«Платон» собрал с дальнобойщиков почти 31 млрд рублей

По данным Минтранса, в системе зарегистрировано более 884 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн.

Поступления от системы «Платон» составили на 15 августа этого года 30 млрд 942 млн 945 тыс. рублей. За счет собранных системой средств в прошлом году в 40 городах и регионах отремонтировано свыше 1 тыс. км дорог, софинансировано строительство 7 крупных мостов и ремонт 24 аварийных путепроводов. За счет этих средств был построен мост через реку Белая в Уфе, а также открыто движение на Борском мосту в Нижнем Новгороде, на который пошло 3,6 млрд руб. собранных с помощью системы взимания платы. В сообщении Минтранса указывается, что в дальнейшем распределять средства от «Платона» будут учитывая мнение самих грузоперевозчиков и данные, приведенные на сайте проекта ОНФ «Карта убитых дорог».

Сейчас в системе зарегистрировано 884 502 транспортных средства массой свыше 12 т, что на 13 776 шт. больше, чем месяц назад. Бортовых устройств перевозчикам выдано 675 577 штук, ими обеспечено более 88% большегрузов, а общее количество оформленных маршрутных карт составляет 13,7 млн. Регионы получили компенсацию в связи с вычетом из транспортного налога для грузоперевозчиков по количеству зарегистрированных в данной местности 12-тонников.

  • Система «Платон» была внедрена в России с 15 ноября 2015 года. Плата с 12-тонников взимается в счет возмещения вреда, причиняемого ими федеральным автомобильным дорогам.
  • По подсчетам главы Минтранса Максима Соколова, до конца года система «Платон» должна собрать с большегрузов 23 млрд рублей, что позволит довести нормативное состояние федеральных дорог до 77%.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (33)

Самые новые

Все Платоны- поборы, т.е. налоги, в конечном счёте опустошают карманы простых жителей страны и удорожают существование ( именно существование) в нашей стране. А в каком гробу и какой категории дорог повезут покойника, умершего от нищеты, по большому счёту ему все равно.
Вот вам авария в Замоскворечье: трое везли хоронить одного..
Все...и шофёр получили увечья, только который в гробу-ничего.. (В Высоцкий)

Ответить#
+3

Какой нищеты, вы сбрендили? Ну хоть отдаленно правдоподобного нельзя было выдумать?)

Ответить#
-2

ПОЗНАЙ ГДЕ СВЕТ-ПОЙМЁШЬ ГДЕ ТЬМА!
Уровень бедности в Германии оказался выше, чем в России: почти 17% против российских около 13% населения страны. Правда, то, что для немцев бедность, для россиян — достойный уровень жизни. Ведь в Германии бедность наступает тогда, когда человек получает доход ниже 60% от среднедушевого в стране. Если использовать немецкие критерии, то в России бедными можно называть всех, чьи доходы не превышают 20 тыс. руб. в месяц на человека. Таких — около 40% населения РФ. В итоге директивно установленный властями РФ прожиточный минимум скорее определяет тот уровень доходов, который позволяет человеку просто не умереть с голоду.Причем, как рассказывала вице-премьер Ольга Голодец, в России особая, уникальная бедность — среди работающего населения. По оценкам Голодец, 5 млн россиян даже при наличии работы остаются бедными, получая зарплату на уровне минимального размера оплаты труда.

Ответить#
+1

...всех вас баранов скоро на другой бок перевернет...во поржем-то...

Ответить#
-1

С таким же остервенением хлопали в ладошки Ельцину...наверно правда все же — дарвинская обезьянка это продукт деградации человека разумного.

Ответить#
-2

Открыватель глаз, что-ли? Остыньте, и займитесь делом, все равно правда не ваша и не наша, а где-то посередине!)

Ответить#
-2

"...нельзя быть злодеем наполовину..."

Ответить#
0

Нормально население страны скинулось, каждый отдал по 200 с небольшим рублей в виде роста цен.

Ответить#
-3

Точно из-за Платона рост цен? Точно население страны скинулось? Обосновать не попробуете?

Ответить#
-2

А ты думаешь перевозчики стоимость «услуг» Платона не включают в стоимость перевозки? Наивный....

Ответить#
0

29 сентября 2027 года закончится срок концессионного соглашения с ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» и система «Платон» будет передана в собственность РФ.
Никто за бесплатно не будет разрабатывать и внедрять подобные системы.

Утритесь капланоподобные рагулики.

Ответить#
0

«Тихий ход» ...эх, молодость-глупость...Это пройдет, не расстраивайтесь.

Ответить#
-7

Надеюсь, что с возрастом у вас это пройдёт.

Ответить#
+3

«Платон» — это такая хитро выкрученная питерская «стиралка» для бабла. Отделим мух от котлет:
1.Оператором системы является компания «РТ-Инвест Транспортные системы» , 50 % в которой принадлежит Игорю Ротенбергу.
2. 50 % капитала ООО «РТ-Инвест», структура корпорации «Ростех». В составе «Ростеха» 17-ть самостоятельных производств, не имеющих никакого отношения к процедуре взимания налогов.
3. Суммарный Уставный капитал организации составляет 100 тысяч рублей.

Родичи — Папа (dad) И. Ротенберга (1973 г/р) — Аркадий Романович Ротенберг, в 1964 году стал заниматься борьбой самбо, затем дзюдо в одной группе с Владимиром Путиным. Гражданин Финляндии Борис Романович Ротенберг (1957 г/р), вице-президент Федерации дзюдо России, совладелец банка «Северный морской путь». Гражданин Финляндии Роман Борисович Ротенберг (1981 г/р), он же Майкл Оливер Ротенберг — топ-менеджер «Газпром-экспорта», с 2009 г. — гражданин Российской Федерации.
Википедия — за свои услуги оператор системы получает из федерального бюджета от 10,6 млрд руб. в год.

Итого: вкладываем 100 тыс. руб., получаем 10-ть млрд с 31-го, т.е. грубо почти 33%.

Вопрос: по каким основаниям я должен вкладываться в эту многострадальную нищую еврейскую семью из Петербурга?

Ответить#
-11

На основании того, что эта семья лижет зад Утипутину, а некоторым членам этой семьи лижет зад Люмичка.
Спросите его, он и мотивацию объяснит, и как правильно лизать расскажет:)

Ответить#
-11

Так это у тебя, каклан, надо спрашивать, ведь ты тут везде бегаешь с идеей вылизывания попы. Вот покое тебе эта тема не даёт! Видимо перевели тебя с должности форумного тролля на должность «влажной автоматизированной туалетной бумаги»...

Ответить#
-3

Извините, не оправдал надежд — проблемы с организмом и тапочками: спина не гнется, каблуки не щелкают, строевой шаг с оттягиванием носка на себя пятой точкой вперед не разучен.

Ответить#
-13

Ничо, бывает:)

Ответить#
-12

Еще один очумелый, с прямой связью с Космосом...
Люди, Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!))))))))))))

Ответить#
-1

Да мне по барабану ваши визги — от вас же кроме колхозного массового хамства все равно ждать нечего. Вот строем в стойло и ходите.

Ответить#
+1

В концессионном соглашении Росавтодора с «РТ-Инвест Транспортные Системы»(Платон) указано, что РТИТС будет получать ежегодно 10,61 млрд рублей. 46% этой суммы еще и будет индексироваться в соответствии с инфляцией. Так,что не все деньги пойдут в казну.

Ответить#
-7

Правильный заголовок:
«Ротенберг собрал с жителей РФ 31млрд.рублей.»

Ответить#
-8

Ой! Очепятка.
«Ротенберг соДрал с жителей РФ 31млрд.рублей.»

Ответить#
-9

Путин сказал, что демократы уже предлагают поделить эти дорожные деньги.
Сколько там в квартиру то влазит?

Ответить#
0

А где дороги, Люмичка?

Не расскажете ли?
А то денег знатно собрали, а результата нет:)
Где же «мост в Татарстане» про который и ваши безымянные клоны вы так разорялись?

Давайте, лизните еще раз публично вротенбергозад;)

Ответить#
-11

Интересно- загугли!

Ответить#
0

Хорошо лижете:) Вротенберг счастлив:)
Скоро орден вам даст — «лизун первой степени»:)))
Фу таким быть, Люмичка:)

Ответить#
-13

Давай меняй пластинку, заездил эту уже до дыр!

Ответить#
-2

Впервые за десятки лет сделали и делают егорьевское шоссе в Рязанской области

Ответить#
+2

А как это связано с Платоном?
И куда делись деньги от транспортного налога и акциза на топливо?
Их собирали-собирали, но без Платона было никак??
Дороги у нас только с тремя налогами за одно и то же делать можно?
Путриоты... фу...

Ответить#
-11

Сегодня вернулся из отпуска. Ездил в Белоруссию. Не знаю за какие деньги построили и сейчас строят дорогу в сторону Белоруссии-Луга-Псков-Остров-Опочка-Граница но дорога впервые за 20лет стала лучше чем в Белоруссии.Плохие участки дороги есть только перед самой границей.Скорее всего идет отмывание собранных Платоном денег.

Ответить#
+5

Видимо, просто идет отмывание денег.
Любых.
У нас ведь как?
Первый год новая дорога — это дорога, а как снег сошел — «дайте денег на ямочно-заплаточный ремонт фирме „Рога и Копыта Инкорпорейтед“ — в этом году ее очередь пилить. А в следующем году это будет фирма Ухогорлоноссиськаписькахвост Интернейшенал».

У путриотов есть одно очень полезное для хозяев свойство — короткая память.
Это помогает выдавать Потемкинские деревни за реальную работу и даже при этом не краснеть:)

Ответить#
-15

"...7 крупных мостов и ремонт 24 аварийных путепроводов."

А на это сколько?

Ответить#