Камера, мотор: репортер чудом выжил в прямом эфире

Репортеру KTVU Алексу Сэвиджу чудом удалось спастись во время проведения прямого эфира. К счастью, и он, и его оператор отделались лишь легким испугом.

Журналист Алекс Сэвидж вел репортаж, в котором рассказывал о сошедшем с рельсов поезде в Аламиде (Калифорния), как вдруг к нему на бешеной скорости устремилась потерявшая управление белая Toyota. Репортер каким-то шестым чувством ощутил опасность: он вовремя обернулся и отскочил. Автомобиль даже не пытался тормозить, но, к счастью, врезался не в репортера, а в припаркованную серебристую Хонду. За рулем Тойоты оказалась женщина, которая, как считают в полиции, просто перепутала педали газа и тормоза. Рассеянную дамочку лишили водительских прав, а журналист отпраздновал свое второе рождение и необыкновенное везение.

  • Похожий случай произошел и в России, когда девушке чудом удалось увернуться от отскочившего у фуры колеса. Как и в случае с репортером, все решили доли секунды, а девушке просто удалось вовремя обернуться.
  • Видимо, тот же ангел-хранитель спас симферопольского мальчика от потерявшей управление «пятерки» BMW. По крайней мере ограждение в том месте, где стоял подросток, автомобиль снес начисто.

Подпишитесь на «За рулем» в