Российское правительство вновь поддержит АВТОВАЗ деньгами

Эти деньги пойдут на поддержку сотрудников предприятия, которых сокращают или переводят на другую работу в рамках оптимизации численности персонала. Об этом премьер-министр сказал сегодня на заседании Кабмина.

Правительство РФ выделит почти 440 млн рублей из бюджета страны на поддержку сотрудников АВТОВАЗа и сохранение кадров, сообщил Дмитрий Медведев во время заседания правительства, посвященного принятию «Стратегии развития транспортного машиностроения на период до 2030 года».

Деньги будут направлены на частичное возмещение организациям, принимающим на работу сокращаемых работников АВТОВАЗа, расходов на оплату их труда, создание новых рабочих мест, а также на возмещение работодателям расходов на переобучение и повышение квалификации вазовских специалистов. Такая поддержка требуется 5 тыс. 131 сотруднику АВТОВАЗа. Выделенные средства должны улучшить ситуацию на рынке труда в Тольятти, которая до сих пор непростая.

Также премьер отметил, что будут выделены 850 млн рублей на субсидии автомобилестроителям, работающим на Дальнем Востоке, чтобы поддержать транспортировку выпущенных там автомобилей в другие российские регионы. На эти деньги можно будет перевезти до 17 тыс. автомобилей, и цена их в результате господдержки останется вполне конкурентной.

Ранее полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сообщил, что АВТОВАЗ намерен сократить более 8 тыс. сотрудников: 6 тыс. человек в 2017 и 2,2 тыс. — в 2018 году.

Фото: Алексей Смышляев/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (149)

Самые новые

Этот ВАЗ, ГАЗ. УАЗ —ПОЗОР — хлам — мусор нужно закрыть!

Ответить#
-1

Все очень просто. Тольятти моногород, где все завязаны на завод. Жители города ещё с советских времён избалованы зарплатами, квартирами и прочими благами. Они привыкли что им ВСЕ ДОЛЖНЫ. Обстановка в стране накаляется день ото дня. Тольятти опасен социальным взрывом при резком роспуске завода. Вот и потихоньку увольняют персонал. Кстати в советское время на заводе работало около 125 тыс. человек.

Ответить#
-7

дружище,да,в 70-х многие ломились в Тольятти,потому что вместе с ВАЗом запустили 4 химзавода,город активно строился,и работники ВАЗа,также как
и работники других предприятий относительно быстро получали квартиры,в среднем около 10 лет работы,плюс-минус.Среди работяг в 80-е (ИТР на любых предприятиях себя не обижало) нормально получали наладчики автоматических линий, работники вредных производств типа цехов чугунного,алюминиевого литья,гальваника,где зубы выпадали быстро,сварки,прессового производства,где глохли тетери,еще цех механической обработки блока цилиндров посещал,от металлической пыли как ежики в тумане дышали,короче там,где в расчетке половина з/п это начисления за вредность.И получали в 80-е в этих вредных производствах 200–250,ну может 300 руб.,где полная [у нас не ругаются].

Ответить#
+2

Так это... в России вообще довольно много моногородов.
И про их поддержку от правительства РФ ничего не слышно.

Почему вдруг рукопоам ВАЗа такие преференции?

А потому, что через них эти миллионы чемезоидам легко и просто распилить.
По сути это не спонсирование производства или абочих, а вывод почти полумиллиарда рублей из бюджета под благовидным предлогом.

Ответить#
-6

Так это... в России вообще довольно много моногородов.
И про их поддержку от правительства РФ ничего не слышно.


Каплан, зайдите в гугл, наберите «моногород» и нажмите кнопочку «Новости».
Там вы увидите, что каждый день выходят новости о поддержке моногородов.

Это очень просто, вы справитесь, я в вас верю :)
Ваш спонсор, Demitrius.

Ответить#
0

Демагогиус считает ручной режим управления достижением:))

Ответить#
+1

Лучше поздно чем никогда, подумал Каплан, и написал ответ на древний комментарий :)

Ответить#
0

громче демисрисус громче

демисрисус голос
голос демисрисус

Ответить#
-2

Опять за свое тяф-тяф, многоаккаунтная продажная, одноразовая, разжиревшая кривоногая моська!)))

Ответить#
-1

ЫЫЫЫЫЫ

КАК ПАЦИЕНТЫ ТО ВОЗБУДИЛИСЬ ПРОСТО КРУТЬ

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЗАГОЛОВКОВ

Ответить#
0

10 лет назад покупатели выбирали между нексией акцентом, спектрой, праворульными япо, б/у из германии, но наибольшим успехом пользовался ваз. Вазовские автосалоны стояли пустые, и как только поступал завоз все разбирали. В 2006 году когда мы покупали десятку в этот же день там купили еще 5 машин. И народ понимал что нексия получше будет ибо там и кондей и гур, но все равно брали вазы. Потому что отечественное. Кстати еще логан и ланос не упомянул.

Ответить#
0

Это я к тому что раньше ваз поддерживали покупатели, а правительство ни рубля не давало. И завод работал в плюсе.

Ответить#
+1

Итак, вероятно, ковровое овнометание со стороны только что сливших в дискуссии одноразовых проплаченных путриотических ВАЗофилов несколько поутихло, они притомились, натерли руки штурвалами или чем там они натирают руки...
И можно подвести некий промежуточный итог:

ВАЗофилы — вы снова знатно обделались:)
Вас слило ваше же собственное начальство.
Сначала министр промышленности, а затем и премьер-министр!
С интервалом в день:)

(Дай те бог здоровья, Айфоня, и уточку пожирнее:))

Правительство спонсирует распилооткатный АвтоВАЗ и, что важнее, признает это.
И вы, ВАЗофилы-путриоты, с этим фактом ничего не можете поделать.

Вам остается только визжать в бессильной злобе, и надеяться, что вашу трололо-фабрику за ненадобностью не разгонят:)

Извиняться вы, конечно, не придете, я и не жду, хотя, фразы: «Каплан, ты все эти годы был прав!» было бы достаточно, чтобы я выбросил куклы вуду с вашими никами на них:)))) (одних «безымянных» более сотни)))

Заявляем четко:

ПРАВИТЕЛЬСТВО СПОНСИРУЕТ ИЗ БЮДЖЕТА РАСПИЛООТКАТНУЮ ШАРАГУ АВТОВАЗ.

Запомните все, и спросите у того же Демагогиуса — с чего это? И как это соотносится с фразой Айфони, адресованной пенсионерам : «Денег нет, но вы держитесь!»?

И он вам не ответит и будет рыдать в уголке над в момент устаревшей методичкой:))

Рыдайте, проплаченные демагогиусы: вы даже хозяевам своим не сдались:)

Ответить#
-2

Опять ничего нового! Все тоже стандартное тяф-тяф да тяф-тяф!
Товарищ КаплАнус, у вас что, уже разжижение мозга произошло? Хотя по логике должно было быть ожирение!))
Но в любом случае, итог один... Наш ненаглядный КаплАнус, позорная, никчемная разжиревшая кривоногая моська, надрывающаяся в своем бессмысленно тяф-тяф, да тяф-тяф!)))

Ответить#
-1

Вы точно что-то натерли себе штурвалом, одноразовый вы наш:)

Ответить#
0

))))) Заело, что-ли?
Даже забыли про свое привычное тяф-тяф, продажная наша разжиревшая болонка!)

Ответить#
-4

Точно — натерли:)
«Тяф-тяф» делать будете?
Я  жду:)

Ответить#
+1

Вау...
КаплАнус, вы живой Кайф!!!)))))
Спасибо вам за все... Ой, о чем это я?))))
Ты презренная проплаченная одноразовая разжиревшая кривоногая моська, которая зачем-то на дроме постеснялась своей полноты, и повесила на аватарку фоточку себя молодого и худого!!!)))))))))))))))))))

Ответить#
-6

Тяфтяф засчитан:)

Ответить#
+1

Ну, другого от тебя и не дождешься...
Все тоже тяф-тяф! КаплАнус, продажная разжиревшая, кривоногая моська!))

Ответить#
-2

заблудшие безнадежные тока и могут што обсуждать тут пациента из 6й
ни на што большее и лучшее неспособны

прямо поклонники таланта местного шизоида

Ответить#
0

А тем временем продажи автомобилей ВАЗ продолжают расти, от чего Каклашка всё больше расстраивается и исходится на г-но и все сильнее деградирует к дворняжки со своим тяфканьем ))))
Кстати про хозяев: Каклашка — сидеть, Каклашка — голос!

Ответить#
-1

Илья, не могли бы вы пояснить свои слова, чем именно поддержало правительство АвтоВАЗ?
Хоть рубль получает АвтоВАЗ в итоге или нет?
И если да, то как?

Ответить#
0

Я с демагогами в дискуссию не вступаю:)
Рыдайте:)

Ответить#
-2

Неужели вам ближе беседы с безымянными вазофилами, которые вас поливают оскорблениями с головы до ног?

Ответить#
+2

Конечно:)
Они просты как три копейки, за которые их наняли.
Они тупые — это не грех.
А вы — лжец демагог: для вас в аду отдельная сковорода стоит:)

Ответить#
-1

Приятно, что вы меня так высоко цените, что даже боитесь вступать в дискуссию :)

Ответить#
+1

Демагогиус, что за дешевые подкаты?:))
Дискуссия с демагогом?
Зачем?
Демагог не заинтересован в выяснении истины, он за продавливает ту точку зрения, которая удобна заказчику.
О чем с вами дискутировать?)))

Ответить#
0

Я заинтересован в выяснении истины, демагог не заинтересован, следовательно я — не демагог.
А вы заинтересованы в выяснении истины? :)
Как можно считать выделенные 440 млн поддержкой АвтоВАЗа, если АвтоВАЗ не получит из них ни рубля?
Давайте я вас тогда миллиончиком поддержу. По аналогии. Можете начинать кричать направо и налево, что я ваш спонсор! Смешно?) Так вы же тоже самое пишите :)

Ответить#
-1

демисрисус голос
голос демисрисус
погромче

Ответить#
-1

а ты тут бесплатно разоряешься? значит проблемы в личной жизни или просто вавка в голове) так тут пыхтеть можно только с каким то смыслом, или.. врач уже не поможет)

Ответить#
-3

Так нет у него личной жизни, он же из меньшинств.

Ответить#
-1

Вы гомсек

Ответить#
-2

Скорее, попугей.

Ответить#
0

его и туда не возьмут..он только тут и могет гневные комменты на ваз кидать .импотент во всех смысла слова) надеюсь умрет спокойно..без террактов))

Ответить#
+1

Обдрисыч, а вы что, свечку держали?)))))

Ответить#
+1

Так ты сам же этого не отрицаешь.

Ответить#
-1

А смысл отрицать то, чего нет?:)

Обдрисыч такой обдрисыч:)

Ответить#
0

Это ж в каком надо быть отчаянии, чтобы пытаться троллировать настолько толсто?:)))

Что, заказчик на летучке сильно мозг вам поимел?:)))
Ну так сказали бы ему, что нечего так палиться:))))

Или очкуете возражать?:)

Ответить#
0

Вы гомик

Ответить#
-2

Скорее, комик:)

Ответить#
0

Комик и проплаченная разжиревшая, одноразовая, кривоногая моська, которая делает только тяф-тяф!))

Ответить#
+1

он местный Доренко, думает его кривые комменты и доводы кто-то слушает, если только имбецилы типа него самого..если у меня есть деньги на вазик ,я и куплю его, если есть на солярис или крету, я подкоплю и куплю сх5, рав 4 итд))

Ответить#
+1

Так это ты подружка у Каклашки, или просто такой же представитель ЛГБТ сообщества, что тебе везде гомики мерещатся?

Ответить#
0

спасибо, что напомнили ещё про одну заповедь тролля. Писать всё в утвердительном тоне. «слившие дискуссию ВАЗофилы...» «снова обделались...» А почему вы так решили? да и вообще, я просто пишу, что думаю, а вы подсчитываете очки, заработанные в дискуссии. Значит для вас это принципиально! может от этого зависит ВАША премия?

Ответить#
0

Леночка Алексеева в своём репертуаре :)

Читаем заголовок:
Российское правительство вновь поддержит АВТОВАЗ деньгами

Вспоминаем что такое Автоваз:
«АвтоВА́З» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.

Читаем текст статьи:
Деньги будут направлены на частичное возмещение организациям, принимающим на работу сокращаемых работников АВТОВАЗа, расходов на оплату их труда, создание новых рабочих мест, а также на возмещение работодателям расходов на переобучение и повышение квалификации вазовских специалистов.

Задаём вопрос Леночке:
Где найти связь между заголовком и содержанием статьи?

P/S Каплан, вы тоже можете ответить на этот вопрос. Только отвечайте пожалуйста по делу, без своего обычного паясничества (если способны, разумеется).

Ответить#
+1

Вот это номер!
Проплаченные демагогиусы решились бодаться с редакцией ЗР!)))

Запасаюсь попкорном:)))

Демагогиус, вы настолько отчаялись?

Ответить#
-1

этот демисриус савсем с катушек соскочил сидя в клеточке под лестничкой и скоро будет всю редакцию на 3 буквы тут вслух посылать изрядно натренировавшись за последние 3 дня благодаря отсутствию санитаров

демисрисус голос
голос демисриус

не слышим
громче

Ответить#
-1

А на вопрос? :)

Ответить#
0

А я с демагогиусами не дискутирую. Я их подавляю:)

Ответить#
-1

Это и есть настоящий слив, Илья :)

Ответить#
0

Ваш слив — определенно, Демагогиус:)
Лучший способ подавить демагога — не дискутировать с ним:)
В данном случае — с вами:)
Вы уже выглядите подавленным и отчаявшимся: на редакцию ЗР залупаетесь;)
Это дорога в никуда, Демагогиус:)
Туда вам и дорога.

Ответить#
-1

Хм... вести со мной переписку это называется не дискутировать со мной? Каплан, вы полны противоречий :)

Давайте продолжим недискутировать.

Как именно государство поддержало АвтоВАЗ, если ни один рубль из выделенных денег не идёт АвтоВАЗу?

Ответить#
+2

Итак, Демагогиус снова завел свою демагогическую шарманку.
Смотрим. Слушаем. Смеемся:)

Ответить#
-2

Каклаша, здесь только с тебя смеются! Может ответишь хоть раз на вопрос? Или это тебе как всегда не по силам?

Ответить#
+1

Обдрисыч такой обдрисыч:))

Ответ один.

Вернее, два:)

ВАЗики сливают.

ВАЗофилы сосут:)

Ответить#
0

А по делу каклашке, как всегда, ответить то и не чем.

Ну хорошо, Каклашка как всегда слил и изошелся на г-но, на большее он не способен.

Ответить#
0

Обдрисыч такой обдрисыч:)

Его и его безымянных коллег Айфоня слил, у Обдрсыча истерика:)



Это забавно наблюдать:)



Напоминаю:



ВАЗ — распилооткатный отстой.

ВАЗофилы — слили и сосут:)

Ответить#
+1

Каклашка, что же тебя последнее время темы про «сосут» интересуют, или ты опять не насосался, ЛГБТшник ты наш?

Ответить#
0

Обдрисыч, обтекайте молча:)

Ответить#
-1

Эх, Каклашка Шариков, снова слил и на вопрос не ответил.

Ответить#
+1

А по теме статьи?)

Ответить#
0

А по теме вот:
«Российское правительство вновь поддержит АВТОВАЗ деньгами»
Начинайте демагогировать.

Ответить#
-1

А как именно поддержит? :)

Ответить#
0

Демагогиус такой демагогиус:)

Ответить#
0

Т.е. по теме совсем совсем нечего? :)

Ответить#
0

Так вот же вам по теме:



«Российское правительство вновь поддержит АВТОВАЗ деньгами»



Продолжайте демагогировать.

А вопрос ваш — это не ко мне, а к правительству.

Не очканете звякнуть Айфоне и спросить?;)

Ответить#
0

Попугай это не тот стиль поведения, который вам идёт, Каплан.

Постарайтесь включить человеческое мышление и пояснить, почему вы считаете что эти деньги пошли на поддержку АвтоВАЗа, а не уволенных работников.

Ответить#
0

Демагогиус, знаете в чем между нами разница?

Мне, в отличие от вас, никому ничего доказывать не нужно:)



Потому что последние новости четко показывают аудитории факт, что ВАЗофилы и путриоты врут и не правы, а я — говорю правду и я прав.



На этом фоне мне просто не имеет смысла полемизировать со всякими демагогиусами, суть жизни которых задавать вопросы из серии " вы уже прекратили глушить коньяк по утрам? Отвечайте, да или нет?"



Такие дела, Демагогиус.



ВАЗ — отстой,

ВАЗофилы слили и сосут.

Вы — демагог, как Никишов — Вралентин, а Люмичка — вротенбергопополиз.



И вам этого уже е изменить, как ни старайтесь:)

Ответить#
+1

Вы написали что предпочитаете жить в своём вымышленном уютном мирке, где ВАЗ — слил, путриоты проиграли, а все ваши утверждения сразу становятся аксиомами.

М-да, Каплан, нашли чем гордиться.

Представьте себе, если наши футболисты после очередного провального ЧМ по футболу заявят в интервью, что они выиграли чемпионат мира, а всем, кто им не верит, они ничего доказывать не будут. Просто выиграли, просто чемпионы, всех победили :)

Согласитесь, со стороны это выглядит как шизофрения.

Ответить#
0

Ну, да! Какаха дискутирует только со своими клонами! :-) И подавляет их от своего толстого лица))))
А почему? Потому, что он кривой клон своих родителей! :-)
Давай, какаха, роди нам чонить про путриотов и вазофилов)))

Ответить#
+1

Во, и Лжедмитрий подтянулся:)))
Все знали, что этот перец — тоже мой клон?:)))
Я ласково зову его фальшивый Недимон:)

Ответить#
-2

КаплАнус, опять за свое тяф-тяф!)))))

Ответить#
+1

ВаЗофильчики забавные:)

Ответить#
0

КаплАнус, а что-нибудь умнее тяф-тяф, слабо?
Кстати, не рекомендую увлекаться нездоровой пищей! И так, с вашей комплектацией, с вас пора брать два билета!)))

Ответить#
0

Крутит усердно штурвал
Тяфкальщик без имени
На один раз
Купленный

Типахокку:)

Ответить#
0

Ес.. ес.. ес!!!!!))))))))
Улет!!!))))
Жарь дальше!!!)))
Аж слеза прошибла... Ну КаплАнус, смог так смог...
Оказывается ты не только дешевая проплаченная толстомордая тяфкающая моська, но еще и поэт!!!))))

Ответить#
0

Любите, когда вас жарят?:)
Вы сайтом ошиблись:))))

Ответить#
-1

Хоть ты и дурачок, но надо признать, с тобой весело!!!
КаплАнус, когда сядем на диету? А то для других у вас одна критика, а собственная морда уже в аватарку не помещается!) Похудей, и тогда мы не будем относится к вам, как к жирной, кривоногой, продажной моське,..
А может и будем!)))))))))))

Ответить#
+1

Илюша, теряем темп, поднажмем!)

Ответить#
0

«Несмотря на предполагаемые сокращения, продажи АВТОВАЗа растут: так, в июне они увеличились на 22%, достигнув отметки в 26 502 проданных автомобиля. Lada Granta занимает второе место в рейтинге самых популярных моделей российского рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей.»
Каклаша Шариков от горя и отданной информации, деградировал до уровня дворняжки, перешёл на тяфканье во всех своих комментариях)))

Ответить#
0

Кстати, Гранта, по некоторым данным, все-же, заняла первое место! Корейцы, при подаче данных АЕБ, «случайно» включили в них, еще и не проданные автомобили!))

Ответить#
+2

Ну это было вроде бы как в прошлом году. Да и честно говоря, меня корейские автомобили уже не интересую (наелся их), они уже не лучше тех же ВАЗов.

Ответить#
0

А КАЛогранта это вообще устаревший отстой.
Вы еще погордитесь хорошими продажами ВАЗиков в 70-е:)))

Ответить#
-2

От КаплАнуса и слышим!)) Ты то вон существуешь, хотя пользы никакой, один только расход на содержание и питание, рожа прям скоро треснет!)))

Ответить#
+2

Обдрисыч, вы, видимо, забыли, что ЛаЖа Веста слила Рио по продажам:)
Это, видимо, у вас называется «растут»:))))
К тому же с господдержкой ВАЗа вы жиденько обделались, Обдрисыч:))))

Ответить#
-2

Ура!!!! КаплАнус вернулся!!!!))))
Ах ты сволочь одноразовая, проплаченная жирная моська!!!
Опять пришел делать свое тяф-тяф?))))

Ответить#
+1

Штурвал не трет?:)

Ответить#
-2

Ах, КаплАнусик... Ничего не трет! Уже хорошо!
Как посмотрю на вас, так и радостно становится! А вы в курсе, что издали ваша аватарка очень сильно напоминает вторую часть вашей фамилии, господин КаплАнус!)

Ответить#
+3

Очень сильно трет вам штурвал:)

Ответить#
-2

Капланус главный распильщик и откатчик! Рабочий человек такую морду бы не нажрал!)))
Примитивная, одноразовая, проплаченная, жирная моська, которая может только делать тяф-тяф!)))))

Ответить#
+2

А в чём и кто обделался, дурачек ты наш? В том что ты не на один вопрос так и не ответил? Так это ты обделался! )))
Я смотрю Каклаша Шариков в процессе своей деградации к дворняжки обиделся и новое слово придумал!
Это ты от того того что тебя в ЛГБТ наклонностях уличили и ты на это ответить не смог, или из-за того что тебя постоянно в угол загоняют, да тебя твоей же мордой в твоё же враньё тычат?
Здесь пишут, что продажи автомобилей марки ВАЗ растут, а не про какую-то Каклашкину лажу, да которая ещё Рио сливает. Вот до чего же ты , Каклаша, опущенный человек, который сознался что сам себя не уважает!
Каклаша, твой ответ на комментарий, как всегда, не имеет ничего общего с самим комментарием да и к самой статье. Так что твой мегаслив засчитан.

Ответить#
+1

Обдрисыч, обгадились, так уж обтекайте молча:)
Вас сам Айфоня слил:)))

«Российское правительство снова поддержит АВТОВАЗ деньгами»

Обтекайте:)

Ответить#
-2

Каклашка, ты как всегда лозунгов начитался, а по делу так и ни чего и не ответил!
А тем временем, не обращая никакого внимания на пустые потуги Каклашки, продажи автомобилей ВАЗ продолжают расти)))

Ответить#
+1

КаплАнус, примитивная, разжиревшая, проплаченная моська, которая умеет только делать тяф-тяф!))

Ответить#
+1

Люся, как миленько ты в своей тупизне прилюдно расписываешься:)
То есть уже признала, что солярис слил весте, теперь за рио принялась:)
А ничего что Рио — это седан плюс хетчбек, на продажи которого приходится около 30%?
А что ты скажешь осенью, когда мы будем суммировать Весту седан с Вестой универсал и Вестой универсал Кросс?
И таки да, Люся — у Весты самые высокие темпы роста продаж, даже процентов на 60 выше чем у Рио!!!

Ответить#
0

Ну чо, деятели демагогии и вранья, вам нечего возразить на заявление Айфони?:)))

Ответить#
-3

КаплАнус одноразовая разжиревшая кривоногая моська, которая ничего не умеет кроме делать тяф-тяф!!!)))))))

Ответить#
+1

Одноразовые безымянные такие одноразовые;)

Ответить#
-1

Капланус, вы не ответили, почему повесили на драйве фото себя молодого и еще не такого жирного?
Получается вы обманщик?)
А-я-яй! А еще типа за правду!
Эх ты, продажная одноразовая моська, разжиревшая притом... Ух...!!!
)))))))))))))))))))))))))))))
КаплАнус!!!!! Во умора!!!!))))))))))))))))))

Ответить#
0

КаплАнус, где ты? Возвращайся скорее!!)))

Ответить#
0

КаплАнус, сволочь толстомордая, куда подевался! Мои руки скучают по штурвалу!!!)))

Ответить#
0

Вам штурвал ничего не натирает?:))
Давайте, сделайте еще раз «тяф-тяф»:)

Ответить#
0

Если бы тебя не было, тебя надо было выдумать, мой КаплАнус!
Ты реально умеешь веселить!))
Ведь ты по жизни клоун, и разжиревшая кривоногая моська, которая ничего не умеет кроме делать тяф-тяф!)))

Ответить#
0

Тяфк засчитан. 11 рублей знаете где забрать:)

Ответить#
-2

Мне денег не надо, КаплАнус, мне и так приносит огромное удовольствие, просто все время напоминать, кто ты есть на самом деле, а именно...
Многоаккаунтная, продажная, разжиревшая, кривоногая моська, которая умеет делать, только тяф-тяф!))))

Ответить#
+1

ВАЗофилы... Идите-ка сюда:))))
Обдрисыч, вас особенно касается:))))

Каплан, конечно, очень «нехороший»... но ваши работодатели вас еще раз слили:))

Демагогиус, Кэп, безымянные одноразовые... вы где?
Люмичка, очень хочется и ваш комментарий увидеть:)))))

А как же «Денег нет, но вы держитесь?»
Выходит, пенсионерам «денег нет», а ВАЗоруко*опам — есть?

Мне одному кажется, что Айфоня как-то неправильно приоритеты расставляет?

Ответить#
+1

Опять тяф-тяф, одноразовая разжиревшая продажная моська!!!
Почем продался госдепу, сволочь?))

Ответить#
0

Ну все, вам теперь остается только тяфкать:)
Тут даже Демагогиусу возразить нечего, даже Люмичка язык в попу вротенбергу поглубже засунул, куда уж вам-то, одноразовым?:))))
Позорьтесь дальше:)

Ответить#
+2

КаплАнус, зачем на Дроме в комментах фотку себя молодого и худого повесил?
Ты что стесняешься себя, каков ты есть на самом деле, разжиревшая одноразовая моська «тяф-тяф»!!!)))))))))))))))))))

Ответить#
+1

Одноразовые говорят «тяф-тяф»:))
Век бы слушал как ВАЗотроллота бесится;))))

Ответить#
-1

КаплАнус, жирная свинья, которая умеет делать тяф-тяф!!!)))))))
Зачем фотку себя худого и молодого на Дроме повесил? Неужели осознал пагубность обжорства?
Так жрать надо меньше!!!)))))))))))))))))

Ответить#
+1

Позорьтесь дальше, одноразовые тяфкальщики:)))

Ответить#
0

Кроме тяф-тяф и сказать нечего?)))

Ответить#
+1

Вам — нечего:)
Вы ж слили:)

Ответить#
-1

КаплАнус, ответьте пожалуйста!!!!!!
Почему повесили на Дроме в комментах, фотку себя молодого и еще худого?
Вам стало стыдно, после того как мы указали на ваш недостаток?
Вы лжец, КаплАнус!!!
Ну делайте свое тяф-тяф!)))))

Ответить#
+1

Одноразовые снова растяфкались:)

Ответить#
0

Опять тяф-тяф???)))

Ответить#
0

Деньги выделены на поддержку квалифицированных кадров в том числе. Пользуясь настолько же проверенными выводами, что и вы, Каплан, я могу сказать, что руко>I<опы работают на заводах бмв и фв и многих других. Да, я так же как и вы говорю что думаю, не имея, как и вы, личного опыта общения с данными агрегатами. Или, может быть, вы эксплуатировали гранту/калину/весту/ УАЗ и т. д.?

Ответить#
0

Знаете, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ — не сокращают! (ну и блатных)
Сокращают не очень нужных...... или совсем не нужных?

Ответить#
+1

согласен — сокращают не нужных. например профессионал сборочного участка, которого заменил робот. Типа, «Спасибо, паря, ты работал 15 лет, набирался опыта, вносил рацухи и т. д. Но сейчас ты уже не можешь конкурировать с компом, так что довсвидос, иди на... другую работу. Ипотека — твоя проблема!»

Ответить#
0

Отмазывайтесь:)
Отмазка тухлая.
ВАЗ кормят из бюджета.
С какого перепугу?
Он Французам принадлежит.

Явная распилооткатная схема.
Что и требовалось доказать.

Утритесь, ВАЗофилы.

Ответить#
0

А люди, работающие там? Кому ОНИ принадлежат?

Ответить#
0

Мне кажется ни кому. Но они граждане РФ, они умеют работать руками (только не надо про РуЖо) и их нельзя просто выкинуть по сокращению.

Ответить#
0

Вы сами с собой, что ли, разговариваете уже?
А всех остальных, кого сокращают в последние годы, — где их миллионы рублей?
Отчего именно этим ВАЗорукопопам такие привилегии?
Второй день жду ответа на этот простой вопрос.

Ответить#
0

Вы из какого холодильника вылезли?
Крепостное право в 1861-м отменили:)
Или ВАЗофилы не в куррррсе?:)))))

Ответить#
+1

КаплАнус дурачок, живущий в бреду!!! Который умеет только делать тяф-тяф!!!
КаплАнус, ну почему ты на Дроме скрываешь свое истинное, очень жирное лицо?)))

Ответить#
0

Еще один «тяф-тяф»))

Ответить#
0

Жирная одноразовая моська, которая умеет делать только тяф-тяф, но ни хочет жрать ни на один пирожок меньше! Почему, ты сволочь этакая, требуешь тогда подвига от других?))

Ответить#
0

Вы успели ответить прежде чем я продолжил мысль. Но это не важно. Разве вы не разделяете мнение, что мы тут почти все, кроме просвещённых, рабы режима кровавой ГэБни? Впрочем, это автомобильный журнал, здесь, по идее, надо развивать технические темы.

Ответить#
+1

Хм... Вы пытаетесь с «этим» разговаривать всерьез?
Расслабтесь, и получайте удовольствие!)

Ответить#
0

«это» уже все здесь всерьёз не воспринимают. я хочу ему помочь. задать серьёзные вопросы. А мистер Каплан своими очень серьёзными и не менее обоснованными (с доказательствами и ссылками на документальные источники) ответами сотрёт меня в порошок и возвысит свой авторитет до божественного уровня!

Ответить#
+1

Одноразовый безымянный снова делает «тяф-тяф».
А просто больше ничего не умеет:)

Ответить#
0

Это ты ничего не умеешь, кроме как набивать живот снедью! И так морда скоро треснет, что не сможешь делать свое привычно тяф-тяф!)

Ответить#
0

Тяфкальщики:) вы забавные:)))

Ответить#
-1

Ага, например такая тема:
[у нас не ругаются] спонсировать ВАЗ, когда он французам принадлежит.
Не расскажете?

Ответить#
0

Это же одноразовая жирная моська, которая умеет делать только тяф-тяф! Естественно, аргументы этой моськи, КаплАнус, очень быстро заканчиваются!)))

Ответить#
0

Очередной «тяф-тяф»:)
Вы поймите, одноразовые мои безымянные и проплаченные: последнее слово будет за мной:)
Потому что я — умный и честный, а вы — тупые и продажные:)
Тяфкайте дальше:)

Ответить#
0

Если честный, тогда почему на дроме в комментах повесил фотку себя молодого и худого?))))
Нехорошо, товарищ КаплАнус! Ой нехорошо!
Собственно, от вас ничего кроме тяф-тяф и не услышать!))

Ответить#
-1

Штурвал не натирает?:))

Ответить#
-1

Тяфкай тяфкай дальше, продажная жирная кривоногая моська!
Мне нравится с вами «общаться»!))

Ответить#
0

Квалифицированные кадры настолько квалифицированы, что не могут себе работу найти? ))) Нужно платить деньги из госбюджета, чтобы этих «кадров» хоть кто-то захотел себе взять?

Ответить#
0

нет. чтобы они не ушли иномарки собирать

Ответить#
0

Что за глупость? Какая разница куда они пойдут если эти люди всё равно Автовазу больше не нужны? Только почему об их последующем трудоустройстве печется государство, а не Автоваз и его французские хозяева? И чем любой другой уволенный с работы россиянин хуже работника Автоваза, почему в таком случае забота государства настолько избирательна и не распространяется на граждан не работавших на Автовазе?

Ответить#
+1

Хорошо. Допустим ВАЗ — прогнившая коррупционная банда. Если бы в новостях объявили, что государство поддержит рублём уволеных сотрудников завода, собирающего инамарги в Калуге, что бы вы сказали?

Ответить#
0

Да тоже самое сказал бы. Есть трудовой кодекс и там четко прописано, что должен работодатель работнику при сокращении штатов. Про государство там ничего нет. Конечно государство может дать денег, но тогда возникает вопрос, а почему только работникам Автоваза? ВАЗ находится не в дыре, Тольятти большой город, рядом Самара областной центр, другие крупные города Поволжья, при желании можно найти работу, сложно, но можно, если ты реальный спец, а не лоботряс который болты молотком забивал. Особенно доставляет формулировка «дать денег неким компаниям которые якобы возьмут к себе на работу уволенных работников Автоваза». А с какой стати им давать денег? Прокуратура и счетная палата не усматривают никакой коррупционной составляющей, нет, всё пучком?

Ответить#
+1

Вы так же можете обратиться в центр занятости при сокращении ...
Вам будут платить смешное пособие 4900 максимум для М и МО, в регионах меньше. При этом вам могут предложить курсы переподготовки и свободные вакансии. На это государство и тратит деньги. Кроме того, государство может простимулировать финансово расширение или создание рабочих мест в других компаниях. На это финансы собственно и выделены.

Ответить#
+1

А работники Автоваза так могут сделать? Или для их трудоустройства необходимы дополнительные дотации? Вы не путайте деньги выделяемые для центров занятости и дополнительное финансирование идущее непонятно куда и непонятно на что. Декларативно они собираются потратить на каждого работника по 100 тысяч рублей казенных денег. На что пойдут эти деньги, вам известно?

Ответить#
0

Видимо у региона нет этих средств, поэтому в казну и обратились ...
>На что пойдут эти деньги, вам известно?
Мне неизвестно, впрочем как и вам. Обратитесь сразу в прокуратуру для проведения проверки, а нам потом отчитайтесь:)

Ответить#