складывается из маленьких личных благ. Так что встанет — если правильно подать yes

Ответить#
0

Не вижу ничего плохого в том, что у нового поколения развит здоровый эгоизм. Глядишь, вырастет не стадо бессловесное
А я не вижу ничего хорошего. Нащёт стада не знаю, а то, что эгоист не встанет на защиту общего блага — не сомневаюсь

Ответить#
0

Я не уверен, что в слове «социализм», можно увидеть «нацизм», я его там не вижу. А вот «эгоизм» очень близок к искомому, поскольку является его источником.

Национал-социализм — ваш кэп, можно не благодарить :hi: Беда Козлова в том, что он употребляет термины, совершенно игнорируя их значение. Вы сейчас на те же грабли наступаете.

Ответить#
0

Специфика России.

Днем 2 июля на юге Москвы (Чонгарский бульвар 10) произошел дорожный конфликт между водителем троллейбуса и автомобилистом. Владелец иномарки подрезал троллейбус, после чего вышел из автомобиля и напал на водителя общественного транспорта.

:shok:

Ответить#
0

Не вижу ничего плохого в том, что у нового поколения развит здоровый эгоизм. Глядишь, вырастет не стадо бессловесное.

Да точно такое-же мычащее стадо и вырастет.

Ответить#
0

Откуда столько агрессии в людях?!Вроде при деньгах люди наоборот должны быть спокойнее челяди

Редкий барин выдержит дерзость челяди... :)

Ответить#
0

Понятно.

Я думал только Аркадию в каждом окончании «-изм» мерещатся слова «фашизм» и «нацизм».

Я не уверен, что в слове «социализм», можно увидеть «нацизм», я его там не вижу. А вот «эгоизм» очень близок к искомому, поскольку является его источником.

Ответить#
0

нет, но, в некоторых аспектах, наши взгляды близки.

Понятно.

Я думал только Аркадию в каждом окончании «-изм» мерещатся слова «фашизм» и «нацизм».

Ответить#
0

Вы с Козловым не родственники?

нет, но, в некоторых аспектах, наши взгляды близки.

Ответить#
0

да-да, а еще можно попробовать поискать здоровый нацизм.

Вы с Козловым не родственники?

Ответить#
0

Не вижу ничего плохого в том, что у нового поколения развит здоровый эгоизм. Глядишь, вырастет не стадо бессловесное.

да-да, а еще можно попробовать поискать здоровый нацизм.

Ответить#
0

Причина в том, что на протяжении десятков лет и в подрастающем поколении ( и в обществе) культивируется эгоизм и эгоцентризм

Не вижу ничего плохого в том, что у нового поколения развит здоровый эгоизм. Глядишь, вырастет не стадо бессловесное.

Дело не в гендерном принципе, а в воспитании.

Оно понятно. Однако разбор любых дорожных проишествий надо вести словами «водитель 1», «водитель 2», «пешеход» и т.д.

Потому что стоит лишь добавить гендерные различия, как стилистика и подоплёка меняются кардинально.

Ответить#
0

Мне каэцца, всё сложнее...

Мне кажется, что немножко другое. Невоспитывать проще, чем воспитывать.

Ответить#
0

Причина в том, что на протяжении десятков лет и в подрастающем поколении ( и в обществе) культивируется эгоизм и эгоцентризм
Мне каэцца, всё сложнее...

Ответить#
0

Если он просто сидел дирижировал в Кайене — это одно. Таких эмоциональных дирижёров полно на улицах городов. Подирижировали, поплевали слюной себе на руль и разъехались восвояси.

Если вылез и полез в окно другой машины — получи из той машины в бубен, хоть струёй, хоть мочой... У меня знакомый отверткой ладонь одному «педагогу» пришпилил, когда тот рукосуйством начал заниматься.

Ответить#
0

В Карелии есть такие — гранитную крошку добавляют. :) У них этого гранита — уууу...

Во-во, всех бландинок в Карелию, им там понравицца biggrin

Ответить#
0

Не знаю. Меня, значит, нормально воспитать успели.

Ответить#
0

Дело не в гендерном принципе, а в воспитании.

Причина в том, что на протяжении десятков лет и в подрастающем поколении ( и в обществе) культивируется эгоизм и эгоцентризм

А эта ( перепалка) просто последствие подобного воспитания ( и показатель «морального здоровья» народа в целом)

Ответить#
0

Ага и отдельные дороги построить с розовым асфальтом biggrin

В Карелии есть такие — гранитную крошку добавляют. :) У них этого гранита — уууу...

Ответить#
0

Никогда не пойму различия по гендерному признаку в применении к дорожному движению.

Какая разница???

Почему если мне брызнул в лицо мужик и я в ответ ему зарядил в бубен — это вроде как «не поделили дорогу». Подобные конфликты бывали неоднократно, но план перехват никто не объявлял. А когда визави окажется обнаглевшей от безнаказанности сучкой — то реакция окружающих кардинально меняется и начинается розово-сопливый бред про «женщин бить нельзя», «она — будущая мать», «девушке можно и простить» и т.д.

Может быть особям женского пола отдельные правила составить и отдельную ответственность прописать? unknown

Цитата номер один «...если мне брызнул в лицо мужик...»

Цитата номер два «...когда визави окажется обнаглевшей от безнаказанности сучкой...»

Почувствуйте разницу....

Ответить#
0

Откуда столько агрессии в людях?!Вроде при деньгах люди наоборот должны быть спокойнее челяди

Ответить#
0

Никогда не пойму различия по гендерному признаку в применении к дорожному движению.

Какая разница???

Почему если мне брызнул в лицо мужик и я в ответ ему зарядил в бубен — это вроде как «не поделили дорогу». Подобные конфликты бывали неоднократно, но план перехват никто не объявлял. А когда визави окажется обнаглевшей от безнаказанности сучкой — то реакция окружающих кардинально меняется и начинается розово-сопливый бред про «женщин бить нельзя», «она — будущая мать», «девушке можно и простить» и т.д.

Может быть особям женского пола отдельные правила составить и отдельную ответственность прописать? unknown

Ага и отдельные дороги построить с розовым асфальтом biggrin

Ответить#
0

Да пофиг. Брызнула — получи в ответ

Может, брызнула в порядке самообороны. Пока не ясно же. А так да, бывают наглые.

Ответить#
0

и в чем правильность? Травмат оружие самозащиты, а не возмездия. Догонять и наказывает обязаны соответствующие органы. Да и ввязываться в разборки на перекрестке неумно.

Да пофиг. Брызнула — получи в ответ

Никогда не пойму различия по гендерному признаку в применении к дорожному движению.

Какая разница???

Почему если мне брызнул в лицо мужик и я в ответ ему зарядил в бубен — это вроде как «не поделили дорогу». Подобные конфликты бывали неоднократно, но план перехват никто не объявлял. А когда визави окажется обнаглевшей от безнаказанности сучкой — то реакция окружающих кардинально меняется и начинается розово-сопливый бред про «женщин бить нельзя», «она — будущая мать», «девушке можно и простить» и т.д.

Может быть особям женского пола отдельные правила составить и отдельную ответственность прописать? unknown

Да бабы борзые бывают иногда. Они почему-то уверены, што коль оне бабы, то их бить не будут и нагло этим пользуюцца

Ответить#
0

Никогда не пойму различия по гендерному признаку в применении к дорожному движению.

Какая разница???

Почему если мне брызнул в лицо мужик и я в ответ ему зарядил в бубен — это вроде как «не поделили дорогу». Подобные конфликты бывали неоднократно, но план перехват никто не объявлял. А когда визави окажется обнаглевшей от безнаказанности сучкой — то реакция окружающих кардинально меняется и начинается розово-сопливый бред про «женщин бить нельзя», «она — будущая мать», «девушке можно и простить» и т.д.

Может быть особям женского пола отдельные правила составить и отдельную ответственность прописать? unknown

Ответить#
0

Толку от травматической пуколки, надо было достать калаша из багажника и шмальнуть по мадам- проблема отпала бы (в прямом смысле слова), как это иногда делают некоторые «лица кавказкой внешности» (это была шутка)

Ответить#
0

Девушка молодец,боевая,не испугалась агрессивное чмо,когда ее заставили остановиться.Взяла из бардачка баллончик,вышла и налила перца в орущий рот ,не ожидавшего такого,чмо.Пока тот кашлял,села в машину ,объехала его машину и поехала.Обгадившись один раз,чмо не успокоился,а кинулся догонять,стреляя в белый свет как в копейку. Таких надо наказывать.Такая же ситуация в Тольятти закончилась,лишением лицензии на пистолет и примирением в суде за оскорбления(матом ругался и угрожал в общественном месте при свидетелях).

А это каким боком к происшествию? :shok:

Может который стрелял еще и пьян был?

Ответить#
0

Напомним также, что с сегодняшнего дня вступает в силу ряд поправок в ПДД, одна из которых, в частности, предполагает уголовную ответственность для водителей, повторно задержанных за рулем в нетрезвом виде. Им грозит лишение свободы сроком до двух лет.

А это каким боком к происшествию? :shok:

Ответить#
0

Это фигня. Вы видели когда-нибудь, на встречной (именно — встречной, противоположной) обочине ДТП в попутном направлении? Это когда один неадекват догнал и столкнулся с другим неадекватом... Я видел.

Я 2 раза такое наблюдал :)

Ответить#
0

Хотел стрельнуть бабу, а пришлось обстрелять :rofl:

Ответить#
0

почему 2?  Баба брызнула ему из баллона в рожу — она неадекватна. А то што он шмальнул в нее — так праильно сделал.

Ещё вопрос пока, почему брызнула.

Ответить#
0

почему 2?  Баба брызнула ему из баллона в рожу — она неадекватна. А то што он шмальнул в нее — так праильно сделал.

и в чем правильность? Травмат оружие самозащиты, а не возмездия. Догонять и наказывает обязаны соответствующие органы. Да и ввязываться в разборки на перекрестке неумно.

Ответить#
0

Ничо не понимаю — Менты в Маскве до сих пор на Чичен-Мобилях :rofl:

Ответить#
0

два неадеквата на одном перекрестке.... это уже перебор

почему 2?  Баба брызнула ему из баллона в рожу — она неадекватна. А то што он шмальнул в нее — так праильно сделал.

Ответить#
0

Случаи бывают разные. И в спину стреляют
Особенно солью.

Ответить#
0

Так шта бей и беги, в убегающего стрелять не имеют права даже если ты перед этим стрелку башку проломил pardon

Главное быстрые ноги! biggrin

Случаи бывают разные. И в спину стреляют и в голову... Тут как повезёт. Специфика России.

Ответить#
0

Девчонка,видать,в совершенстве владеет сотней приемов карате.99 убегать,один прятаться.)))

Ответить#
0

два неадеквата на одном перекрестке.... это уже перебор

Это фигня. Вы видели когда-нибудь, на встречной (именно — встречной, противоположной) обочине ДТП в попутном направлении? Это когда один неадекват догнал и столкнулся с другим неадекватом... Я видел.

Ответить#
0

два неадеквата
да разве ж психиатр при беглом осмотре такое выявит?

Ответить#
0

ггы а эт кчему а

два неадеквата на одном перекрестке.... это уже перебор

Ответить#
0

а медкомиссию с психиатром сейчас не обязательно проходить?

ггы а эт кчему а

Ответить#
0

а медкомиссию с психиатром сейчас не обязательно проходить?

Ответить#
0

А так все хорошо начиналось, ну прям хорошее начало для порнофильмах! Бгг))

Ответить#
0

Обстоятельства дела не ясны.

Ответить#
0

Животные ....

Ответить#
0

Ну если девушка нарушила ПДД, то её то же тогда к ответу за баллончик

Ответить#
0

столица им.Кащенко

Ответить#
0

Так шта бей и беги, в убегающего стрелять не имеют права даже если ты перед этим стрелку башку проломил pardon

Главное быстрые ноги! biggrin

Ответить#
0

Таагииил! Это типа столица типа Великой страны. Facepalm.

Ответить#
0

а жизнь то налаживается, скоро будет как в америке из огнестрельного друг в друга стрелять. Но девушке однозначно +, что не спасовала!

Ответить#
0

В Омерике на дорогах никто не стреляет, т.к. оружие почти у всех есть. Это придурки, типа Евсюкова, которые специально идут в места с безоружными.

Ответить#