Стритрейсера Эрика Давидыча подозревают в серьезных преступлениях

Лидера автоклуба «Смотра.ру» Эрика Китуашвили (Давидыча) арестовали по делу о мошенничестве. Кроме того, его подозревают в причастности к покушению на жизнь человека. Об этом заявил адвокат стритрейсера Сергей Жорин.

Безимени-1

Безимени-1
Фото: lifenews.ru

Дело это крайне запутанное: 21 февраля стало известно, что основателя автопроекта «Смотра.ру» и лидера московских стритрейсеров Эрика Китуашвили задержали по подозрению о мошенничестве. Причем вменить ему хотят «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, Китуашвили в июне 2008 года совместно с группой лиц инсценировал хищение дорогой иномарки. В результате злоумышленники получили от страховой компании возмещение в размере 1 млн 350 тыс. рублей. Почему страховщик обратился в полицию только сейчас — остается загадкой. Известно также, что по этому делу 8 лет назад был осужден другой человек, который внезапно согласился дать показания. Еще более странным выглядит то, что через некоторое время после предъявления обвинения о мошенничестве появилась информация о причастности Давидыча к покушению на жизнь президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова. Сергей Жорин так прокомментировал это сообщение на своей страничке в «Твиттере»:

«Вот это да! Следствие подозревает, что Давидыч причастен к покушению на жизнь президента Ингушетии!! А Кенеди не он убил? Жесть.»
Сам Эрик Китуашвили уверен, что задержание напрямую связано с его видеороликами, разоблачающими коррупцию в рядах ГИБДД, а также с готовящимся выходом нового фильма о преступных схемах московских полицейских.

В зале суда Давидыч держался уверенно, отметив, что его дело сфабриковано, но запугать его не удастся. В свою очередь, адвокат подозреваемого заявил, что снятый фильм все равно увидит свет, даже если его автор будет находиться за решеткой.

Срок ареста установлен до 20 апреля, причем следствие отказалось выпустить подозреваемого под залог в 10 млн рублей. Свою вину Китуашвили не признает.

«За рулем.РФ» будет следить за дальнейшим ходом событий.

  • Напомним, на VI международном Московском тюнинг-шоу в 2014 году показали самую быструю в России BMW M5E60 с тюнингом за 200 тыс. долларов. Ее заказал специально «под себя» стритрейсер Эрик Давидович.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (33)

Самые новые

Эрик просто недоразвитая личность из касты мажорчиков. При таких озвученных суммах поверить в то, что он не вор, полный идиотизм. «вор должен сидеть в тюрьме„(с)
#посадитьЭрика

Ответить#
+1

что могу сказать — отплакались кошке мышкины слезки.
кто помнит то издевательство над администраторшей гостиницы «Моя» в Самаре несколько лет назад? вот кармический молот и настиг всетки. поделом ему! не жаль его ни капельки. не надо мелких людей обижать зазря.

Ответить#
+4

Эрик классный парень . И если что то я с ним.#коволенковотставку .#свободуЭрику.

Ответить#
-8

сектанты...

Ответить#
+4

Мамка твоя сектантка ...

Ответить#
-7

Может быть дело на этого быдлана и сфабриковано, но все же назвав пи....м в прямом смысле слова главка ГАИ москвы он думал ему это так просто с рук сойдет, следить нужно как говорят за базаром...

Ответить#
+1

Борцы за свободу, кричат громче всех, что они (как обычно) не виновны, заказ и т.д. Жулики обыкновенные, с бабками и наглые, как танки.

Ответить#
+5

Спасибо за не предвзятую статью! Эрик это спорная личность... Я за #свободуЭрику не могу судить о справедливости всей окружающей его хрени... Может и было, а может и не было и это все жесть системная! Точно отвернусь от него если поддержит пендосовских умников типа Навального... Уверен что не такой он! Я с ним и все моё окружение поддерживает! Не из столицы и поэтому в живой движке не участвую;(((( а очень бы хотелось!!!

Ответить#
-6

После самарского эпизода — какая это личность?

Ответить#
+8

А что там в Самаре то было,а то все говорят об этом?

Ответить#
0

Буза была. Всё слушать — мозг тупить.
Здесь избранное:
ссылка

Ответить#
+1

быдланы редкостные

Ответить#
+1

А что там в Свмаре было, все чо то говорят?

Ответить#
0

Да ладно героя то делать. Как законы нарушать, так они первые, а как за ...пу взяли, так заказ...

Ответить#
+5

Судя по всему, этот гонщик по московским тротуарам и встречным полосам, ещё и на одной ноге с главарём СтопХама.
Оно и понятно... Ничто так не объединяет людей, как идиотизм.

Ответить#
+9

Клим Чугункин ??

Ответить#
0

В какой-то момент парень решил, что ухватил бога за бороду. Бывает... Адвокатам приятных хлопот добавилось.
Нюансы уточнит следствие, акценты расставит суд.

Ответить#
+5

Адвокаты, это такие волки в овечьей шкуре. Чем больше проблем,тем больше сдерут, и  работают на свой имидж.

Ответить#
+1

Весы правосудия должны быть уравновешены.
Глупо то, что эта пустоголовая ребятня собирает какие то подписи президенту, чтобы он оказал давление на следствие. Повторюсь ещё раз — ничто так тесно не объединяет людей, как идиотизм.

Ответить#
+6

Если он  просто шёл против механизма государства, то тогда он  дурак(моё мнение личное). Так как механизм нельзя сломать, либо подстраиваться, либо валить из страны где живёшь.

Ответить#
-2

Псевдоугоны устраивали и страховые фирмы дурили. Там и полицаи были замешаны. Подельник Эрика начал делиться откровениями. Уже информация в прессу пошла.

Ответить#
+3

О чём выше и упомянул, нельзя ломать и  обманывать систему, боком выйдет.

Ответить#
0

Там каша какая то непонятная. Выхлопали у страховщиков 2,6 миллиона рублей, а исполнителю отслюнявили 5000 рублей.
И за эти 5000 рублей он отсидел 4 года, в то время, как Эрик сытно кушал омаров, гонял по Москве на дорогих машинах и возвёл себя в ранг Берни Экклстоуна.

Ответить#
+3

Всё ясно, не отдал 10% как в библии сказано. Видимо небесные силы карают.

Ответить#
0

жирный пидр

Ответить#
+6

Еще бы посмотрели бы его каналы, про езду в городе за 200+ км/ч, по тротуарам, встречкам.... ГИБДД бы тоже пища была бы

Ответить#
+14

Ну и что? Причём здесь скорость? В Нюрбурге побыстрее ездят — и ничего...

Ответить#
-13

А при чем тут Нюрбург? У нас в стране ограничение по городу 60, и плюс ненаказуемые +20.
200 — это превышение максимально разрешенного скоростного режима в 2 и более раза — лишение прав и солидные штрафы — совсем не «и ничего...»

Ответить#
+6

Зачем тогда разрешают продавать машины со скоростью значительно больше позволительной. Может быть это провокация законодателей?

Ответить#
-7

Пытался я смотреть его ролики. Ну не похож он на невинную овечку!

Ответить#
+8

Неплохой репортаж «Вести» выпустили на эту тему сегодня вечером. Рекомендую.

Ответить#
-1

Ага лицемерие! Он же работал в ВГТРК на Россия 2  вел программу «24 кадра»

Ответить#
0

Поделом! Ждем когда подтянутся адепты движений за трезвый образ жизни, любителей высоких скоростей и прыгунов на капоты.

Ответить#