«Сорвало тормоза»: Mercedes-AMG GT расплодятся в неограниченном количестве

В подразделении Mercedes-AMG начали расширять линейку спорткаров GT, да так и не могут остановиться. В следующем году появится модификация GT C с кузовом купе, а там и до GT R Roadster рукой подать.

На сегодняшний день гамма купе и родстеров GT от спортивного крыла Mercedes-AMG выглядит полной и сформированной. Но боссы подразделения так не считают — «неконтролируемая рождаемость» двухдверных бестий с 4,0-литровыми «битурбовосьмерками» продолжится.

В настоящее время в линейку входят купе GT и GT S, выдающие 462 и 510 л.с. соответственно. Интересно, что варианты со складным верхом отличаются по отдаче — начальный скороход развивает 476 и 557 «лошадей». А топовая версия GT C Roadster и вовсе заполучила некоторые особенности из арсенала трекового воина GT R (на фото) мощностью 585 л.с. и с разгоном до сотни за 3,6 с. — например, расширенную на 57 мм заднюю часть кузова и полноуправляемое шасси.

Казалось бы, вполне достаточный набор, принимая во внимание перспективный экстремальный GT Black Series. Но, как сообщает интернет-ресурс Autoblog со ссылкой на босса Mercedes-AMG Тобиаса Моерса, в следующем году дебютирует… GT C Coupe. И не спрашивайте, зачем нужна технически близкая «гэтеру» модификация. Но это еще не все — не исключено рождение GT R Roadster. Не факт, что подобный автомобиль появится, но данный проект обсуждается.

  • На Лос-Анджелесском мотор-шоу спортивное подразделение Mercedes-AMG представило новые суперседаны E63 и E63 S. «Волки в овечьих шкурах» стандартно оснащены полным приводом, а топовая модификация S развивает 612 л.с.
  • Mercedes-AMG готовит проект гиперкара с формульными агрегатами. Поразительный автомобиль выдаст около 1000 «лошадей» и будет выпущен тиражом до 300 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz AMG-GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв