В новых Fiat Ducato что-то напутали

Концерн Fiat Chrysler Automobiles объявил об отзыве в России коммерческой модели Ducato. На сервис отправятся автомобили, выпущенные в 2015 году.
Фото: Fiat

В дополнение к непрекращающейся череде отзывов легковых машин концерн FCA обнаружил дефект у коммерческих грузовичков и фургонов Ducato. На сайте Росстандарта проблема обозначена весьма туманно: «На отзываемых автомобилях по причине возможного несоответствия необходимо заменить разъем выключателя зажигания».

Напомним, что две недели назад из-за неисправного блока управления зажиганием в России отзывали Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C, но то были машины, выпущенные до 2008 года включительно, а теперь схожая неисправность всплыла на совсем новых автомобилях: под сервисную акцию подпадают 2115 экземпляров Ducato, произведенных с 15 января по 1 июня прошлого года.

Дилеры сами свяжутся с владельцами машин с «глючным» выключателем зажигания и бесплатно заменят его в случае необходимости. Список VIN-номеров машин, у которых есть риск обнаружения дефекта, представлен на сайте Росстандарта.

• Проблемы с электрикой буквально преследуют продукцию Fiat Chrysler Automobiles. В феврале вседорожники Jeep Cherokee отзывали в России также по причине вредоносного статического электричества, «скапливающегося» на лобовом стекле.
  • Один из главных конкурентов Fiat Ducato – американский Ford Transit – тоже недавно попал под отзыв. У более чем 50 тыс. новеньких машин обнаружены дефектные ремни безопасности. На Россию данная кампания не распространяется, поскольку напортачили рабочие завода в Канзасе, а к нам машины оттуда не поставляются.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Ducato (18)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Fiat Ducato  2016
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт в салоне

Недостатки:

Дорогое обслуживание, безответственные дилеры

В один момент возникла проблема со сцеплением после 78 тысяч пробега и решил, что надо ехать к дилеру на диагностику и замену по гарантии. И тут на меня спустили менеджеры спустили всех собак. Я не так с ней обращался, сам спалил и прочее. Дилеры делают я как понял все возможное, что бы не обслуживать по гарантии и трясти с водил за ремонт.