Renault показала новый седан Talisman

Компания Renault представила свой новый седан D-класса Talisman. «Живой» автомобиль обещают привезти на Франкфуртский автосалон, который пройдет с 17 по 27 сентября. В продажу в Европе новинка поступит в конце 2015 года, сообщает пресс-служба французской компании.

Компания Renault долго интриговала деталями своей новинки. И вот, наконец, представитель D-класса, который придет на смену устаревшему Latitude, предстал во всей красе. Renault Talisman — большой семейный седан с багажником объемом 608 л, вместительным салоном и солидными габаритами: длина — 4,85 м, ширина — 1,87 м и высота — 1,46 м.

В интерьере сочетаются комфорт и новые технологии. Как и подобает автомобилю бизнес-класса, отделочные материалы отличаются высоким качеством, применено самое современное оборудование, например мультимедийная система R-Link 2, в стандартное оснащение которой входит система распознавания речи для управления навигацией, телефоном, приложениями и радио.

Для автомобиля предлагают пять вариантов комплектаций – Life, Zen, Business, Estate и эксклюзивную Initiale Paris.

Фирменная функция Multi-Sense координирует работу электронных систем управления амортизаторами, рулем, двигателем, трансмиссией EDC, световыми приборами, звуком двигателя. Кроме того, с помощью Multi-Sense водитель может выбрать один из четырех режимов: Eco, Comfort, Neutral и Sport в дополнение к полностью настраиваемому режиму Perso. В его ведении находятся цветовое оформление салона (зеленый, синий, белый, красный, пурпурный); графика отображения информации на мультимедийных приборах; звук двигателя; интенсивность и частота работы массажных сидений; параметры климат-контроля.

У автомобиля просторный и комфортный салон. Расстояние от сиденья до потолка равно, соответственно, 902 и 855 мм спереди и сзади, расстояние на уровне коленей сзади достигает 262 мм.

Talisman оснащается двигателями стандарта Euro 6. Это два бензиновых мотора, которые агрегатируются с 7-ступенчатым «роботом», и три дизельных, два из которых комплектуются как механической, так и роботизированной трансмиссией, а самый продвинутый оснащен технологией двойного турбонаддува Twin Turbo и работает исключительно в паре с роботизированной коробкой передач.

Renault Talisman построен на платформе CMF (Common Module Family) альянса Renault-Nissan. Официальная премьера новинки состоится на Франкфуртском автосалоне, который откроется 17 сентября 2015 года.

Новый седан будут выпускать на заводе в Дуэ (Франция). В Европе автомобиль поступит в продажу в конце года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Talisman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв