Девять автомобильных брендов проигнорируют автосалон во Франкфурте

Автопроизводители все чаще стали пропускать мировые автофорумы, выбирая другие форматы для презентаций своих новинок. Дело дошло уже и до одного из крупнейших мировых автосалонов. По слухам, там не будет даже таких именитых брендов, как Peugeot, Fiat и Nissan.

Компании стали прижимистее и начали считать деньги, кроме того, никто до сих пор не может провести прямую связь между посещаемостью автосалонов и продажами автомобилей. Нет уверенности в том, что именно целевая аудитория, а не праздные зеваки приходят на автомобильные выставки. Кроме того, важно даже не само мероприятие, а то, сколько потом будет отзывов о нем. Так, участие в Фестивале скорости в Гудвуде обходится производителям в три раза дешевле, чем в автосалонах, а эффект заметнее: Гудвуд больше обсуждают в соцсетях, а сейчас это гораздо важнее.

  • В прошлом году Ford, Volvo,Aston Martin, Lamborghini и Rolls-Royce решили пропустить Париж. Причины назывались разные, но самыми откровенными были комментарии представителей Lamborghini, которые заявили, что производитель супекаров вынужден следить за новыми тенденциями, а они показывают, что автосалоны утратили былую популярность: грядет новый формат мировых презентаций.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в