Выбить дверь напоследок: Chevrolet Corvette ZR1 выступит с суперсилой

Как мы помним, спорткупе Chevrolet Corvette пребывает на пороге едва ли не самых значительных перемен в своей истории — следующее поколение превратится в среднемоторный автомобиль. А пока компания готовит свирепую модификацию ZR1 на базе нынешней модели.

Гамму современного Chevrolet Corvette возглавляет экстремальный Z06 с компрессорной «восьмеркой» LT4, выдающей 650 «лошадей» и 881 Нм, способные двигать материки. Но без еще более злобного ZR1 палитра Corvette, как ни крути, тусклая, и потому в Chevrolet готовят суперкупе, каких Америка еще не знала.Прототип ZR1 намекает на вынужденные перемены в облике машины — инженерам придется модифицировать переднюю часть и внести коррективы в корму. Несложно представить, каким окажется товарный автомобиль. Впрочем, самое интересное скрывается внутри.



  • Грядет пополнение и гаммы Chevrolet Camaro. Компания тестирует прототип облегченной трековой модификации Z/28 нового поколения. По предварительным данным, купе сохранит за собой большой атмосферный V8.
  • Кстати о Camaro. По последним сведениям, топовая версия ZL1 с тем же мотором LT4, что ставится на Corvette Z06, выдает не 640, а 650 «лошадей». Пустячок, а будущим владельцам приятно!

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв