10 самых популярных моделей автомобилей среди таксистов

Hyundai Solaris, Kia Rio и Skoda Octavia пользуются наибольшим почетом у столичных автоизвозчиков.

Доля самой популярной у водителей такси модели Hyundai Solaris, согласно данным Яндекс.Такси в Москве, составляет 25% от общего объема машин, подключенных к агрегатору. На втором месте Kia Rio — 17%, на третьем Skoda Octavia — 11%. Именно эта троица занимает 50% всего парка автомобилей, подключенных к Яндекс.Такси. В ведущую десятку также вошли Volkswagen Polo — 7%, Skoda Rapid — 6%, Ford Focus — 6%, Ford Galaxy и Nissan Almera — по 4% каждый, Kia cee’d — 3% и Toyota Camry с Chevrolet Cruze — по 2% каждый.

Среди требований, которые предъявляет агрегатор к автомобилям-«извозчикам», — средняя рыночная цена не ниже 400 тыс рублей. Это как минимум четырехдверка, без внешних повреждений, с ухоженным салоном. Водитель, стаж которого не менее трех лет, должен знать город и при подключении к агрегатору сдать специальный экзамен, а также получить лицензию на автомобиль.

  • Солярис на российском рынке новых легковых и легких коммерческих автомобилей занимает лишь третье меcто по популярности, пропустив вперед Kia Rio и Ладу Гранту. Всего в июне был реализован 8951 автомобиль Hyundai Solaris — плюс 10,8% к июлю прошлого года.
  • Наш автор изучил самые выгодные кредитные предложения для покупки седана Hyundai Solaris. Для примера он взял автомобиль в средней комплектации Комфорт и доостнастил его зимним пакетом.
  • Возможно, скоро агрегаторы будут страховать жизнь и здоровье пассажиров. Это отразится на стоимости поездок, они подорожают минимум на 4–5 рублей, но это лишь по предварительному подсчету.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (58)

Самые новые

Короче, ВАЗики снова слили, ВАЗофилы снова в печали:)

Ответить#
-12

С чего это? ВАЗ на подъеме ! Службы такси уже ждут весту универсал !

Ответить#
+2

Чтобы от души над ним поржать, видимо:)
Пруфы будут, что «на подъеме»?
Пока что завод увольняет 4К рукопопов за бюджетные 430 миллионов бабла, а ЛаЖа Веста слила Киа Рио по продажам...
Какой-то странный «подъем», не находите?:))
Или это очередной «тяф-тяф»?:))))

Ответить#
-8

Киа рио это одноразовое недоразумение а не автомобиль. Не надо о нем вообще вспоминать.

Ответить#
+1

Я понимаю, что ВАЗ это ВАЗ, но пора тебе лечится от фобий.
Честно слово так скучно уже, одно и тоже.

Ответить#
0

Скучно — не читайте:)
Пора вам лечиться от мании величия:)
Тут не все вокруг вашего развлечения вертится:)

Ответить#
-6

ТОП-20 автомобилей, использующихся в качестве такси в России 2015 год (ссылка):

01  Renault Logan
02  Toyota Corolla
03  Lada Priora
04  Daewoo Nexia
05  Lada 2110
06  Lada Kalina
07  Lada 2114
08  Lada Granta
09  Ford Focus
10  Lada 2115
11  Lada 2112
12  Hyundai Solaris
13  Lada 2107
14  Kia Rio
15  Toyota Camry
16  Mitsubishi Lancer
17  Toyota Caldina
18  Toyota Corolla Fielder
19  Toyota Carina
20  Chevrolet Lacetti

Рейтинг автомобилей в России: лучшие рабочие лошадки таксистов 2017 (ссылка):

Топ-5 автомобилей такси в Центральном ФО:
1. Renault Logan
2. Lada Granta
3. Lada Priora
4. Lada Kalina
5. Daewoo Nexia

Топ-5 автомобилей такси в Северо-Западном ФО:
1. Renault Logan
2. Skoda Octavia
3. Ford Focus
4. Daewoo Nexia
5. Hyundai Solaris

Топ-5 автомобилей такси в Северо-Кавказском ФО:
1. Lada Priora
2. Lada Kalina
3. Lada Granta
4. Lada 2114
5. Lada 2110

Топ-5 автомобилей такси в Южном ФО:
1. Lada 2110
2. Daewoo Nexia
3. Lada Priora
4. Lada Granta
5. Renault Logan

Топ-5 автомобилей такси в Приволжском ФО:
1. Lada Granta
2. Lada Kalina
3. Lada Priora
4. Lada 2114
5. Renault Logan

Топ-5 автомобилей такси в Уральском ФО:
1. Daewoo Nexia
2. Lada Priora
3. Lada Granta
4. Renault Logan
5. Lada 2110

Топ-5 автомобилей такси в Сибирском ФО:
1. Toyota Corolla
2. Renault Logan
3. Toyota Corolla Fielder
4. Toyota Camry
5. Lada Granta

Топ-5 автомобилей такси в Дальневосточном ФО:
1. Toyota Prius
2. Toyota Corolla
3. Toyota Corolla Fielder
4. Honda Fit
5. Toyota Platz

Рейтинги составлены на основе статистики работы сервиса «Максим» в 158 городах РФ.

Ответить#
+2

Вот что в регионах:
ссылка
ТОП-5 самых популярных моделей авто у воронежских таксистов

1.Renault Logan
2.Lada Granta
3.Lada Priora
4.Lada Kalina
5.Daewoo Nexia.

Отметим, что вообще таксисты выбирают надежные, удобные и экономичные машины. Это им необходимо для работы. Поэтому их выбор — хорошая подсказка для тех, кто выбирает свой автомобиль среднего класса.

Ответить#
0

Ага:)
1. Нормальная еда.
2. Дешевая еда.
3. Доширак
4. Доширак
5. Доширак

Демагогиус, там Лада упоминается не потому, что лучше Соляриса, например, а потому, что на нее денег наскрести вышло.

Это позор, Демагогиус, вы и ваши хозяева пропагандируете нищету.

Ответить#
-10

У вас то, что Лады не берут в такси — плохо.
Берут — снова плохо.
Хрен вас поймёшь :)

Ответить#
+2

Плохо — это ваше вранье и лицемерие, Демагогиус:)

Ответить#
-9

Если плохо это ваши выдумки, то всё не так уж и плохо, Илья :)

Ответить#
0

Считаю текст просто рекламой Солярису!

Ответить#
+1

Ага, а также Рио, Камри, Октавии, Поло, Рапида, Алмеры, Сида, Гэлакси, Фокуса и Круза:)

ВАЗофилы «умные» — шокапец:)

Ответить#
-10

Каплаха, хватит дома строчить иди в таксисты туда щас всех берут может ума немного на работе в голову капнет.

Ответить#
+2

«Тяф-тяф»?:)))
Умничка:)

Ответить#
-11

Сосед таксист проклянает тот день когда ему солярис дали, вместо любимого форда, итог такой — уже третий солярис за год, в один въехали он рассыпался. У второго комплексный ремонт на 50 т/км потребовался , сейчас на 3-м по счету гоняет 60 т/км. Подвески нет, кондей накрылся, фары сплавились, увлекательно смотреть что дальше) )) спрашиваю постоянно. Ждемссссс.

Ответить#
+3

У детишек — воображаемый друг,
У путриотов — воображаемый сосед:)
ДУРДОМА на вас нету:)))

Ответить#
-12

Бедолага,я в отличие от тебя с реальными таксистами общаюсь, это ты веришь сказкам про то как 500т/км проехал рио/солярис ) )))) а по факту 240т/максимум за всю историю автопарка. И то при замене всего каждые 60т/км.

Ответить#
+3

Пруфы будут?
Или снова «тяф-тяф» и в кусты?:)

Ответить#
-9

Пруф посмотри на авто ру, пробегов у рио/солярисов нет больше 200т/км. Ага, а у той же приоры есть по 400–450 т/км. Спокойно

Ответить#
+3

Уже в какой-то теме писал: использование в службе такси разномастных кредитопомоек только от отсутствия специализированного автомобиля.

Ответить#
0

А когда то Логаны были в ходу

Ответить#
0

Что значит были? Они и сейчас у нас в Самаре чуть ли не треть такси. А вот «были» в такси разномастные китайцы и «лачетти» — Если с кетайцами всё ясно, то про «лачетти» интересно с чем связано, «крузы» в такси большая редкость.
А то, что у программистов какие-то неадекватные требования к машинам, это их проблемы.

Ответить#
0

Если делать выбор на каком такси ехать, предпочту октавию или круз из самых популярных. . еще лучше камри, но это уже бизнес считается.
Если есть только BКласс, то лучше рапид или поло седан.самое худшее, что есть — солярис .рио/солярис  — очень тесные колымаги с опасной подвеской

Ответить#
0

>>Яндекс.Такси в Москве
Думаю, в регионах ситуация значительно отличается.

Ответить#
+3

Там еще больше Солярисов?
Можно ссылочку на статистику по регионам?
Или снова «тяф-тяф»?:)))

Ответить#
-10

Рио/солярисы в регионах вообще разваливаются, за 40 т/км там дороги хуже, и бензин бадяжут. На хлеб с такой машиной не заработаешь.

Ответить#
+3

«Тяф-тяф»?:)))

Ответить#
-7

Гыгыгы, даже Круз есть в этом списке, который уж года два как не продается в РФ, а ЛаЖы Весты нет, хотя она и по цене удовлетворяет, и по количеству дверей... в чем же дело?
А, да, это ж ЛаЖа:))))))))

Ответить#
-8

Дело в том, что не везде агрегаторы пока берут наши машины по привычке, им иномарку подавай, забыли в какой стране живут, а правительство на это глазки закрывает. Развели либерастию. В Москве Яндекс такси пока Весты не берёт, но это вопрос времени я думаю, зато в регионах их уже много, к примеру в Новосибирске gett кучу Вест закупил.

Ответить#
+3

В Рязани полно Вест в яндекс такси!

Ответить#
+2

ТоварисЧ, вы в курсе, как работают агрегаторы?:)))
«Закупил»:)))))
Поржал, спасибо:)))
Чего только ВАЗофилы ни нафантазируют, лишь бы пролюб проплачивающего им ВАЗа замазать:))))

Ответить#
-10

Вам бы подучиться, компетенции не хватает.

Ответить#
+2

Этт вы своему отражению в зеркале говорите:)

Ответить#
-7

У вас оговорочки прям по Фрейду, вы своё отражение в зеркале, по всей видимости, даже видеть боитесь.

Ответить#
+2

А ты сам походу не в курсе как работают агрегаторы, так я тебе напомню, есть и свой автопарк и контрактники на своих машинах. И я тебя уверяю весту универсал скоро закупят в такси слух уже пошел.

Ответить#
+3

Слух только по вашей пустой черепушке пошел:)))
Пруфы где, тяфкальщик?:)))

Ответить#
-9

Скоро посмотрим, как бы ты этого не хотел это неизбежео ! До нового года уже тебя на весте прокатят. ))))

Ответить#
+2

В воображении ВАЗофила — да:)
А если не прокатят, петухом кричать будете?)))
Или вы только «тяф-тяф»?:)))

Ответить#
-8

Агонизируете в собственном критинизме? Иди лучше зарядку сделай, а то харю от задницы уже не отличить, не по виду не по выдаваемой «продукции»!))))

Ответить#
+1

Безымянные одноразовые делают «тяф-тяф»)))
Забавно:)))
Тяфкайте дальше:)

Ответить#
-9

Сам ты тяф-тяф, разжиревшая кривоногая одноразовая моська! Почем Родину, продал?))

Ответить#
+3

Безымянные одноразовые снова делают «тяф-тяф»
Продолжайте;)

Ответить#
-10

А он не продавал. Хохлушка это)))

Ответить#
+2

О, еще один «тяф-тяф» сдул пыль с укрометодички:)

Ответить#
-9

Москва — не вся Россия. В регионах картина совсем другая.

Ответить#
+2

К сожалению, Москва — не Россия, кэп.
Но состояние таксопарка Москвы напрямую доказывает тезис о том, что и вне «зажратой» Москвы ЛаЖы никому не нужны, и их покупают просто от безденежья. Как доширак. Этот тезис отрицают путриоты, потому что он показывает, за какое быдло власти РФ держат свой электорат, поэтому сейчас начнется дикий визг на эту тему.

Но мне думается, Кэп, что в нормальной стране власти стремятся поднять доходы населения на уровень мирового автопрома хотя бы бюджетнгго класса, а не наоборот — опустить уровень отечественного автопрома до минимума (и все равно населению нужен на ЛаЖу кредит), и стараться запретить или силами троллей хотя бы обосрать автопром мировой)

Ответить#
-10

Ваш бред я понять уже не в силах. Что вы курите ???

Ответить#
+1

Ему не понять, он дальше Лобни не выезжает. С народом в живую не общается, строчит и строчит как Ленин на чердаке) )) по методичке своих хозяев маркетологов Автошлака рио/ солярисов !

Ответить#
+2

Деградируешь, каклаш? Уже скатился на какие ы-кания, и гы-кания... Глядишь, скоро слюну будешь пускать.

Ответить#
+3

Люмичка, ради того, чтобы макнуть вас проплаченной моськой в ваше вранье и лицемерие, я пойду на любые жертвы:)
Продолжайте лизать вротенбергозад, не отвлекайтесь:)

Ответить#
-11

Смотри, а то ведь не заплатят за отступление от методичке!

Ответить#
+4

Люмичка, лижите вротенбергозад, не отвлекайтесь:)

Ответить#
-6

Ты замерил клиренс своего старого круза???

Ответить#
+4

Ага:)
Как с завода. Я ж на нем картоху по проселкам не возил:)
Рыдайте, ВАЗофилы;)

Ответить#
-10

Обманывать не хорошо! Как и опровергать факты, ты еще раз подтвердил то что ты технически не грамотный человек.

Ответить#
+2

Очередной «тяф-тяф»:)))

Ответить#