Сотрудники АВТОВАЗа смогут купить Lada с дополнительной скидкой

АВТОВАЗ планирует увеличить популярность своей продукции у сотрудников завода. Компания готова предложить дополнительные скидки на новые автомобили Lada. Автопроизводитель с 1 июля продает рабочим предприятия Lada со скидкой 10%, ранее она составляла 6,5%.
Lada Granta

АВТОВАЗ намерен повысить продажи автомобилей за счет рабочих автозавода. Компания с 1 июля увеличила размер скидки для своих сотрудников до 10%.

«Мы увеличили размер скидки. Если раньше сотрудник АВТОВАЗа мог купить автомобиль со скидкой 6,5%, то с 1 июля эта скидка выросла до 10%», — сказал председатель профсоюза завода Сергей Зайцев.

Ряд автопроизводителей, как в России, так и в других странах, предлагают особые условия покупки автомобилей для своих сотрудников. Например, Renault в Москве предлагает своим рабочим специальные цены при покупке их продукции.

Lada Granta — самый доступный автомобиль АВТОВАЗа — в настоящее время стоит от 332 тыс. рублей (компания в июне увеличила цену базовой версии на 400 рублей). Таким образом, для сотрудника АВТОВАЗа скидка составит 33,2 тыс. рублей, а автомобиль обойдется приблизительно в 300 тыс. рублей.

Ранее сотрудники АВТОВАЗа, в феврале 2012 года, предлагали запретить въезд на парковки около завода любым автомобилям, кроме Lada. Однако до настоящего времени запрет так и не действует. Возможно, такая мера также смогла бы поддержать продажи продукции АВТОВАЗа.

«Полагаю, вы знаете, что и я, и топ-менеджеры АВТОВАЗа ездят только на наших автомобилях. Что касается остальных работников завода, решение вопроса — во власти самого коллектива», — говорил Игорь Комаров, который тогда занимал пост президента завода и, в основном, передвигался на служебных автомобилях производства альянса Renault-Nissan, в том числе на Nissan Patrol.

Сообщалось, что продажи новых автомобилей Lada упали на российском рынке в январе-июне 2015 года на 27%, но Lada Granta вновь стала самым популярным автомобилем.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-39