Российские крановщики показали Pirelli, как надо делать календари (18+)

Неожиданный подарок к Новому году придумала PR-служба Набережночелнинского кранового завода. Фирменный календарь предприятия на 2016 год превзошел по откровенности лучшие выпуски Pirelli.

13

13

Обнаженная натура в календарях — излюбленный прием у производителей автокомпонентов, сувенирная продукция в стиле ню пользуется огромным спросом у мужской аудитории, а лучшие выпуски оседают в коллекциях любителей эротической фотографии и продаются потом на аукционах за кругленькие суммы.

Календарь кранового завода из Набережных Челнов вполне может получить статус коллекционного. При кажущейся на первый взгляд вульгарности отдельные кадры не лишены чувственности и остроумия. Здесь можно увидеть как стилизацию под американский пинап (август), так и романтическую зарисовку (апрель), оставляющую широкое поле для совсем не пошлых фантазий.

В роли фотомоделей для календаря выступили действующие сотрудники НЧКЗ, среди которых, как выяснилось, немало барышень прямо-таки выдающейся наружности — особенно хороши сотрудницы коммерческого отдела (март), охранник Лиза (июнь) и PR-директор Ева (февраль), которой, видимо и принадлежит идея выпуска столь эффектного календаря. Видно, что по сравнению с календарями НЧКЗ прошлых лет, нынешний — настоящий прорыв в области продвижения продукции завода.

Отдельно отметим близость эротического искусства крановщиков к народу — всего за 300 руб. календарь через сайт предприятия может приобрести любой желающий. Редакция «За рулем» с разрешения главного редактора уже заказала себе пачку.

  • Календарь Pirelli, некогда считавшийся эталоном фотоэротики, в этом году полностью поменял концепцию и теперь возбуждает исключительно ум, а не тело.
  • Немецкий производитель автомобильных масел Liqui Moly выпустил в прошлом году календарь, не уступающий в откровенности нынешнему от НЧКЗ, но он вчистую проигрывает нашему сюжетно, да и девушки у нас покрасивее будут.

Фото: НЧКЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (39)

Самые новые

Теперь буду отмечать всемирный день молока :good:

Ответить#
0

ты ещё маленький, не чего biggrin

буду учиться :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить#
0

Они ходят в гараж. Разговаривают про машины и про бабженщин. Еще иногда оне там пьют водку и разглядывают женсчин на календаре кранового завода.Настоящие мужжжики.

Ответить#
0

надо тоже такой календарь выпустить — работает-же зараза lol

Ответить#
0

Март — день клиента. И выбор есть!!!

Ответить#
0

Пошлятина и безвкусица.

Ответить#
+1

ты то женат)) так что завидуйте молча гражданин!! biggrin :P B)

ты ещё маленький, не чего biggrin

Ответить#
0

нефиг, нефиг :rofl:

ты то женат)) так что завидуйте молча гражданин!! biggrin :P B)

Ответить#
0

мне есть о чем с ними поговорить :P ;) ^_^ :bomb:

нефиг, нефиг :rofl:

Ответить#
0

мне есть о чем с ними поговорить :P ;) ^_^ :bomb:

Ответить#
0

Мне понравилась с хвостиком на велогенераторе)

Ответить#
0

У меня в лаборатории нет банок — даже лейденовских pardon

деффчонки есть в лаборатории? biggrin

если есть надо календарь замутить)

Ответить#
0

:shok:

А что же вы  в лаборатории делаете с банками?

У меня в лаборатории нет банок — даже лейденовских pardon

Ответить#
0

Смотреть неинтересно

:shok:

А что же вы  в лаборатории делаете с банками?

Ответить#
0

Извращенец?

нет

Ответить#
0

мысль интересная.

Мне лаборатория понравилась. Где на банку смотрят. biggrin

Смотреть неинтересно nea

Ответить#
0

Порождения беса, ученики сатанинского запада

мысль интересная.

Мне лаборатория понравилась. Где на банку смотрят. biggrin

Ответить#
0

о крановый завод челнинский приди ко мне biggrin

Извращенец?

Ответить#
0

о крановый завод челнинский приди ко мне biggrin

х..як — фал трос оборвалАсЯ :crazy:

Ответить#
0

о крановый завод челнинский приди ко мне biggrin

Ответить#
0

По крайней мере это интереснее кран-балок и темы оригинальные

Ответить#
0

Порождения беса, ученики сатанинского запада

Ответить#
0

Нуачо, попиарили через ЗР, молодцы))) Сам подумываю прикупить. Не бапс ради, а за то, что День Энергетика указали))) Прююяттна)))

Ответить#
0

евгений 8512 часов назад ЗР хочет забрать подписчиков у остепенившегося PlayBoy??? Причём здесь авто???

Лет десять назад у Австоснабцентра был календарь «с голыми бабами».Голые бабы в сИксуальных позах домогались ... до запчастей Камаза.

Но согласитесь,з.ч камаз ближе к тематике журнала, в отличие от кранов...если только этими кранами не грузят запчасти для авто... или эти самые авто ...или.. что там написал евгений 12 часов назад.

Ответить#
0

Красавцы!!!

Ответить#
0

НЧКЗ выбирает безопасный секс

Ответить#
0

Главное,зацепило!
Главное, есть еще успешные производственные предприятия которые на всякую херню календари могут потратиться. Фигу истерики крЫзиса :rofl:

Ответить#
0

Да лан,чо они там льют чугун или сексуальность,это уже вторично.
Главное,зацепило!

Ответить#
0

Особенно с разливом чугуна оригинально.
«Металурги — ваша сила в плавках!» :rofl:

Ответить#
0

Мне понравилось! Особенно с разливом чугуна оригинально.

Ответить#
0

в челнах даже навигатор путается.... в цеху две ихние кран-балки — нареканий нет

Ну дык кран-балки у них может и хорошие, но вот с календарями надо завязывать biggrin

Ответить#
0

Слава,а пирелли жирных и старых теперь фотографирует!,експерементирует наверное!
А мне тоже понравилось!!!

Ответить#
0

зашел в бордель
в челнах даже навигатор путается.... в цеху две ихние кран-балки — нареканий нет

Ответить#
0

и слоган «Мы знаем как это поднять!» :rofl:

Такое очучение, что просто пьяный фотограф зашел в бордель ну и снял... календарь pardon lol

Ответить#
0

Татары там на своем крановом заводе точно краны делают или коноплю выращивают?
и слоган «Мы знаем как это поднять!» :rofl:

Ответить#
0

ЗР хочет забрать подписчиков у остепенившегося PlayBoy??? Причём здесь авто???

Ответить#
0

дОжили. На крановых заводах есть пиар-директор. sorry

а календарь хороший. Продуманный, проработанный. Свет, цвет, композиция, декорации, экшн...Креатив и позитив.

Это не халтура пиреллевская,. — «вышли девки на берег»

Ответить#
0

nea

Ответить#
0

Пошлятина какая lol

Татары там на своем крановом заводе точно краны делают или коноплю выращивают? :rofl:

Как это вообще можно сравнивать с календарями Пирелли??

Ответить#