Охрана главы МВД Дагестана избила водителя BMW X5. И сказала, что за дело

Камера наружного видеонаблюдения засняла, как в Махачкале кроссовер Hyundai со стробами за радиаторной решеткой подрезает BMW X5, который ехал по встречной полосе. К корейскому паркетнику подоспела подмога, после чего находящиеся в обеих машинах люди начали избивать водителя BMW.

Кадры можно было принять за видео оперативной съемки работы полиции где-нибудь в США. Два тонированных кроссовера (нетипичной для российских силовиков марки Hyundai) блокируют машину, вытаскивают водителя и бросают его на асфальт. Правда, потом наступает жесткая российская реальность: его начинают бить ногами сразу несколько человек.

В соцсетях, где видео появилось днем в субботу 7 октября, тут же написали, что водитель не пропустил кортеж главы МВД Дагестана и за это поплатился не только здоровьем, но и свободой: его отвезли в изолятор временного содержания.

Так как скандал разразился нешуточный и даже временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Васильев заявил, что следит за происходящим, МВД Дагестана выпустило официальное сообщение.

В нем говорится, что водитель BMW до этого неоднократно грубо нарушал ПДД, создавал аварийные ситуации, на неоднократные требования сотрудников полиции остановиться не реагировал и пытался скрыться.

После задержания в полиции установили, что ранее водитель BMW был судим по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), а также более десяти раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. При этом на BMW X5 были установлены подложные государственные номера.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности сразу по нескольким статьям административного законодательства. Кроме того, будет принято процессуальное решение по факту использования подложных госномеров и неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

Одновременно с этим руководством МВД Дагестана назначена служебная проверка в отношении сотрудников полиции, проводивших задержание водителя.

  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото, видео: YouTube

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (61)

Самые новые

Каждый Х5 рано или поздно найдёт свой Х6...

Ответить#
+2

«Оплатил штрафы с процентами»

Ответить#
0

«Оплатил штраф с процентами»

Ответить#
0

И что кот у меня дома в туалет на горшок ходит и потом это место вылизывает — что он по вашему человеком стал?!

Ответить#
0

МВД Дагестана официальным заявлением также подписались что дикари

Ответить#
0

странно люди которые не моют [у нас не ругаются] и руки после туалета называют тех кто это делают дикарями))

Ответить#
0

странно ...люди которые не моют после туалета [у нас не ругаются] и руки называют тех кто это делают дикарями

Ответить#
-2

Это неофеодализм «детка»!

Ответить#
+2

Одна банда «объяснила» другой «чья тут встречка»

Ответить#
+10

Дикари.

Ответить#
+6

Все дикари. И жертва, и нападавшие. Ролик посмотрел, как сюжет из «В мире животных»)

Ответить#
+10

Полностью согласен с  Алексом не дошло через голову должно дойти через печень это у нас в России ему бы сказали что так делать нельзя и отпустили бы с миром и он бы дальше поехал бы пакостить а дома ему сразу дали понять что он [у нас не ругаются] ходячее и место его под лавкой спасибо что хоть в живых оставили

Ответить#
+5

Ты вмшколе учился, комментатор?!

Ответить#
0

Да это обычный беспредел.а по встечке джигитов думаю много ездит

Ответить#
0

Штраф по-кавказски: остановили, убедили, отвезли на почту, проконтролировали, доложили.

Ответить#
+4

Правильно сделали. Кому не доходит через голову, нужно стучать в печень.

Ответить#
+8

Задержание? На видео вроде четко видно избиение.

Ответить#
+18

путенскаяРоссия чему тут удивлятся, если у власти жидосатанисты.

Ответить#
-7

Когда немалую часть народа составляют тебе подобные, то тоже как-то [у нас не ругаются] получается :)

Ответить#
-1

В Дагестане ведут себя так, будто он уже вышел из состава РФ.

Уголовный и административный кодексы? ПДД? Не, не слышали.

Там, походу, скоро линчевать начнут как на Диком Западе.

Ответить#
+24

Чего ждать от дикарей?

Им до цивилизованности ещё...

Ответить#
+12

Цивилизованные страны дикарей имеют, в путинской россии дикари имеют страну.

Ответить#
+4

Вы очень плохо учили историю:)

Помните такого чувака Аттилу?

Погуглите:)

Ответить#
0

Варвары, не дикари (точнее,не только дикари), не надо путать.

Ответить#
-1

Путать что с чем?

Ответить#
0

Аттила, как и например Македонский были варварами. Дикарями они не были. Дикари в Риме рвали львами на амфитеатрах всех несогласных.

Ответить#
0

Вы трезвы ли?

Македонского с Аттилой сравнивать...

Ах да, вспомнил, это ж для вас 2141 — перелицованная Ауди:))))))

Вы и в истории примерно как в технике разбираетесь — никак:)

Ответить#
-1

Ну, если для вас нахвататься банальных обывательских легенд, значит разбираться, то увы: тупых троллей по будням не кормлю.

Спутать варваров с вандалами, это эпик фейл.

Ответить#
0

Так не фэйлите, кто ж вам велит?

Если вы ни в технике, ни в истории не разбираетесь — зачем вообще высказываетесь? Просто так опозориться любите, что ли?

Ответить#
-1

С вашей авой, сделать хорошую мину, не выйдет ни при какой игре.

Ответить#
+1

Аватарку легко сменить в любой момент (Только зачем? Она мне нравится.), а вот с вашей некомпетентностью вам жить до конца ваших дней.



Чувствуете разницу?:)



Вам уже настолько нечего сказать, что вы пришли к диагностике по фото?:)

Лучше книжек умных почитали бы, что ли:)

Ответить#
0

Чел, который хронически не отличает зависимые подвески от независимых, да ещё и не различает запад и восток (вандалы — вестготы, Аттила рулил остготами), не знаком с происхождением слова «варвар» ( слово это греческое и Александра македонского греки вообще считали унтерменшем, а римские дикари его оприходовали вместе со всей эллинской культурой), однозначно не понаслышке знает о некомпетентности.

Ответить#
0

Я смотрю, вы не только немного туповаты, но и  слегка уперты.

Очень любите смотреть на себя в зеркало и приписывать свою тупизну окружающим, особенно, когда вас ловят на том , что выпишете откровенную ерунду:)



Да флаг вам в руки, позорьтесь дальше:)))

Ответить#
0

Я что-то пропустил? И полный профан во всём, до чего смог дотянуться по сети, где-то предоставил хоть один контраргумент?

Ответить#
0

Да, вы где-то среднюю общеобразовательную школу пропустили:)

Ну ту, где историю проходят:)



А вот тупые паблики «втентакле» или группы в «одноквасниках» вы не пропустили. Ну те, где АЗЛК 2141 — это Ауди:)))

Ответить#
0

Ну, если историю не изучать, а проходить, то вырастет, что вырастет — Каплан.

Ответить#
0

Так вы ее ни  «изучить», ни «пройти» не сподобились — вы просто некомпетентный болтун:) Как Акопов. И я вас уже двжды ловил на несоответствиях ваших «знаний» с объективной реальностью.



О чем с вами говорить?

Буду над вами смеяться:)

Ответить#
0

Вы так и не завязали с этанолом? Вы столько раз демонстрировали свою полную, непроходимую безграмотность, что ваше представление о «реальности», тем более, «объективной», мягко говоря, от этой реальности далеки, хотя, учитывая, что вы кого-то там «ловили»... у вас всё совсем с этанолом печально.

Ответить#
0

Примеры приведете?

Или вы умеете только «тяф-тяф»?:))



Вот про вас я точно знаю, что вы путаете АЗЛК с Ауди, и утверждаете, что «варвары — не дикари»:)))



А в чем таком же тупом вы можете уличить меня?

Да ни в чем.



Вы просто банально слили и вам обидно.



Хотите посливать еще?:)

Ответить#
-1

Какой жалкий, убогий тролль...Тупой настолько, что не смог даже в википедию, уж не говоря про вполне соответствующий его уровню драйв.

Ну, что тут сказать? Пиши исчо — пусть больше народу узнает, насколько ты ограничен.

Ответить#
0

Вы от зеркала-то отойдите:)

А то кто-нибудь увидит, что вы с ним разговариваете, поймет, что вы не только технически и исторически некомпетентны, но еще и психически неустойчивы:)



Википедию редактировать может любой тупень — даже вы. Верить ей — как верить вам:)



Признайте уже, что слили.

Я ж вас все равно загноблю во имя справедливости:)

Ответить#
0

Так рашка лишь по непонятному недоразумению причисляет себя к цивилизованным странам. На самом деле это отсталая убогая феодальная страна с дикарями. Увы.

Ответить#
-21

Так ты одно из составляющих её населения. И благодаря таким как ты, в том числе, её некоторые называют «рашкой».

Мне тоже многое не нравится в моей стране, но я не опускаюсь до названия её «рашкой» — это неуважение, притом и к себе тоже. Ибо являться жителем страны, которую сам называешь презрительно — это как сказать «я живу в [у нас не ругаются]». И даже если ты эмигрировал — ты говоришь на языке страны, которую называешь презрительно...

Молчу уж про то, что «Рашка» — это сербское средневековое государство)

Ответить#
0

А вам не кажется, что называть уважительно нужно только то, что этого самого уважения заслуживает?



Вот за что нам уважать Рашку?

За толпу казнокрадов?

За конские налоги?

За отстойный ВАЗоУАЗопром?

За отсутствие образования?

За отсутствие медицины?

За работу правоохранительных органов не на интересы государства и народа, а на того, кто больше заплатит или у кого административный ресурс длиннее?



Я ничего не упустил?



Я патриот, я в России родился, и Родину люблю, но вот беда — жить-то приходится не на Родине, в России, а в какой-то Рашке.

А Рашку не за что любить и уважать — ей еще только предстоит стать Россией. Процесс этот долгий и многоплановый . Для начала, нужно обеспечить соблюдение Конституции и УК РФ во всех регионах РФ без исключкния. Увы, у товарища Утипутина яиц на такой поступок нету — стерхи плохо влияют, видимо.

Ответить#
0

Рашкой её называют за скотство, творимое её представителями, т.е. чиновниками.

То, что я вынужден жить в этой стране, в которой мне «повезло» родиться — вовсе не повод её уважать. За что бомжу уважать помойку?

Я не вижу ни одной причины для уважения этой страны.

Ответить#
-7

Грустно — таких уж всё больше,

Зерно созидания в них гниёт.

Лишь только кричит: «всё плохо»,

Но пальцем сам не шевельнёт.



Он будет орать: «Здесь рашка»

Здесь скотство, грязь и [у нас не ругаются].

Но сам бы задался вопросом —

А ты сам здесь — для чего?!



Горазды мы все горланить,

Кивать на других, на судьбу.

Иль очи в небо вперив,

Твердить неясно мольбу.



Но разве не хочется ДЕЛАТЬ?

Разве не хочется БЫТЬ?

И не для «лайков» иль славы,

А для себя — светить?



Вопрос — риторический, право.

Я здесь до безумья смешон.

Но если мне станет тошно —

Я всё таки выйду вон.

Ответить#
+2

В окно что ли выйдешь?

Это не стоит того.

Ответить#
-1

Сменить место жительства, как вариант)

Зачем сразу про суицид, это слишком просто

Ответить#
0

Так вали тогда отсюда, в чем проблема.

Ответить#
-2

В вас проблема.

Если все адекватные свалят, вы ж Россию китайцам продадите.

Ответить#
+1

Для тyпых — ни в чём.

Ответить#
-1

Почему вы выгоняете других людей с Родины. Сначала такие как вы хотите покончить с не согласными, а потом вопьетесь в горло друг другу.

Ответить#
-1

Эх, если бы сразу в горло друг другу...

Нет.

Они, как я уже говорил, соглавовано и мирно продадут Россию китайцам, а вот уже потом будут грызть друг другу горло за выручку.



Удаков этих ни разу не жалко, но самого ушлого, который всех победит, придется потом ловить, отбирать бабло, показательно судить и вешать, а затем выкупать страну у китайцев обратно.



А нам оно надо ли? Проще еще до факта продажи Родины путриотов передавить.



Надежнее.

Ответить#
-1

///...нетипичной для российских силовиков марки Hyundai///

Татра-613 тоже нетипичной была.

Ответить#
0

Вполне себе типичной: когда меченый убил чайку, внезапно выяснилось, что чиновникам не на чем ездить.

Ответить#
+1

На автобус. За свой счёт.

Ответить#
0

В СССР было НАСТОЛЬКО МЕНЬШЕ чиновников, чем теперь, что просто пичаль.

Ответить#
+10

Чёрный-чёрный немецкий кирпич —типичный автомобиль для шпаны, потому и отношение, как к шпане.

Ответить#
0

Ну что ж, если озвученные сведение о водителе BMW верны, можно только воздать охране должное. Одним [у нас не ругаются] будет меньше на дороге, пока он свои переломы залечивает.

Ответить#
+4

Угу. Для остроты сюжета осталось только добыть сведения, что задержанный является возлюбленным дочери главы местной Росгвардии. Во поржем.

Ответить#
+6

Вот есть среди кавказцев умнейшие и хорошие люди .... но основная масса это каменный век .

Ответить#