Жучиные грезы: подробности о новом кроссовере Nissan

Мы вновь возвращаемся к теме кроссовера Nissan Juke второго поколения и представляем вашему вниманию «эксклюзивные» изображения от британского издания Auto Express. Полагаем, облик автомобиля весьма приближен к реальности.

Картинки с гипотетическим экстерьером свежего Juke, которые вы можете видеть, уже не первые — в начале лета по интернету распространилось дебютное приблизительное изображение, и о нем мы уже рассказывали. Но облик будущего автомобиля, представленный на иллюстрациях авторитетного британского издания Auto Express, как нам кажется, все-таки в большей степени соответствуют экстерьеру реального кроссовера: сохранена узнаваемость при впрыске «свежей крови» в виде фирменных стилистических приемов — V-мотива в оформлении передка и «парящих» задних стоек, как на большом кроссовере Murano.

Новое «насекомое» переедет на шасси CMF-B – укороченный вариант модульной платформы, которую также получит сменщик Nissan Micra. Одним из главных достоинств автомобиля на этой «тележке» станет увеличенный запас внутреннего пространства: прибавка расстояния между осями (у современного автомобиля колесная база равна 2530 мм) и измененная линия крыши, наконец-то, позволят с комфортом располагаться на втором ряду. В целом качество отделки интерьера сделает заметный рывок вперед.

Переезд на новый базис откроет дверь для 1,0-литрового наддувного трехкотлового агрегата. При этом сохранится дизель «один и пять», а также мощное исполнение со 190-сильной «турбочетверкой» объемом 1,6 л. В перспективе может появиться автомобиль с бензоэлектрической силовой установкой. Производство Juke для нужды Европы сохранится на британском предприятии в Сандерленде. Старт продаж ожидается до конца 2017 года.

  • На рынке Китая дебютировал обновленный седан Nissan Teana. Снаружи он почти полностью повторяет «американца» Altima, но по технической части есть заметные отличия.
  • В начале нынешнего года босс Renault-Nissan Карлос Гон заявил о планах разработать доступный электромобиль для Поднебесной. Nissan Leaf оказался для местного потребителя слишком дорогим и продается плохо.

Фото: Auto Express

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв