Судебные приставы сняли колеса с машины должника

Судебные приставы в городе Воткинске (Удмуртия) больше суток пытались убедить местного жителя выйти из Toyota Land Сruiser, подлежащего изъятию за долг в 390 тыс. рублей. Мужчина заперся внутри и не давал исполнителям эвакуировать автомобиль. Те пошли на крайние меры и сняли с машины колеса.

LC200

LC200

Нешуточные страсти разыгрались в Удмуртии — более суток судебные приставы осаждали автомобиль должника, который заперся в нем и не давал служителям закона эвакуировать транспортное средство на спецстоянку. Приставы были вынуждены перекрыть выезд служебной машиной.

Как сообщает «Интерфакс», долг у владельца Toyota Land Сruiser образовался из-за того, что он отказался исполнить решение суда по сносу незаконно возведенного им забора на берегу Воткинского пруда. Приставам пришлось привлечь подрядную организацию, и забор все же снесли, но работы обошлись в 390 тыс. рублей, которые мужчина и не собирался возмещать.

Чтобы вернуть потраченные средства, решено было действовать «через автомобиль», но владелец стал держать глухую оборону, а как известно, транспортное средство с находящимся внутри человеком эвакуировать нельзя.

Тогда приставы в счет погашения долга сняли с вседорожника колеса, оценив каждое в 40 тыс. рублей. Оставшуюся сумму долга мужчину обязали принести наличными в ближайшее время, пригрозив, что иначе заберут и сам автомобиль, который все равно находится под арестом, а без колес «далеко не уедет».

После этого приставы уехали, чтобы не смущать упертого владельца. На вопрос журналиста, покинул ли мужчина машину, представитель ведомства ответил, что, скорее всего, да, хотя при приставах выходить из машины постеснялся.

  • C 15 января этого года у должников по штрафам могут приостанавливать действие водительского удостоверения. МВД уже успело подготовить инструкцию по применению этого закона.
  • Приставы рекомендуют проверять подержанные авто на долги владельца из-за участившихся случаев продажи подержанных автомобилей с плохой «историей».

Фото:
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (34)

Самые новые

неа, у него ж не за алименты долг и не за штрафы.

О, лоханулся, статью не прочитал.Исправился:

«В настоящее время никакой реакции со стороны администрации Воткинска на выявленные нарушения не последовало. Все заборы, которые преграждают свободный проход по берегу пруда от улицы Колхозной и до Чкалова остались на своем месте. Скорее всего, это связано с тем, что там расположены дома и участки хорошо известных и обладающих большим влиянием в городе людей — бизнесменов, руководителей воткинских предприятий, двух депутатов Госсовета Удмуртии. Официально они записаны на родственников и близких..

http://susanin.udm.r...50514?_utl_t=fb

Не повезло мужику...наверное.Нужно было родственником родиться или быть.

«Что позволено Юпитеру, то не позволено быку .»

Ответить#
0

А зачем владельцу машина ...хоть и  колесами.Все равно действие водительских прав приостановят.

неа, у него ж не за алименты долг и не за штрафы.

Ответить#
0

А как вам история из теленовостей!
Приставы снимают деньги с карты матери,на которые ей начисляються деньги из федерального бюджета на ребенка!
С крузаком то понятно,чел явно не бедствует!,а здесь упырская контора приставов явно перегнула палку!,даже в плане своих полномочий!

Ответить#
0

Если не ошибаюсь, с осени прошлого года. Чувак взял, да и отгородил себе кусок берега пруда. Причем «капитальный» забор он снес сам, оставив только его бетонное основание, и тут же повесил деревянный забор с колючей проволокой. Вот за снос этого основания вместе с деревянным забором ему сперва насчитали 370 тыс, а потом сумма на «двадцатку» увеличилась...

Короче дело мутное — сломать дереяшку 10 таджиков за 100тыс легко справились бы.

Жлобье одно кругом.

Ответить#
0

Видать отголоски какой то старой истории.

Если не ошибаюсь, с осени прошлого года. Чувак взял, да и отгородил себе кусок берега пруда. Причем «капитальный» забор он снес сам, оставив только его бетонное основание, и тут же повесил деревянный забор с колючей проволокой. Вот за снос этого основания вместе с деревянным забором ему сперва насчитали 370 тыс, а потом сумма на «двадцатку» увеличилась...

Ответить#
0

Видать отголоски какой то старой истории. Что там за история с забором не знаю, но и судебные приставы не профессионалы в своей области. Не удивлюсь если при следующей «операции» получат заряд дроби или пулю.

Ответить#
0

Мужик конечно не прав, но приставы показали всю свою глупость, бездарность и беспомощность.

Вообще надо было облить крузак бензом и поджечь, хоть бы согрелись lol

Ответить#
0

Приставы молодцы)), они все правильно сделали. Это же не квартира, а машина, еще и б/у))). Да и заборы у нас возле прудов ставят трехметровые бывает, кирпичные, как-будто там крепость внутри (никакой бомж с ломом не разберет).Тем более, что они пока колеса не продали. Там всегда дается срок на погашение долга, а уже потом имущество идет на реализацию (даже если это колеса). Мужик конечно жадный, помнется и изыщет денег — (пруд-то огородил незаконно, сам понимает)

Ответить#
0

Меня поражают комменты. Какой-то мудак сперва незаконно огородил участок, а теперь его еще тут жертвой выставляют в комментах. Так и надо с быдлом, которое решило, что они короли жизни и могут все что хотят творить.

Короли жизни — это судейские с прокуроскими и прочими пенсионерами МВД.

Ответить#
0

Меня поражают комменты. Какой-то мудак сперва незаконно огородил участок, а теперь его еще тут жертвой выставляют в комментах. Так и надо с быдлом, которое решило, что они короли жизни и могут все что хотят творить.

Ответить#
+1

Это шо там за забор, чтобы 390 тыс за снос платить уродам ?

Там забор-то был основательный!

Ответить#
0

Сразу видно — мужик не пенсионер МВД, то бы как достал бы пекаль :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить#
0

Десятки до банкротства не хватило. biggrin

Ответить#
0

А зачем владельцу машина ...хоть и  колесами.Все равно действие водительских прав приостановят.

Шо еще там в Крузаке ценного,что еще можно открутить?

Ответить#
0

тачку-то переоформить надо было заранее, чет мужик прощелкал вспышку

Ну тогда точно бы и кальсоны сняли

Ответить#
0

тачку-то переоформить надо было заранее, чет мужик прощелкал вспышку

Ответить#
0

Друзья, нашёл я свою тачку BMW X5 в миниатюре ссылка

Посмотрите, стоит она того?​ Думаю приобрести себе и ещё другу подобную модель в подарок!

Ответить#
0

Это шо там за забор, чтобы 390 тыс за снос платить уродам ?

Ответить#
0

Шо там с домкратом и баллонником?

Какие использовали?

Были ли сложности при откручиваниии?

Ногами на баллонник наступали?

Баллонник в в виде отвертки или простой?

Были ли следы смазки на шпильках,болтах?

Воткинск...Помнится как они 20 лет назад пытались Термокинг импортозамещать.Результат был впечатляющий.Это вам не ракеты делать.

Ответить#
0

А законным путём приставы не пробовали долг вернуть,а то прям как воришки действуют,только в наглую.

Скоро штаны начнут сымать :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить#
0

А законным путём приставы не пробовали долг вернуть,а то прям как воришки действуют,только в наглую.

Ответить#
0

пруд забором... на кол

Ответить#
0

Глупо так бездарно спорить с властью. Заведомо в дураках останешься.

Ответить#
0

Мусора совсем охренели от безнаказаности

Ответить#
0

Ничего откручивать не надо. Следует должника обязать отработать на своём земном крейсере барщину . Запрячь машину в плуг — пусть пашет озимые и боронит яровые пока не отработает все долги.

Ответить#
0

Мне, конечно неизвестны все факты и обстоятельства дела и что за тип этот мужик, но забирать 200-ый крузак за 390 тысяч — это однозначно ощущение приставами полной безнаказанности за свои действия!И второй момент — 390 тысяч за демонтаж забора — это явно распиленная сумма, а на деле это сделали 2 бомжа за 500 рублей!(утрирую, конечно, но суть та же).Почему приставы не обязали снести забор, а сделали это сами, да еще и за такую сумму?Их самих за превышение привлечь надо!Чек на такую сумму от «подрядной организации и я сделать могу, да только проблема в том что меня за это накажут, а кто накажет тех, кто сами должны наказывать?Просто несколько лямов ни за хер собачий решили отжать и никому на это не пожалуешься!

Ответить#
0

Когда отжимают машину, её продают на торгах с молотка, сдачу возвращают владельцу. Да если бы и отжали, думаю не обеднел. Деньги же нашёл пруд забором обнести, тоже не дешёвое удовольствие.

Ответить#
0

Кто мешает самостоятельно снести забор и не провоцировать данный конфликт с государством. Сейчас к сожалению момент уже упущен и придётся платить.

Ответить#
0

Я не хочу оправдывать мужика, очень возможно, что он действительно виновати, подчеркиваю еще раз, я не знаю всех деталей в этой ситуации, но 390 тысяч за подобные работы — это бред.И отжимать авто за несколько миллионов рублей за неуплату 390 тысяч — тоже бред!А точнее — наглость!

Ответить#
0

Просто продали Крузака, забрали бы из них 390т, а остаток вернули.Вообще они просто забрать хотели до возмещения убытков.Забор то кирпичный или бетонный .

Ответить#
0

Или продали бы кому-то «своим» за 300, а мужик 90 еще бы должен остался...

Ответить#
0

Как написано в другом источнике, Toyta LC единственное имущество должника, потому и был наложен арест на него.

Ответить#
0

Читайте внимательно-сам отказался сносить!

Ответить#
0

Согласен, действительно сам отказался.Получается, по логике, приставы «обиделись» и накатали ему такой чек «чтобы знал».

Ответить#