РСА подсчитал проданные Е-полисы ОСАГО

Страховщики подвели итоги реализации электронных полисов «автогражданки» за период с 1 июля 2015 года по 2 июня 2016-го. Утверждается, что их популярность растет.

Всего за указанный период автовладельцам удалось оформить около 200 тысяч электронных полисов ОСАГО, таковы данные АИС РСА. Сейчас в сутки оформляется почти 570 электронных полисов.

Заключить договор ОСАГО в электронном виде можно на сайтах страховых компаний, предоставляющих данную услугу. Сегодня таких компаний 14, их список можно найти на сайте РСА.

Как утверждают в РСА, популярность электронной формы полиса активно растет:

Первые 50 тысяч Е-полисов были проданы спустя почти полгода с начала проекта, через два месяца после этого было оформлено еще 50 тысяч полисов — в феврале 2016 года продажи электронного полиса ОСАГО перешагнули 100-тысячный рубеж. Всего за три с лишним месяца с того момента продажи Е-полисов увеличились еще на 100 тыс., достигнув отметки 200 тысяч.

Глава РСА Игорь Юргенс напоминает, что Е—полис не только удобно приобретать, но и совершенно безопасно, так как делается это на сайте страховой компании, а значит нет шансов нарваться на подделку.

После оформления владельцу достаточно распечатать электронную версию документа, направленного страховой компанией по электронной почте, и возить с собой. Сотрудники ГИБДД при желании сверят данные автовладельца по базе АИС РСА.

Электронные полисы ОСАГО ввели в обращение 1 июля 2015 года, когда у автомобилистов появилась возможность продления действующих договоров ОСАГО в тех страховых компаниях, где они были изначально заключены. С 1 октября 2015 года купить полис через интернет можно в любой компании, осуществляющей данную услугу.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (13)

Самые новые

200 тыс E-Полисов за весь период?!!!! Это капля в море. Единицам удается воспользоваться услугой на кривых cайтах.

Ответить#
+1

18 марта я купила электронный ОСАГО для своей Лачетти, причем с первой попытки. Сейчас уже неделю не могу даже в личный кабинет войти. Росгосстраховцы поняли сколько бабла теряют и «искривили» сайт покупки онлайн. Может новый закон об отказе в течение 5 дней (без потери денег) от навязанных услуг что-то изменит?

Ответить#
0

Страховщики вообще говорят о том, что они уйдут с рынка ОСАГО. Скатертью дорога!
Пора отменять закон об ОСАГО.

Ответить#
+5

Пусть этот рса свою статистику засунет в одно место. Я уже в течении месяца пытаюсь купить полис в  интернете но ни в одной компании даже указанной на сайте рса которая продает электронные полисы это сделать невозможно. Сделали видимость электронных продаж , но это им не выгодно так как все начнут покупать электронные полиса и пройдет ажиотаж с покупкой бумажных полисов, а это золотое дно люди стоят как бараны в очереди все озлобленны приходится записываться за несколько недель и то в «Россгострахе» навязывают покупку дополнительных услуг на 2000–3000 рублей, если не хочешь стоять в очереди пожалуйста 4000–6000 рублей и все будет ОК. Вот так государство вместе со страховщиками заботится о гражданах выкачивая последние деньги. А тут пишут о продажах е-ОСАГО . Х-ОСАГО они нам продают при попустительстве Х-государства....

Ответить#
+4

В ВСК попробуйте. Там пока что самая продвинутая схема покупки электронного полиса ОСАГО. И самое главное сразу же можно оплатить с карты и сразу же полис отображается в базе РСА.
В Ресо и РГС дичь полная. Особенно для тех, у кого лошадиных сил<100 или дробное количество лошадиных сил.

Ответить#
+1

Три дня пробовал во всех страховых купить онлайн в том числе и ВСК итог один обратитесь в офис для покупки бумажного полиса. В ВСК круче всех полностью все данные проходят проверку РСА и уже в момент оплаты с помощью банковской карты идет ещё какая то мифическая проверка и полис не проходит проверку РСА — то есть РСА деньги не устраивают, вот это полный бред и снова совет посетить офис. Вы наверное из Москвы поэтому у Вас все и получается, а у нас в Волгограде везде большой кукиш, а в офисах очереди по две недели запись и то при условии, что ещё надо сверху заплатить от 2000 тысяч минимум...

Ответить#
+1

Недавно сам оформил в РЕСО, остальные все поголовно были недоступны.

Ответить#
0

Бредовая статья, автор сам это напридумывал?

Ответить#
+1

Полнейшая брехна. Невозможно оформить Е-полис. На какой сайт не зайди, везде отказывают. Пришлось ехать за 100 км делать ОСАГО.

Ответить#
+5

РЕСО работает, сам оформил недавно

Ответить#
0

мне так же удалось оформить в ресо пару месяцев назад но с одним но))) пришлось вбивать вместо номеров птс свидетельство о регистрации, а в свид. о регистрации данные птс))) Так же новых прав не было в базе в итоге оформил на старые....потом пошел делать изменения без очереди. Изменения делаются быстро.

Ответить#