Sollers рассчитывает на продолжение сотрудничества с SsangYong

Группа Sollers, которая в настоящее время является дистрибутором корейской SsangYong Motor Company, рассчитывает на продолжение сотрудничества. При этом поставки корейских автомобилей временно приостановлены, как и предприятие по их сборке во Владивостоке.
SsangYong ActyonSports

Группа Sollers, в настоящее время являющаяся дистрибутором SsangYong, рассчитывает на продолжение сотрудничества с корейской компанией.

«Sollers продолжает работу с SsangYong в прежнем формате. До конца 2015 года мы не планируем менять схему поставок автомобилей марки в Россию. Все машины будут продаваться на действующих условиях», — сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель российской компании.

Поставки автомобилей SsangYong из Кореи временно приостановлены в связи с нестабильной ситуацией на рынке России и значительным снижением спроса, что также отразилось на сборке корейских автомобилей на Дальнем Востоке — она приостановлена.

Собеседник издания не раскрыл планы сотрудничества сторон в 2016 году, но ранее говорилось, что SsangYong Motor Company рассчитывает самостоятельно заниматься поставками своих автомобилей на российский рынок.

«За рулем.РФ» сообщал, что дилеры опасаются ухода ряда марок с рынка России. Продажи SsangYong в январе-августе 2015 года в нашей стране рухнули на 71%, до 4,4 тыс. штук, что может отразиться на пересмотре планов компании по деятельности на российском рынке в 2016 году.

Дилеры марки в настоящее время продают пять моделей SsangYong, включая Actyon (по цене от 1 млн рублей), Kyron (от 1,01 млн рублей), Rexton (от 1,579 млн рублей), Stavic (от 1,469 млн рублей), ActyonSports (от 1,239 млн рублей), следует из материалов компании.

Подпишитесь на «За рулем» в