Картинки с выставки: россыпь премьер Франкфуртского автосалона (ФОТО)

Итак, 66-й автосалон IAA в очередной раз заманивает нас в немецкий Франкфурт. Сегодня возможность восхититься новинками получили лишь журналисты, но совсем скоро это смогут сделать и обычные посетители автофорума. А пока мы предлагаем нашу подборку самых красивых автомобилей и ярких премьер.

Просмотрев сегодня все выставленные экспонаты, мы решили сделать подборку самых ярких из них. Разумеется, на наш взгляд, потому что в этом году Франкфуртский автосалон необычайно богат на премьеры, охватить их полностью вряд ли получится.

А мы напомним, с чего все начиналось: в 1897 году в берлинском отеле «Бристоль» состоялась презентация восьми новинок автомобилей того времени. Пережив две мировые войны, немецкое мотор-шоу в 1951 году переехало в коммерческую столицу Германии — город Франкфурт-на-Майне, откуда и начался его бурный расцвет. Сегодня на автофоруме насчитывается 219 только мировых премьер. Посетителей ждут 1103 выставочных стенда, представленных компаниями из 39 стран.

И, конечно, стоит упомянуть, что основной лейтмотив нынешней выставки, как считают сами организаторы, это всеобщая коммуникация — связь автомобилей с гаджетами и между собой. Некий «мегатренд взаимосвязи».

Подпишитесь на «За рулем» в