Audi A3 получит цифровую приборную панель

В 2016 году среди опций для Audi A3 появится полностью цифровой «виртуальный кокпит». После этого интерактивную приборную панель можно будет заказать и при покупке других моделей из Ингольштадта.
Цифровая приборная панель на Audi TT

В 2016 году текущее поколение Audi A3 пройдет свой первый апгрейд, и одним из самых впечатляющих обновлений станет «виртуальный кокпит» — так в компании называют цифровую интерактивную приборную панель, впервые появившуюся на Audi TT (на фото вверху). Как рассказал в интервью Motoring директор Audi по электронике Рик Худи, многофункциональный дисплей позволит не только видеть показания традиционных приборов и предупреждающих значков, но и управлять навигацией, радио, телефоном, воспроизведением аудио и рядом других настроек автомобиля.

При этом цифровая приборная панель не будет входить в стандартное оснащение A3: ее придется заказывать как опцию, доступную с более мощными моторами и в богатых комплектациях. По словам Худи, такое решение было принято маркетологами Audi сознательно, чтобы подчеркнуть премиальность этого предложения; в базовую комплектацию «цифра» входит только на Audi R8.

Тем не менее топ-менеджер компании уверен, что клиенты с радостью заплатят за инновационный гаджет.

«Цена на цифровую приборную панель падает очень быстро и на сегодня в Германии составляет всего около 500 евро. Представляя устройство на Audi Q7, мы не рассчитывали на особенный спрос, но столкнулись с невероятным взлетом его популярности. В ближайшем будущем кроме A3 «виртуальный кокпит» получат A4, Q5, A5 и другие модели Audi», — пояснил Рик Худи.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв