Fiat обновит линейку коммерческих автомобилей для России

Подразделение группы FCA планирует обновить модельный ряд коммерческих автомобилей Fiat для российского рынка. Офис в России в 2016 году представит новый фургон и пассажирскую версию Fiat Doblo, а также новое поколение Fiat Scudo. Компания привезет в Россию и пикап, созданный совместно с Mitsubishi.
Fiat Ducato

Российское подразделение группы FCA планирует обновить линейку коммерческих автомобилей Fiat. Компания в следующем году привезет к российским дилерам фургон и пассажирскую версию Doblo, а также Scudo нового поколения. Компания также намерена начать продажи пикапа, построенного совместно с Mitsubishi.

«Fiat Professional в России предстоит активный год. В 2016 году мы рассчитываем обновить практически все коммерческие модели», — сказал руководитель марки Fiat Professional Валентино Мунно.

Компания совсем недавно привезла в Россию Fiat Doblo Cargo и версию Fiat Ducato 4х4, спроектированную при участии специалистов Dangel.

Fiat Ducato 4х4 получил увеличенный до 195 мм дорожный просвет и вискомуфту, а также дизельный силовой агрегат объемом 2,3 литра, мощностью 130 или 150 л.с.

Компания ранее особо отмечала, что новое поколение Ducato позволит ей наращивать продажи на фоне общего падения рынка. Марка Fiat занимает более 23% сегмента легких коммерческих автомобилей в России.

Ранее господин Мунно рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что новый пикап Fiat станет конкурентом модели Mitsubishi L200 на российском рынке.

Продажи Fiat на нашем рынке за 8 месяцев упали в 2 раза. Дилеры марки реализовали 2,5 тыс. новых автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в