У пенсионера МВД вытащили из Мерседеса рюкзак с 554 тысячами рублей

Жертвой воров стал бывший сотрудник МВД, лишившийся рюкзака с полумиллионом рублей. Из машины пенсионера пропал и наградной пистолет Макарова с патронами. Полиция ведет поиски преступника.

0000

0000

Непростая экономическая обстановка и рост скрытой безработицы в России привели к увеличению числа уличных краж и общему напряжению на криминальном фронте. Генеральный прокурор Юрий Чайка в начале января заявил о росте преступности в стране почти на 9% за 11 месяцев 2015 года, сделав акцент на том, что резко увеличилось количество именно мелких преступлений.

Одной из жертв уличных воров стал сотрудник Министерства внутренних дел, находящийся на пенсии, о чем сообщило сегодня агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах:

«Накануне в полицию обратился 58-летний пенсионер МВД, который заявил, что неизвестный, воспользовавшись незапертой дверью его машины марки Merсedes-Benz, похитил с сиденья рюкзак, в котором находились документы на его имя, 554 тыс. руб., наградной пистолет Макарова с восемью патронами к нему».
По факту обращения полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
  • На прошлой неделе большой общественный резонанс получил инцидент с уборщицей одного из офисов компании «Газпром», из автомобиля которой злоумышленники похитили сумку Dior из крокодиловой кожи стоимостью 300 тыс. рублей.
  • В ноябре прошлого года 19-летний первокурсник МГИМО лишился своего вседорожника Mercedes-Benz G350 Bluetec. Автомобиль был угнан с охраняемой стоянки.

Фото: Егор Алеев/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (55)

Самые новые

А что вы хотели? Что бы тут же выдали деньги? Такс злоупотреблять начнут этим...

Да хотя бы деньги на карту вернули — отпуск всего то неделя :hi:

И не " вЗаграницах"

Уроды других слов нет.

Ответить#
0

проценты в Сбере не берут или минимальны

Вообще-то мне банк сам проценты дает за то, что я пользуюсь их кредитной картой. Не много, конечно, но приятно. Время от времени я использую эти деньги (когда накопятся) и бывает, покупка мне обходится бесплатно.

Ответить#
0

(проценты в Сбере не берут или минимальны), отсюда такие толпы в этот банк.

Меня привлекает легкая доступность банкоматов Сбербанка по всей России.

Звонок в сбер — типа пешите заяву, срок рассмотрения до 10 дней — пипец нам в отпуск ехать , они 10 дней рассматривать будут — пришлось занимать у знакомых

А что вы хотели? Что бы тут же выдали деньги? Такс злоупотреблять начнут этим...

Ответить#
0

У нас у всех бюджетников ( и не только) в обязательном порядке зарплатные карточки Сбербанка.

В зале сидят специально обученные тетеньки.Спрашиваешь у тетеньки-какой талон нужен для совершения операции Х.Сотрудница любезно тебе этот талон пробивает.Ждешь,когда тебя вызовут.Молодая тетенька спрашивает —какого черта ты пробило этот талон???Говорю,что это не я/,это ваша сотрудница.-Не может такого быть.После чего отправляют за новым талоном и далее на второй этаж,в кибинет.

Потом пробивают по всем базам( у них как в ФСБ,все данные имеются) и по происшествии бесконечных консультаций между сотрудниками,через пол-часа вручают карточку Моментум,которая на то и Моментум,что выдается в течении 5 минут .

Попутно можно услышать множество душещипательных историй.
Мужик нервничает,обязали получить новую зарплатную карточку,а для её активации нужна неделя.А ему кредит нужно гасить.А денег нет и виноватых нет.

У меня раз банкомат сберовский списал с карты сумму, а наличку не выдал.

Звонок в сбер — типа пешите заяву, срок рассмотрения до 10 дней — пипец нам в отпуск ехать , они 10 дней рассматривать будут — пришлось занимать у знакомых :diablo:

Ответить#
0

Раз уж речь про Сбербанк пошла...

Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов обрушился с резкой критикой на главу Сбербанка, бывшего министра экономического развития РФ Германа Грефа, обозвав его «конченой скотиной». Морозов, находясь на 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума в Ванкувере, выложил на своей страничке в Facebook видеоролик, на котором запечатлены частные гидросамолеты местных жителей.
«Ванкувер летает... Летает и на вертолётах, и на гидросамолётах, и это обычное средство передвижения между островами. Если бы министром экономического развития России в нулевые годы был бы не Греф, то мы бы сейчас тоже летали... И не было бы такой катастрофической зависимости и нефти и газа, — написал Морозов. — Но мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 Боингов, чем дать эти деньги российским производителям. Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу „кругляк“. Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия-дауншифтер».
Морозов имеет в виду недавнее высказывание Германа Грефа, который, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, заявил, что Россия стала «страной-дауншифтером», проиграв другим странам в конкурентной войне.

https://www.znak.com...chenoy_skotinoy

Ответить#
0

У нас у всех бюджетников ( и не только) в обязательном порядке зарплатные карточки Сбербанка.

В зале сидят специально обученные тетеньки.Спрашиваешь у тетеньки-какой талон нужен для совершения операции Х.Сотрудница любезно тебе этот талон пробивает.Ждешь,когда тебя вызовут.Молодая тетенька спрашивает —какого черта ты пробило этот талон???Говорю,что это не я/,это ваша сотрудница.-Не может такого быть.После чего отправляют за новым талоном и далее на второй этаж,в кибинет.

Потом пробивают по всем базам( у них как в ФСБ,все данные имеются) и по происшествии бесконечных консультаций между сотрудниками,через пол-часа вручают карточку Моментум,которая на то и Моментум,что выдается в течении 5 минут .

Попутно можно услышать множество душещипательных историй.
Мужик нервничает,обязали получить новую зарплатную карточку,а для её активации нужна неделя.А ему кредит нужно гасить.А денег нет и виноватых нет.

Ответить#
0

Это правильное замечание. Но как-то со временем так привыкаешь тратить вслепую, что у меня практически каждый месяц приходит счет на одну и ту же сумму (+/- 10%). Только если купишь какую-то большую вещь (типа телевизора или стиральной машины), то счет, конечно, придет побольше. Особенно «впечатляют» счета после отпусков. Вот на отдыхе действительно денюжки уходят незаметно, и понимаешь, насколько погулял только когда видишь счет.

Мне удобно автоматически с карты ЖКХ платить. Хоть на повышения тарифов не тыриться и самое главное не стоять в жутких очередях в Себербанк. СМСят о списании и всё. А с картой сбера попадала несколько раз в просак — не могла рассчитаться в магазине и в ресторане. Банк грешит траблами и сбоем регулярно, могут от нескольких часов до нескольких дней. Вам, наверное, не понять такого «качественного обслуживания». При этом, к некоторым обязательным платежам нас «привязывают» к Сберу не спрашивая нашего желания (проценты в Сбере не берут или минимальны), отсюда такие толпы в этот банк. Раньше налом оплата с очередями была, а потом и через автоматы, поэтому я через интернет всё контролирую. Не знаю, как в других регионах с этим, интересно бы послушать.

Потом, у нас тенденция к закрытию банков, денег кровных твоих (вклады) часто не возвращают вовсе (хитрые договоры), мошенники обворовывают электронные счета (с карт деньги исчезают), этим «зарабатывать» и банкиры не брезгуют, еще и скрытые проценты могут драть. Так что наличка-наше всё! И, скорее всего, надолго. sorry Дикари мы, чё там. biggrin

Ответить#
0

С карточки тратится легче и самое главное...незаметнее.)))

Это правильное замечание. Но как-то со временем так привыкаешь тратить вслепую, что у меня практически каждый месяц приходит счет на одну и ту же сумму (+/- 10%). Только если купишь какую-то большую вещь (типа телевизора или стиральной машины), то счет, конечно, придет побольше. Особенно «впечатляют» счета после отпусков. Вот на отдыхе действительно денюжки уходят незаметно, и понимаешь, насколько погулял только когда видишь счет.

Ответить#
0

опять нищая жертва на мерседесе

Ответить#
0

Темные люди."Котлеты " нужно носить в коробке из под ксерокса.

Ответить#
0

Эх, скучно вы живёте :) Вот так вот работаешь, денюжку откладываешь, бумажку к бумажке, а потом топаешь с этими фантиками в магазин и покупаешь какую-либо вещь. Мне всегда было интересно наблюдать за превращением резаной бумаги в какую-то осязаемую вещь, например — часы! А с карточками всё какое-то виртуальное «синтетическое» что-ли?!

С карточки тратится легче и самое главное...незаметнее.)))

Ответить#
0

Эх, скучно вы живёте :) Вот так вот работаешь, денюжку откладываешь, бумажку к бумажке, а потом топаешь с этими фантиками в магазин и покупаешь какую-либо вещь. Мне всегда было интересно наблюдать за превращением резаной бумаги в какую-то осязаемую вещь, например — часы! А с карточками всё какое-то виртуальное «синтетическое» что-ли?!

Ответить#
0

Максим,в Канаде так не принято!
Хотя если б большую котлету денег наличных,в их автосалон принести...
Наверняка и скидка приличная будет!

У нашего продавца от такой «котлеты» глаза на лоб полезут. Он не будет знать, как их посчитать, так как наличные берет в руки не чаще чем раз в 3–4 месяца. Я, по крайней мере, пользуюсь наличными только в двух магазинах, где бываю лишь раз в год, и парикмахерской. Поэтому наличные в моем бумажнике появляются только перед походом в эти места. А так все оплачивается картами. Так же, например, и в Норвегии. Когда мы там были с женой (провели больше недели), мы норвежские кроны увидели лишь один раз, когда в одной захолустной деревне за полярным кругом у водителя автобуса сломался аппарат для считывания карт. Банк в деревне тоже был закрыт. Пришлось ехать «в долг». А по приезде в более-менее приличный городок я нашел банкомат и уплатил водителю. Вот тогда и был первый и единственный раз когда я увидел норвежские кроны.

Ответить#
0

А разве чеком оплатить не проще (и безопаснее)? Чек выписывается на конкретного человека или фирму. Если потеряешь или украдут, ничего не произойдет. С сумкой денежек сложнее.

Чеки у нас как-то не в ходу. Конешно, можно оплатить переводом на банковский щот. Но есть ньюанс — комиссия, которая могет доходить до 3–4%. Тоесь при покупке авто за мульон, мы дарим банку тыщ 30 денег

Ответить#
0

После продажи дачи вез деньги, а пистолет взял для обороны денег.Думал что если попытаются отобрать,  то припугнет, но его обманули-просто украли без шума

Ответить#
0

Максим,в Канаде так не принято!
Хотя если б большую котлету денег наличных,в их автосалон принести...
Наверняка и скидка приличная будет!

Ответить#
0

Я все свои машины покупал за наличные деньги — приходил в автосалон с денежной «котлетой», перетянутой резинками... И что не так?

А разве чеком оплатить не проще (и безопаснее)? Чек выписывается на конкретного человека или фирму. Если потеряешь или украдут, ничего не произойдет. С сумкой денежек сложнее.

Ответить#
0

Почему-то никого не удивило, что полмиллиона рублей человек носит с собой наличными. Это уже напоминает анекдоты из 90-х, когда за мешок картошки просили мешок денег.

Я все свои машины покупал за наличные деньги — приходил в автосалон с денежной «котлетой», перетянутой резинками... И что не так?

Ответить#
0

Почему-то никого не удивило, что полмиллиона рублей человек носит с собой наличными. Это уже напоминает анекдоты из 90-х, когда за мешок картошки просили мешок денег.

Ответить#
0

Вы с дуба рухнули?)) Это каста неприкасаемых, их обычно не трогают. И вообще о чем вы?

С чего это? Это они думают что неприкасаемые.

Просто не все связываются , проблемно. В том плане что такому «коллеги» стараются помочь. А не как с рядовым гражданином которого убеждают что сам виноват и все равно не найдут.

Ответить#
0

Интересно, а этому б/менту, приехавшие на место преступления менты сказали такую фразу: «Зачем ты нас вызвал, мы все равно искать ни кого не будем». Остальное не интересно.

Ответить#
0

Несомненно разница есть. Честно заработал — одно, на воровал — другое.
Сумма действительно так себе. Можно и больше заработать. Пятьсот тысяч это не пятьдесят миллионов.

вот тут пенсионэр потерял сумку почти с миллионом ) http://tverigrad.ru/...yal-ikh-pacient

Ответить#
0

Удивляет другое. Оставить наградной ствол в авто — вот верх безалаберности!

Ответить#
0

Вы работаете? А чего хреново зарабатываете? Вопрос из этого разряда.
Неверно, подумайте ещё. Для подсказки: вот президента охраняют. Как часто в отношении его совершаются правонарушения?

Ответить#
0

Действительно. Какая разница например, откуда деньги у сутенера, или грабителя, или торговца героином. Вот заработал сотрудник ФСКН на партии наркоты — и ладно, и пусть его. Есть у человека деньги — порадуемся за него, обокрали — посочуствуем.

Не передергивайте. :mellow:

Не, первое противоречит второму. Если охраняет, то откуда преступления?

Вы работаете? А чего хреново зарабатываете? Вопрос из этого разряда.))))

Ответить#
0

Пенсионер МВД-это мужик ,около 40 лет.Вот такие у нас пенсионеэры.( не про сабж)

Посмотрел в инете про наградные пистолеты. Полковники с наградными пистолетами.Тем более у нас любят все блестящее ... статейки выскочили-сколько тратится (тратилось) на различного рода наградные фентифлюшки.

Какой хад инфу про пенсионера слил?

зы:что-то не наблюдается любви к  пенсионерам МВД.Дать задание провести разъяснительную беседу среди масс.О результатах доложить.

Ответить#
0

Верю, с первого раза!

Ответить#
0

может дед таким макаром киллера зарядил?
Или сам в «Ворошиловского стрелка» решил поиграть? Полляма сейчас не бог весть какие деньги, особенно в столице, особенно у пенсионера МВД.
Нас охраняет. преступления расследуют
Не, первое противоречит второму. Если охраняет, то откуда преступления?

Ответить#
0

Какая вообще разница откуда у человека деньги?

Несомненно разница есть. Честно заработал — одно, на воровал — другое.
Сумма действительно так себе. Можно и больше заработать. Пятьсот тысяч это не пятьдесят миллионов.

Ответить#
0

Сумма смешная (у ментов сейчас приличные зарплаты да и пенсии не плохие), пистолет человек получил в награду. Мерседесы они тоже бывают разные. О чем вообще эта новость? Я еще могу про сумочку уборщицы в Газпроме как то удивится (вспомнить песню Слепакова :) ), но это вообще не о чем. Я недавно таскал в кармане почти в три раза больше :). Машину менял. Поверьте, я эти деньги ЗАРАБОТАЛ а не украл. А если перевести в баксы, так сумма вообще мизер.

...человек мог что то продать или наоборот, ехал что то купить. Зачем сразу грязью поливать?

Ответить#
0

Какая вообще разница откуда у человека деньги?
Действительно. Какая разница например, откуда деньги у сутенера, или грабителя, или торговца героином. Вот заработал сотрудник ФСКН на партии наркоты — и ладно, и пусть его. Есть у человека деньги — порадуемся за него, обокрали — посочуствуем.

Ответить#
0

Наградной пистолет это серьёзно. Пенсионер не ниже чина генерала, где нибудь в безопасности или консультантом Газпрома работает на пенсии.

Ответить#
0

6 тысяч евро — это так много, чтобы об этом писать в прессе?

Ответить#
0

жаль что этого мусора на пенсии не завалили, каждый подохнувший мусор, лично мне доставляет кусочек радости.

Ответить#
0

Вы феерический идиот!

Ответить#
0

Копил — в рюкзачке с пестолем :rofl: :rofl: :rofl:

Кем работают пенсионеры МВД всем известно.

Мне не известно. unknown Я только знаю, что их на работу рекрутеры ваще не берут(черный список). Короче, не люблю я чужие деньги считать: ограбили —найдите вора. Заработал нечестно-предъявите обвинение. Как —то так.

Ответить#
0

Почему?
Ну вот не верю я в то ,что честный мент может заработать на мерс .
Нас охраняет. преступления расследуют.
Этот товарищ явно не из той оперы.
Но после службы может зарабатывают
Как,ведь они другого то ни чего не умеют делать.
А что чужому горю никак нельзя посочувствовать?
Там где надо можно и даже нужно,но не в этом случае.

Ответить#
0

Ой-ой, разорались, понеслось...))) Может человек копил на что-то? Плакать надо, шо даже ментов обносят а не злобствовать.))) Какая вообще разница откуда у человека деньги? Пенсионеры МВД молодые, успевают поработать и заработать...)

Копил — в рюкзачке с пестолем :rofl: :rofl: :rofl:

Кем работают пенсионеры МВД всем известно.

Ответить#
0

Большая,явно не своим упорным трудом заработал.

Почему?

А эта каста что либо вообще делать умеет?Те не многие(честные) менты явно на мерсах не катаются. Так что за такого явно я переживать не стану

Нас охраняет. преступления расследуют. Не все же продажные. Менты не могут на з/п —согласна. Но после службы может зарабатывают. А если наследство или продал что-то.. А что чужому горю никак нельзя посочувствовать? Религия не разрешает?)))

У нас, как правило, ногами долбить пострадавшего будут, а не преступника. Странным это не кажется? :rolleyes:

Ответить#
0

58 лет. Работающий пенсионер в таком возрасте. Воры тоже на работе, невзирая на возраст. Потерял бдительность старый служака, сочувствую.
Пистолет наградной лишь бы сидел на пенсии, а не работал где-нибудь.

Ответить#
0

Какая вообще разница откуда у человека деньги?
Большая,явно не своим упорным трудом заработал.
Пенсионеры МВД молодые, успевают поработать и заработать...)
А эта каста что либо вообще делать умеет?Те не многие(честные) менты явно на мерсах не катаются. Так что за такого явно я переживать не стану.

Ответить#
0

А «менты» не люди что ли?

Вы с дуба рухнули?)) Это каста неприкасаемых, их обычно не трогают. И вообще о чем вы?

Ответить#
0

Значит пенсионеры МВД и армии уходят на пенсию в 40 лет и получают громадные пенсии, а простому народу хотят поднять пенсионный возраст до 70 лет что бы кормить эту ораву бездельников.

Ответить#
0

Военные пенсионеры далеко не так хорошо живут как из мвд. Они на датсунах катаются, максимум на дастерах, а не на меринах.

Ответить#
0

Лена самое выгодное там именно для женщин, три декрета и ты подполковник...🚺
И быстренько на пенсию..., так что вперед!🚺
В офисах до 55 никто держать не будет.

Ответить#
0

прям 100 проц🈂

Ответить#
0

Сумма не впечатляющая, но большая. Обворовали человека — плохо. Украли наградное оружие — ещё хуже.

Ответить#
0

Ой-ой, разорались, понеслось...))) Может человек копил на что-то? Плакать надо, шо даже ментов обносят а не злобствовать.))) Какая вообще разница откуда у человека деньги? Пенсионеры МВД молодые, успевают поработать и заработать...)

А «менты» не люди что ли?

Ответить#
0

Ой-ой, разорались, понеслось...))) Может человек копил на что-то? Плакать надо, шо даже ментов обносят а не злобствовать.))) Какая вообще разница откуда у человека деньги? Пенсионеры МВД молодые, успевают поработать и заработать...)

Ответить#
0

Ну вот, а еще говорят, что пенсионеры плохо живут... lol

Кстати для любителей легализации короткоствола на заметку — еще один ствол пошел гулять и где он выстрелит неизвестно.

А может дед таким макаром киллера зарядил? И гонорар и волыну ему обеспечил, а сам типа не при делах, пострадавший unknown

Наверняка «дедушка» пенсионер крышует какой-нибудь бизнец.

Ответить#
0

Хорошо живут пенсионеры МВД, раз катаются на меринах и по пол-ляма с собой возят. Ничего страшного, не обедел, чай не последние украли.

Ответить#
0

Да там наверняка какой ни будь старый мерин а 500 тысяч это не большая сумма. Только что на Lada Vesta и хватит.

Ответить#
0

Ну вот, а еще говорят, что пенсионеры плохо живут... lol

Кстати для любителей легализации короткоствола на заметку — еще один ствол пошел гулять и где он выстрелит неизвестно.

А может дед таким макаром киллера зарядил? И гонорар и волыну ему обеспечил, а сам типа не при делах, пострадавший unknown

Ответить#
0

И ЗР продалась? К чему эти сливы об уборщице газпрома и богатом пенсионере из силовых структур?

Ответить#
0

И ЗР продалась? К чему эти сливы о уборщице газпрома и богатом пенсионере из силовых структур?

Ответить#