Черно-белая Chevrolet Niva спешит к дилерам (ОБНОВЛЕНО)

Отгрузки первых вседорожников серии Special Edition уже начались — покупатели получат их совсем скоро. Известна цена новой комплектации.
Chevrolet Niva Special Edition

Сегодня первые вседорожники Chevrolet Niva Special Edition направились в салоны официальных дилеров марки в Санкт-Петербург, Самару, Липецк, Воронеж, Пензу, Краснодар, Петрозаводск, Казань, Уфу, Стерлитамак, Набережные Челны, Лермонтов и Волгоград. Сейчас продажами Нивы занимаются 145 дилеров в России, 5 дилеров и 3 дистрибьютора в странах СНГ. В ближайшее время покупатели, оформившие заказы на SE, смогут получить автомобили из специальной серии.

Chevrolet Niva Special Edition

Обойдется Chevrolet Niva Special Edition не дороже топовой версии LE Plus – в те же 704 тыс. рублей, хотя создана она на базе комплектации GLC с прибавкой в 13 тыс. рублей. За эти деньги покупатели получат двухцветный автомобиль, в котором основной цвет кузова — «белое облако», а крыша и элементы кузова (молдинги крыши, наружные зеркала и полоса на решетке радиатора) окрашены в черно-синий («млечный путь»). Черный цвет преобладает в салоне, легкосплавные 16-дюймовые диски также черненые. На автомобиль устанавливаются шины Cordiant ALL Terrain. Всего будет выпущено 600 таких машин.

В последнее время спецсерии СП GM-АВТОВАЗ выпускает ежегодно. Они привлекательны для тех поклонников марки, которые хотят получить эксклюзивный автомобиль. В свою очередь, производитель с помощью нестандартных комплектаций проверяет востребованность тех или иных функций.

За последние полгода все автомобили, и Niva SE не исключение, получили ряд модернизированных узлов: удлиненные кожухи задних амортизаторов, чехлы шаровых опор повышенной герметичности с обжимными кольцами в верхней части, щеточный узел, снижающий шум работы вентилятора отопителя, импортный сальник вторичного вала коробки передач, демпфер крутильных колебаний на ведомом диске сцепления, передние сиденья с усиленными салазками и антискриповым материалом между наполнителем и каркасом,

  • Особо хочется отметить, что в Ниве оперативно устранен мелкий дефект, обнаруженный журналистами «За рулем» в ходе пробега в Балтийск на передних сиденьях теперь установлены усиленные маховики регулировки наклона спинки. Теперь они не будут проворачиваться под нагрузкой из-за трещин в пластике.
  • За 10 месяцев в России было продано 24 063 автомобиля Chevrolet Niva, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27