Охранники Путина тестируют новые автомобили президента

Первые 14 предсерийных машин появятся уже в 2017 году, об этом на правительственном часе в Госдуме рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

14 автомобилей (лимузин, седаны и микроавтобусы) будут переданы Федеральной службе охраны, где пройдут тестирование до весны 2018 года. В конце следующего года автомобили должны пойти в серию.

Ранее стало известно, что прототипы президентского лимузина на краш-тестах в Германии и России получили пять звезд по безопасности. Сейчас автомобили проекта проходят испытания на дорогах с различным покрытием. Всего в ходе тестирования машины должны накатать 100 тыс. км, из них 10 тысяч пробега уже есть, отметил министр.

В 2016 году на проект было израсходовано 3,7 млрд рублей. Известно также, что четыре типа автомобилей — лимузин, седан, внедорожник и минивэн — уже разработаны и ждут своего часа.

  • Несмотря на то, что все разработки проекта держатся в строгой секретности, недавно на Ликинском автобусном заводе фотошпионы сделали снимки седана, который готовят под покраску. На заводе собираются только грунтовать автомобили, а красить их и наносить финальный лоск будут уже в НАМИ.
  • Фрагменты салона будущего президентского лимузина из проекта «Кортеж» показали прошлой осенью в Москве на Международном автомобильном научном форуме.
Фото: «За рулем»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (20)

Самые новые

Очень своевременный проект! Кругом полная ж...па,
а у них кортедж....Пир во время чумы (((((

Ответить#
+1

Советские правители , в булочную на мерседесах не ездили, у них были свои Чайки и ЗИЛы. Позор!!!

Ответить#
+1

Советские правители не ездили в булочную на мерсодесах. У них были свои Чайки и ЗИЛы. Позор!!!!

Ответить#
0

Как обычно РАСПИЛ гос средств (наших с вами ЗП, премий, пенсий и т.п.) на китаймобили под вид «кортеджа»... Обидно. :(

Ответить#
-2

Вова,где новая «Волга» , «Москвич» ?!

Ответить#
+6

А проект «Кортеж» движется к финальной стадии! И это хорошо!

Ответить#
+10

Долго же машину для первого лица страны делают). И стиля собственного нет.

Ответить#
+5

Ему автозак бы отлично подошел

Ответить#
-1

На самом деле:

«В 2016 году на проект было израсходовано 3,7 млрд рублей, на часть которых (0,7 млрд) были закуплены автомобили марок Роллс Ройс и Бентли, еще 900К ушло на заказ виниловых наклеек „Кортеж“ и демонтаж шильдиков с автомобилей Роллс Ройс и Бентли.
Остальные деньги были присвоены нами в штатном порядке».

Ответить#
-6

Злой ты..

Ответить#
+3

У вас в слове «справедливый» ошибок много...

Ответить#
-3

Эт. всё хорошо и «смело». Но обвинения не детские ( правда и ребята, там не дети). И несёте Вы на всю страну. Или имеете аутентичные документы, которые осмелитесь предъявить или, простите, у нас не ругаются

Ответить#
-1

Вообщето издание, страница про авто, технику и т. д. То, что Вы делаете, раньше называлось: смуту наводить. И каралось жесточайше. Успокойтесь, не несите злые слухи, Выложите реальные документы и Вас быстренько оценят надлежащим образом

Ответить#
0

Это очепятки, мысль ясна. Злость и доброй бывает. Зря обиделся..

Ответить#
-1

Опять пустая брехня! У вас доказательства есть? что вы опять ересь то несете?
Вот бл.... у вас стиль стиль: накакаю везде где успею, а где не успею потом накакаю...
:)))

Ответить#
+5

Все так, только закуплены китайские подделки бентли и роллса

Ответить#
-8

Тогда реальная сумма закупки будет лямов 350...
Эффективность распила еще выше:)

Ответить#
-10

В Китае политики ездят на китайских машинах стоимостью более 5 миллионов долларов.

Ответить#
+4

А ссылочку можно на автомобиль стоимостью 5 миллионов долларов?:)

Ответить#
+1

Может для нищей страны выбирать другого политика, который сможет перемещаться на Авто подешевле, чем 5 млрдов ?

Ответить#