У пенсионера МВД вытащили из Мерседеса рюкзак с 554 тысячами рублей

Жертвой воров стал бывший сотрудник МВД, лишившийся рюкзака с полумиллионом рублей. Из машины пенсионера пропал и наградной пистолет Макарова с патронами. Полиция ведет поиски преступника.

0000

0000

Непростая экономическая обстановка и рост скрытой безработицы в России привели к увеличению числа уличных краж и общему напряжению на криминальном фронте. Генеральный прокурор Юрий Чайка в начале января заявил о росте преступности в стране почти на 9% за 11 месяцев 2015 года, сделав акцент на том, что резко увеличилось количество именно мелких преступлений.

Одной из жертв уличных воров стал сотрудник Министерства внутренних дел, находящийся на пенсии, о чем сообщило сегодня агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах:

«Накануне в полицию обратился 58-летний пенсионер МВД, который заявил, что неизвестный, воспользовавшись незапертой дверью его машины марки Merсedes-Benz, похитил с сиденья рюкзак, в котором находились документы на его имя, 554 тыс. руб., наградной пистолет Макарова с восемью патронами к нему».
По факту обращения полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
  • На прошлой неделе большой общественный резонанс получил инцидент с уборщицей одного из офисов компании «Газпром», из автомобиля которой злоумышленники похитили сумку Dior из крокодиловой кожи стоимостью 300 тыс. рублей.
  • В ноябре прошлого года 19-летний первокурсник МГИМО лишился своего вседорожника Mercedes-Benz G350 Bluetec. Автомобиль был угнан с охраняемой стоянки.

Фото: Егор Алеев/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (55)

Самые новые

А что вы хотели? Что бы тут же выдали деньги? Такс злоупотреблять начнут этим...

Да хотя бы деньги на карту вернули — отпуск всего то неделя :hi:

И не " вЗаграницах"

Уроды других слов нет.

Ответить#
0

проценты в Сбере не берут или минимальны

Вообще-то мне банк сам проценты дает за то, что я пользуюсь их кредитной картой. Не много, конечно, но приятно. Время от времени я использую эти деньги (когда накопятся) и бывает, покупка мне обходится бесплатно.

Ответить#
0

(проценты в Сбере не берут или минимальны), отсюда такие толпы в этот банк.

Меня привлекает легкая доступность банкоматов Сбербанка по всей России.

Звонок в сбер — типа пешите заяву, срок рассмотрения до 10 дней — пипец нам в отпуск ехать , они 10 дней рассматривать будут — пришлось занимать у знакомых

А что вы хотели? Что бы тут же выдали деньги? Такс злоупотреблять начнут этим...

Ответить#
0

У нас у всех бюджетников ( и не только) в обязательном порядке зарплатные карточки Сбербанка.

В зале сидят специально обученные тетеньки.Спрашиваешь у тетеньки-какой талон нужен для совершения операции Х.Сотрудница любезно тебе этот талон пробивает.Ждешь,когда тебя вызовут.Молодая тетенька спрашивает —какого черта ты пробило этот талон???Говорю,что это не я/,это ваша сотрудница.-Не может такого быть.После чего отправляют за новым талоном и далее на второй этаж,в кибинет.

Потом пробивают по всем базам( у них как в ФСБ,все данные имеются) и по происшествии бесконечных консультаций между сотрудниками,через пол-часа вручают карточку Моментум,которая на то и Моментум,что выдается в течении 5 минут .

Попутно можно услышать множество душещипательных историй.
Мужик нервничает,обязали получить новую зарплатную карточку,а для её активации нужна неделя.А ему кредит нужно гасить.А денег нет и виноватых нет.

У меня раз банкомат сберовский списал с карты сумму, а наличку не выдал.

Звонок в сбер — типа пешите заяву, срок рассмотрения до 10 дней — пипец нам в отпуск ехать , они 10 дней рассматривать будут — пришлось занимать у знакомых :diablo:

Ответить#
0

Раз уж речь про Сбербанк пошла...

Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов обрушился с резкой критикой на главу Сбербанка, бывшего министра экономического развития РФ Германа Грефа, обозвав его «конченой скотиной». Морозов, находясь на 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума в Ванкувере, выложил на своей страничке в Facebook видеоролик, на котором запечатлены частные гидросамолеты местных жителей.
«Ванкувер летает... Летает и на вертолётах, и на гидросамолётах, и это обычное средство передвижения между островами. Если бы министром экономического развития России в нулевые годы был бы не Греф, то мы бы сейчас тоже летали... И не было бы такой катастрофической зависимости и нефти и газа, — написал Морозов. — Но мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 Боингов, чем дать эти деньги российским производителям. Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу „кругляк“. Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия-дауншифтер».
Морозов имеет в виду недавнее высказывание Германа Грефа, который, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, заявил, что Россия стала «страной-дауншифтером», проиграв другим странам в конкурентной войне.

https://www.znak.com...chenoy_skotinoy

Ответить#
0

У нас у всех бюджетников ( и не только) в обязательном порядке зарплатные карточки Сбербанка.

В зале сидят специально обученные тетеньки.Спрашиваешь у тетеньки-какой талон нужен для совершения операции Х.Сотрудница любезно тебе этот талон пробивает.Ждешь,когда тебя вызовут.Молодая тетенька спрашивает —какого черта ты пробило этот талон???Говорю,что это не я/,это ваша сотрудница.-Не может такого быть.После чего отправляют за новым талоном и далее на второй этаж,в кибинет.

Потом пробивают по всем базам( у них как в ФСБ,все данные имеются) и по происшествии бесконечных консультаций между сотрудниками,через пол-часа вручают карточку Моментум,которая на то и Моментум,что выдается в течении 5 минут .

Попутно можно услышать множество душещипательных историй.
Мужик нервничает,обязали получить новую зарплатную карточку,а для её активации нужна неделя.А ему кредит нужно гасить.А денег нет и виноватых нет.

Ответить#
0

Это правильное замечание. Но как-то со временем так привыкаешь тратить вслепую, что у меня практически каждый месяц приходит счет на одну и ту же сумму (+/- 10%). Только если купишь какую-то большую вещь (типа телевизора или стиральной машины), то счет, конечно, придет побольше. Особенно «впечатляют» счета после отпусков. Вот на отдыхе действительно денюжки уходят незаметно, и понимаешь, насколько погулял только когда видишь счет.

Мне удобно автоматически с карты ЖКХ платить. Хоть на повышения тарифов не тыриться и самое главное не стоять в жутких очередях в Себербанк. СМСят о списании и всё. А с картой сбера попадала несколько раз в просак — не могла рассчитаться в магазине и в ресторане. Банк грешит траблами и сбоем регулярно, могут от нескольких часов до нескольких дней. Вам, наверное, не понять такого «качественного обслуживания». При этом, к некоторым обязательным платежам нас «привязывают» к Сберу не спрашивая нашего желания (проценты в Сбере не берут или минимальны), отсюда такие толпы в этот банк. Раньше налом оплата с очередями была, а потом и через автоматы, поэтому я через интернет всё контролирую. Не знаю, как в других регионах с этим, интересно бы послушать.

Потом, у нас тенденция к закрытию банков, денег кровных твоих (вклады) часто не возвращают вовсе (хитрые договоры), мошенники обворовывают электронные счета (с карт деньги исчезают), этим «зарабатывать» и банкиры не брезгуют, еще и скрытые проценты могут драть. Так что наличка-наше всё! И, скорее всего, надолго. sorry Дикари мы, чё там. biggrin

Ответить#
0

С карточки тратится легче и самое главное...незаметнее.)))

Это правильное замечание. Но как-то со временем так привыкаешь тратить вслепую, что у меня практически каждый месяц приходит счет на одну и ту же сумму (+/- 10%). Только если купишь какую-то большую вещь (типа телевизора или стиральной машины), то счет, конечно, придет побольше. Особенно «впечатляют» счета после отпусков. Вот на отдыхе действительно денюжки уходят незаметно, и понимаешь, насколько погулял только когда видишь счет.

Ответить#
0

опять нищая жертва на мерседесе

Ответить#
0

Темные люди."Котлеты " нужно носить в коробке из под ксерокса.

Ответить#